106 (14.06.2012 09:54:11 отредактировано Rodium)

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

exebiche пишет:

Сколько прошивок вышло - а первая буква в поиске контактом ВСЕГДА набирается из другой раскладки с хардварной клавы. Ни кто про это не знает?

не только в контактах, но и в других приложениях. кстати, да, это проблему так и не решили?

Поделиться

107 (14.06.2012 17:17:43 отредактировано hxka)

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Не решили, это by design. Какой-то феерический *** *** решил, что переключать раскладки через gconf — хорошая идея. В итоге при больших нагрузках gconfd требуется заметное время на то, чтобы изменить параметр.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

108

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

У меня просто упал телефон с метровой высоты, и тут началось, так же  не видел симку, с теми же сообщениями, раскрутил, снял экран с блока связи, залил всё флюс гелем, и пропустил через печь конвекционную (14 зон), помогло на месяц, теперь лежит на работе в тумбе, так что, тут 2 варианта, либо шары с бга отвалились, или проводник в цепи треснул (сгорел).Телефончик с такими неисправностями процентов 70-90 ремонту не подлежит, можно использовать как плеер)

Поделиться

109

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

здравствуйте всем. Прошу не закрывать тему, уже есть подобные проблемы, я все прочитал, ответа нигде не нашел. Однажды мой N900 стал тормозить и я решил его преепрошить, к сожалению ошибся строчкой и скачал прошивку версией раньше. В итоге получаю при включении "Все Функции телефон, включая экстренные вызовы, отключены изза ошибки соединения. Возможно для восстановления придется перезагрузить устройство". даже нельзя посмотреть имей. Поэтому все версии о плохих контактах с сим-картой можно откинуть. Прошивка заканчивается ошибкой. НО!!! если прошить фениксом - все прекрасно работает, но либо до первой перезагрузки, либо через какое-то время, становится тоже самое. Я так полагаю если сгорел жсм модуль - он сгорел бы окончательно, и не работал так стихийно. Чутье подсказывает что можно решить програмно. Помогите кто чем может ) если нужны логи, или подробности - напишу всё что необходимо

Поделиться

110

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Пусть тема пока живёт.

vi-RUS пишет:

если прошить фениксом

А если прошить флэшером, ванилой?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

111

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

до конца не дошивается, ошибка и все

Добавлено: 04.07.2012 16:55:23

вот такая Flashing cmt-mcusw... Sending request 0x50 failed: No error

Поделиться

112

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

привет у меня почти такая проблема почоркнутий симка но у меня это будет когда включаю 3ж сеть и скачаю через интернет пропадают симка когда менше 70 процент заряд потом включаю 2ж оно работает до 20 процент менше заряда не работает интернет и звонки изза симку когда подключон зарядник работает отлично 3ж тоже

Поделиться

113

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Нашёл на ТМО это. Вряд ли поможет, но всё же: http://talk.maemo.org/showthread.php?t=66879

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

114 (30.09.2012 00:25:49 отредактировано alexlizard)

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

У меня такая проблема на пустом месте возникла (в перепрошивки не играю) Переношу сюда своё сообщение из другой темы:
телефон не видит сеть оператора. 4 дня был в горах, связь была - лучше бы её совсем не было. Начал сообщать, что из-за ошибки соединения все функции телефона отключены, для восстановления, возможно, потребуется перегрузка. В первый раз это действительно помогло, но с тех пор прога "телефон" окончательно ослепла. Вместо значка уровня связи с оператором светится значёк перечёркнутой симки. Может тут в железе дело? Может от стрессов антенна перестала контачить? Сильно на пол вроде бы не падал...Может кто помочь?

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
нашёл ещё три топика на эту тему, изучаю...

