1

Тема: Augmented Reality - виртуальная реальность

Программа Augmented Reality позволяет в реальном времени просчитывать трехмерные объекты, основываясь на данных, полученных с камеры и физических маркеров.
То есть, с помощью данной программы, возможно создавать приложения и игры, похожие Arhrrrr. С недавнего времени, программу можно установить на Nokia N900 из каталога Extras-devel.
Для того что бы начать работать, Вам потребуется распечатать карту с маркерами:  arapp_markers.pdf.

Источник: thetabletblog.com.

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: имя/ник
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

17

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

Эх жаль( а на видео както лучше. Надеюсь ещё потделают)

Поделиться

18

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

интересно, а где маски нарыть можно еще?, у меня норм работает кста и с моника,

Поделиться

19

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

Думаю в этой проге заложены только эти две модели

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

20

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

не)) там есть куст и дом, в которой я качал, там 2 дома), и интересно слева там мальберт внизу в углу, а сверху солнце) что эт значит, может в сл версиях можно будет самому строить 3вдмодели - было б клево

Поделиться

21

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

Иконка с солнцем изменяет параметры освящения (здание начинает отбрасывать тень), мальбетр это возможно просто не работоспособная функция создания скриншота.
От куда информация про куст? Возможно это просто другая версия.

Возможность создания 3D моделей в этой проге скорее всего не будет (как по мне она там вообще не нужна), заменить стандартные модели думаю можно и сейчас (вот только эти модели нужно создать, а потом ещё и прикрутить к проге).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

22

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

Была такая рекламная фишка на PlayStation 3:  в одном журнале на развороте была картинка, которую если поднести к камере PSeye, то можно увидеть объемное изображение ящика из MGS.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

23

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

Да такое много где было. Достаточно вебкамеры и приложения которое может брать с неё картинку и обрабатывать (распространены реализации на flash).
Поищи, на хабре Митцгол писал несколько статей про эту технологию.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

24

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

Да я просто вспомнил пример удачного маркетинга. smile
А так, кучу игр уже для PS2/PS3 создано + Microsoft со своим Kinect.
Eye of Judgment - наиболее интересная для меня игра: там играешь в карточные игры перед камерой, а из карт вылезают анимированные монстры, очень эффектно выглядит.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

25

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

не запускается.  sad

Идёшь на http://maemo.org/packages*  и ищешь arapp. Качаешь пакет, качаешь неудовлетворённые зависимости (у меня не хватало только artoolkitplus).

Нашел arapp скачал какой то пакет 1 кб, начал устанавливать он сказал что займет 0 кб. Помогите, очень хочу в действии увидеть.

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

26

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

Werewoolf0, http://maemo.org/packages/package_insta … 1-0maemo5/
Где он весит 1 КБ?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

27

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

Зависимости выкачать не забудь. Из них вроде только artoolkitplus нет в нормальных репозиториях.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

28

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

Извините, и вправду весит 707 кб, но при установке сказало что потребует 0 кб, а потом сказало обновления успешно завершены, что то в этом роде, и программа все равно не запускается  sad

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

29

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

Нашел artoolkitplus, пытался установить дебы, но они не подходят, пишет сбой операции или что то там не подходит, и название почему то не маемо5 а маемо1? Где найти нужный пакет?

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

30

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

У меня вроде то-же самое было, потому и установил в ручную.
maemo1 это не версия maemo для которой собран пакет а версия пакета, тоже в первый раз офигел от python для maemo6.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

31

Re: Augmented Reality - виртуальная реальность

А как вручную? app get install там чего то то там?

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться