61

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

Модно не значит удобно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

62

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

Оно, конечно, "симпатишно", но когда картинки "пляшут", рассматривать их не очень удобно, даже если это всего лишь превью.

Поделиться

63

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

а кто говорит об удобстве? все говорят о продаваемости smile
а по опыту скажу - сделай удобное приложение, но без свистелок и клиент будет не особо доволен
а заставь дизайнера нарисовать какой-то бред, так и полу-работающее приложение вызывает восторг и тебя рекомендуют всем знакомым, перед всеми хвастаются... вот такая грустная правда жизни :-(

Сайт nsl

Поделиться

64

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

Вспоминается ArcanoiD про WP7 (http://arkanoid.livejournal.com/330623.html):

Почитал немного отзывы про WP7 и сделал простой вывод: люди, которые считали причиной отсутствия массового успеха Maemo5/n900 "недоделанность", отсутствие USSD и MMS из коробки, плохой навигационный софт или еще что там угодно, или очень наивны, или запредельно глупы, или живут в в стране светлых эльфов.

Собственно, смертный грех Nokia только один: нежелание выделить должный рекламный бюджет на этот продукт.

Если бюджет выделить, свои полтора процента рынка наберет даже кусок силикатного кирпича с примотанным скотчем экраном. Или вот Windows Phone 7, который даже на демонстрационный прототип не тянет.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

65

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

постарался сделать короткую видюшку как на WeTab'е работает MeeGo 1.2 RC1 (которая не от интела - без их клавы и т.д.)

что хочу сказать хорошего:
1) все работает без каких-либо настроек
2) в этой версии без танцев с бубном заработал 3G - просто там же где список WiFi сетей есть и такой вариант подключения
3) появился facebook, причем все с него, с email'а и jabber'а падает в панель Friends - в принципе очень удобно
4) в chromium'е работает flash, а если собрать самому ручками libcrystalhd, то даже с аппаратным ускорением smile
5) появилась поддержка большой кучи языков - выбрал при установке чешский и почти все на чешском, как и должно
что плохого (надеюсь временно):
1) фигово пока работает экранная клавиатура - иногда не появляется, в терминалке вообще не появляется... ну и закрывает нижнюю часть экрана без возможности прокрутить
2) при установке считает что кроме MeeGo ничего не существует и затирает загрузчик своим... приходится грузится с флешки и восстанавливать grub от ubuntu для параллельной загрузки... хотя когда допилят, то убунта на планшетке не будет особо нужна (главное чтобы клавиатура в терминалке появиласт smile )
3) в проге для email'ов отображается только папка Inbox... о том что у меня на IMAP'е висит еще под 40 штук приходится только вспоминать smile

ну теперь будем каждую неделю забирать - смотреть что пофиксили smile

Сайт nsl

Поделиться

66

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

nsl пишет:

5) появилась поддержка большой кучи языков - выбрал при установке чешский и почти все на чешском, как и должно

Круто, спасибо. А ты чех, что ли? smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

67

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

virtual_one, неа... еще 4 года, а потом уже стану чехом big_smile
но если кому дать планшетку помацать, так лучше с чешским интерфейсом, а то начинают вспоминать как русский в школе учили, у кого какая учительница была и перечислять все русские слова что в голове остались smile

Сайт nsl

Поделиться

68

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

nsl пишет:

и перечислять все русские слова что в голове остались

И вспоминают те самые  big_smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

69

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

Simmm, не о том ты подумал  big_smile обычно знают понедельник...воскресенье, добрый день, таЛерка, барабан, пионер, товарищ... остальные разнятся smile на самом деле миф о том что все чехи знают русский на самом деле просто миф smile попадаются такие, которые в Москве или Питере учились, те - да...
нужно было вместо видюшки с meego записать перлы соседей - успех был бы больше  big_smile

Сайт nsl

Поделиться

70

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

nsl пишет:

миф о том что все чехи знают русский на самом деле просто миф

Ну, это я знаю, бывал пару раз smile

nsl пишет:

не о том ты подумал

Опыт совместного обучения (давно это, правда, было) говорит о том, что в русском языке хорошо усваиваются именно часто употребительные слова, а отсутствие правил и опыта табуирования творит чудеса smile... Впрочем, это характерно для тех, кто учился здесь.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

71

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

nsl пишет:

постарался сделать короткую видюшку как на WeTab'е работает MeeGo 1.2 RC1 (которая не от интела - без их клавы и т.д.)

nsl,  похоже Мигоу не поворачивает менюшку - это на Weetab нет акселерометра, или Мигоу не умеет?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

72

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

JumpErr, акселерометр есть... и даже распознается... но почти нигде ничего не переворачивает, так что можно считать, что миго для планшетов его не умеет пока что smile

Сайт nsl

Поделиться

73

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

nsl, подскажи, что именно надо скачть для установки Meego на планшет? из перечисленного ниже:

meego-tablet-ia32-madde-sysroot/         29-Mar-2011 16:04    -   
meego-tablet-ia32-mfld/                  29-Mar-2011 15:58    -   
meego-tablet-ia32-mrst/                  29-Mar-2011 16:00    -   
meego-tablet-ia32-oaktrail/              29-Mar-2011 15:53    -   
meego-tablet-ia32-pinetrail/             29-Mar-2011 15:53    -   
meego-tablet-ia32-qemu/                  29-Mar-2011 16:07    -

Поделиться

74

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

kosh78, смотря какой планшет smile я для wetab'а скачиваю meego-tablet-ia32-pinetrail

Сайт nsl

Поделиться

75

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

JumpErr пишет:
nsl пишет:

постарался сделать короткую видюшку как на WeTab'е работает MeeGo 1.2 RC1 (которая не от интела - без их клавы и т.д.)

nsl,  похоже Мигоу не поворачивает менюшку - это на Weetab нет акселерометра, или Мигоу не умеет?

а вот и изменение... вышел RC2 - теперь с акселерометром дружит на ура...

Сайт nsl

Поделиться