Поделиться

115

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Такая же беда началась недели две назад. Только не постоянное отсутствие сети а переодическое исчезновение с уведомлением-"все телефонные функции отключены для возобновления может понадобится перезагрузка". Перезагружаешь все работает неопределенное время. Прошился два раза итого: проблема осталась пропало только уведомление, зато сейчас может потерять сеть прямо во время разговора. ЧТО ДЕЛАТЬ?????????? помогите люди добрые

Поделиться

116

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Кстати, не знаю, связано ли это с тем что выше, но  на днях  было два три момента, когда на пустом месте телефон не видел сеть оператора. Попробовал симку в другом телефоне, сеть есть. Вставил обратно, вроде заработало. И так пару тройку раз. Сейчас вроде бы нормально. Сообщений каких то не припомню. Просто нет сети и все.

Поделиться

117

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Возникла такая же проблема. Временно пропадала связь, а потом симка. Определенной закономерности не выявил, но в выводе dmesg были обнаружены ошибки, точное содержание не помню так как телефон дома. Во общем гугление показало, что на баг трекере есть эта проблема, но почитав обсуждение понял, что проблема в креплении сим карты и как решение проблемы это подкладывать бумагу для более плотного пролегания сим карты. Я извлек на своем телефоне верхнее крепление сим карты - металлическая пластина куда вставляется симка и подложил бумагу на сим карту и под крышку на аккумулятор. Проблема решилась, но спустя некоторое время (месяца 3) все начало повторятся помогало только перекладывание бумаги, но уже не надолго. ошибки в dmesg так же не проходили, а стали более реже.

К слову сказать эта проблема вынудила меня купить другой телефон, хотя этого очень не хотелось устраивало все, но постоянные пропадания сим карты в том числе и во время разговоров стали не выносимы...

Самое странное, что прижим сим карты, что в оригинальном креплении, что с бумагой был очень хорошим и в чем действительно проблема так и не смог понять. Кстати замена сим карт, так же ничего не давала.

Встречал мнение, что это проблемы с GSM модулем и помочь может только прогрев платы, что в свою очередь дает 50 процентов убить плату совсем. Но тогда не понятно почему помогает подкладывание бумаги для прижима сим карты?

Поделиться

118

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

woha пишет:

и подложил бумагу на сим карту и под крышку на аккумулятор

А не проще вместо бумаги просто наклеить скотч. У меня, когда я поставил SIM-адаптер на 2 симки, сперва тоже такая байда была (одну симку сильно перетачил по толщине), наклеил скотч и всё тип топ. Правда потом решил что это не совсем гуд и в салоне связи восстановил симку и уже по новой правильно её обточил.  smile

Поделиться

119

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

xalmer пишет:
woha пишет:

и подложил бумагу на сим карту и под крышку на аккумулятор

А не проще вместо бумаги просто наклеить скотч. У меня, когда я поставил SIM-адаптер на 2 симки, сперва тоже такая байда была (одну симку сильно перетачил по толщине), наклеил скотч и всё тип топ. Правда потом решил что это не совсем гуд и в салоне связи восстановил симку и уже по новой правильно её обточил.  smile

Можно будет еще поэкспериментировать, но думаю разницы нет все равно проблема начинает повторятся через некоторое время...

Поделиться

120

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...  требуется перезагрузка. Как то так пишет переодически. При этом значок сети отсутствует. Максимальная длительность звонка 9 с чем то мин. потом сеть пропадает через пару тройку сек. появляется снова и можно снова звонить. А вот в режиме ожидания появляется сообщение *Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...  требуется перезагрузка* и пока не перезагрузишь никаких действий связанных с сетью произвести нельзя. Многочисленные перепрошивки никаких результатов не принесли. В сервисе сказали что это не усилитель 100%, проверили сертефикаты (не знаю как) как итог заключение - слетел какой то сертефикат они видят какой но восстановить его не могут(тел. не дает доступа). Короче как то вот так. Может кто сталкивался с такой проблемой или знает как помочь? Буду просто ОХРЕНЕННО благодарен. Очень уж он мне нравится этот N900!!!!!!!!

Поделиться