16

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

IDis пишет:

Вот кстати идея в том концепте - подпись фотографий.
Нужная вещь, почему ее нигде нету не знаю sad

В смысле ЭЦП? Зачем? Или графическая подпись?

IDis пишет:

Но должен сказать одну штуку которая мне кажется это просто гениальная у нокия.
Это то что можно пользоваться асей скайпом и прочим без запускания разных приложений.
Это просто супер. Сидишь и не беспокоишься о том что какое то приложение может вылетит или зависнуть.

Мультипротокольный IM это не диво. Тут его просто сделали предустановленным и интегрировали с контактами. оно конечно разумно и местами удобно, но я предпочитаю полноценные клиенты, а в данном случае реализовать их было-бы не просто (хотя может-быть я и не прав).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

17

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

ЭЦП это что такое? Да хотелось бы в любом виде к конкретной фотке делать комментарии. На самой фоторафии.

PS в разработке появился и тут же исчез meegotouch-demos-widgetsgallery.
Не уж то кто то демку MeeGo уже сделал? или случайно просто попал к нам?

Поделиться

18

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

Куда он исчез? Никуда не исчез, сейчас посмотрим.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

19

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

IDis пишет:

ЭЦП это что такое?

ЭЦП это электронная цифровая подпись. У каждого свои ассоциации.

IDis пишет:

Да хотелось бы в любом виде к конкретной фотке делать комментарии. На самой фоторафии.

Ну так бери любой графический редактор и подписывай.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

20

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

Да это Widgets Gallery, как для Maemo 6, только для MeeGo.
Стало ощутимо лучше.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

21

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

MrClon пишет:

Ну так бери любой графический редактор и подписывай.

Видимо имелось в виду подписывать с обратной стороны фотки)))

аХыЕгоЗы пишет:

Да это Widgets Gallery, как для Maemo 6, только для MeeGo.

Maemo 6 = MeeGo

Будущее делается сейчас...

Поделиться

22

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

LavS пишет:
MrClon пишет:

Ну так бери любой графический редактор и подписывай.

Видимо имелось в виду подписывать с обратной стороны фотки)))

Ну тогда вопрос решается редактированием метаинформации. Вот только эту метаинформацию никто использовать не будет скорее всего. Ну и просто коментарий не самая удачная идея. например набор тегов был-бы куда уместнее.
Или нужна именно графическая подпись? то-бы своими кривыми ручёнками нацарапать «Я и лошать, лошать с права»?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

23

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

я и лошадь написать это конечно круто, но мысль в другом. Та же что и в ролике.
Я делаю какой то проект и в качестве идей я беру разные фотки.
И вот сейчас я помню что именно меня в ней привлекло и какую идею я хотел оттуда взять. Но прошла неделя и я все забыл.
Вот для того что бы не забыть куда я хотел эту фотку приспособить, что в ней меня привлекло. Хотелось бы писать на ней заметки.

аХыЕгоЗы
можешь выложить скрины? или поподробней описать что лучше стало?

Поделиться

24

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

IDis это всё замечательно, но зачем писать на ней когда можно просто добавить коментарий в метаинформацю. Не знаю есть-ли готовые решения на уровне файла и его метаинформации, но есть же программы для патологизации изображений и в них такой функционал есть.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

25 (22.06.2010 22:23:33 отредактировано аХыЕгоЗы)

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

LavS пишет:

Maemo 6 = MeeGo

По-моему, вполне понятно, что я хотел сказать. Тогда ещё Harmattan был Maemo 6.

IDis пишет:

можешь выложить скрины? или поподробней описать что лучше стало?

Она просто более доработанная, не такая угловатая, иконки покрасивее.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

26

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

а яблоко какбэ не кто не заметил на видео аватара :-)

Поделиться

27

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

Vallez ))) Я реально его не заметил, даже после того, как ты написал даже не понял где оно может быть... А потом присмотрелся - и действительно он пальцем яблоко прикрывал - видимо с аппстора Аватар скачан))) Как говорится - дъявол в мелочах lol Зоркий глаз, однако cool

Будущее делается сейчас...

Поделиться

28

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

Velvet – концепт пользовательского интерфейса для  планшетов на MeeGo от компании ТАТ

29

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

maxz23 пишет:

Velvet – концепт пользовательского интерфейса для  планшетов на MeeGo от компании ТАТ

Меня одного стошнило?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

30

Re: MeeGo for Tablet (планшеты)

Нет, не одного. Эти болтающиеся, как ... в проруби, менюшки - это крупное достижение дизайнеров в борьбе с usability

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться