91

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

это все из контакта батареи ,отогните усики чтоб контакт был лучше и все пройдет

Поделиться

92

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Была такая же проблема с сообщением. Телефон иногда звонил. Часто при передвижении терял сеть и не находил.
По сравнению с Е50 - поднадоело.
Что прочитал и попробовал:
1. Почистить контакты на сим-карте и в телефоне - безрезультатно
2. Заменить сим-карту - безрезультатно
3. Перепрошить прошивкой Global, ничего не устанавливая - безрезультатно
4. Вытащить карту памяти - безрезультатно
5. Разобрать/подогнуть контакты антенны - безрезультатно
6. Разобрать/прогреть передатчик - боялся, но помогло. Пока работает smile

Поделиться

93

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

kozirev пишет:

Добрый день!
Очень прошу помочь советом.
Есть N900,привезенная из США около 2-х лет назад.
была в пользовании,нареканий не вызывала.
сейчас такая же проблема "не видит Sim"..(контакты sim-приемника протирал,симки менял-не помогает)
Сейчас стоит прошивка V 10.2010.19-1.002 RX-51.NOKIA N900

впервые сталкиваюсь с Maemo.

Подскажите советом!

Спасибо!

P.s. (реально хочется пользоваться этим агрегатом!)

К, сожалению, это отпал, скорее всего, телефонный модуль - это замена всей платы. Оч дорого. Но я думаю ты уже и сам разобрался.

Поделиться

94 (16.10.2011 17:32:02 отредактировано Dominic)

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

kozirev
А ты случаем этот результат получил не после перепрошивки?
У тебя на сколько я понял стои не последняя прошивка. у меня отвалился модуль GSM после перепрошивки с более новой, на более ранюю версию. При перепрошивки на последню прошивку все заработало. Эта проблема с отваливанием модуля при перепрошивки с новой на старую частенько была при выходе PR 1.3 тестового еще варианта...

Поделиться

95

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

добрый день! в продолжении историю про мою проблему о n900 и сим-карте...

во время перепрошивки выскакивала ошибка "failed" в конце процесса...

знакомый мастер сказал,что проблема в плате и единственный способ,это "греть"..(не знаю,что подразумевается под этим понятием)...но проблема,в большой "смертности" такого способа. (из 6-ти аппаратов "выжили" у него лишь 2-ва!)
Поэтому я не решился на такой риск и теперь у меня отличный мини HDD на  27 ГБ! smile

Поделиться

96

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

kozirev пишет:

добрый день! в продолжении историю про мою проблему о n900 и сим-карте...

во время перепрошивки выскакивала ошибка "failed" в конце процесса...

знакомый мастер сказал,что проблема в плате и единственный способ,это "греть"..(не знаю,что подразумевается под этим понятием)...но проблема,в большой "смертности" такого способа. (из 6-ти аппаратов "выжили" у него лишь 2-ва!)
Поэтому я не решился на такой риск и теперь у меня отличный мини HDD на  27 ГБ! smile

Неправда - такие вещи называются КПК. Ведь wifi-то работает?
Или мини-планшет.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

97

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

да,это я конечно "загнул"!) все остальное работает отлично: Игры,wi-fi,fm-трансмитер..но вот GPS так и не удалось запустить...(скорее всего,что для определения в первую очередь используется А-GPS, через баз.станции..а их,соответственно телефон не видит.Пробовал на открытом пространстве,в ясную погоду и около 30 мин. результата ук сожалению не было!

Поделиться

98

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

kozirev
Я конечно не претендую на повышенное внимание к моим постам, но все же... Перечитай пост №46 в этой ветке.
У меня такая проблема была с модулем GSM после прошивки недоделанной прошивкой которая была между PR 1.2 и 1.3 кажется... Так вот оказалось что после возврата на прошивку более старую с более новой - отваливается GSM модуль и его никак не поднять (кроме как прошиться новой прошивкой). У тебя я так понял прошивка не последняя. Поэтому прежде чем ГРЕТЬ тело или использовать его как HDD - попробуй просто его перепрошить на PR 1.3 и поставь CSSU.

Поделиться

99

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Доброго всем времени суток.

По не понятным причинам перестал видеть сим карту (сим-карты менялись, на заведомо рабочие).
Хотя телефон не ронялся, не топился, не бился и т.д.
При этом выдает сообщение: 

Все функции телефона, включая экстренные вызовы, отключены из-за ошибка соединения. Возможно, для восстановления придется перезагрузить устройство.

вверху иконка с перечеркнутой симкой


Перезагрузка результатов естественно не даёт. Кстати, как и перепрошивка (в том числе полная).


Сам думаю, что это явно не косяк ПО. Телефон до этого работал (2 года) исправно, но сейчас по необъяснимым для меня причинам решил самостоятельно переквалифицироваться в таблетку.


Может кто сталкивался?

Поделиться

100

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Подгибание контактов в сим держателе вверх, почистить их спиртом(не водой, не одиколоном а спиртом), так же на симках контакты протереть.

Поделиться

101 (17.02.2012 23:37:23 отредактировано 3LoI)

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

hamiatu пишет:

Подгибание контактов в сим держателе вверх, почистить их спиртом(не водой, не одиколоном а спиртом), так же на симках контакты протереть.

проводил данное мероприятие, забыл указать в первом посте.увы не помогает.

да, кстати, тел покупался новый - РСТ.

Поделиться

102

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

hamiatu пишет:

Подгибание контактов в сим держателе вверх, почистить их спиртом(не водой, не одиколоном а спиртом), так же на симках контакты протереть.

Помогло:протёр с легким усилием белой (мягкой) стирательной резинкой симку до ярко золотого блеска. Вопрос решился.

Поделиться

103

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

А вам не приходило в голову, что в мире миллиарды телефонов, у которых не надо протирать контакты у симок? Турмалаи потешаются над нами как над папуасами, добывающими огонь трением. Так же потешались сонерики над владельцами P990i. Я тупо разобрал вчера эту их поделку и включил в таком вот виде. Без всякого протирния - изгибаешь плату в одном направлении - все работает, изгибаешь в другом - хоть "обпротирайся". Я думаю почти все н900 кончат с этой проблемой. Причины вижу следующие - зашибонская фича - экран с обратной связью - ну не идиоты ли, все стараются решить вопрос с вибрацией - а они его наооборот усугубляют, и все ради вас, любителей новых революций. + влажность, в куртке кто носит, в метро заходишь бывает, достаешь из внутреннего кармана - а он аж мокрый, ну понятно конденсат, агрессивные среды и вибрация. Вибро мотор там что надо. А возможно просто из за неправильно распределенной нагрузки по точкам в тесном корпусе плата слегка деформируется, плюс температура плюс влажность плюс вибрация. Типа хотите вернуть неизвестно где просранный контакт - засуньте плату пот инфракрасную печку, только один хрен, лучше чем робот на фабрике вы этого не сделаете. Либо оканчательно пропадут контакты, и там где были, либо временно прилипнет. При этом у меня панасоник GD95 - ему 11 лет уже, работеает как надо. Если что, я н900 за честные 26500 покупал. Сколько прошивок вышло - а первая буква в поиске контактом ВСЕГДА набирается из другой раскладки с хардварной клавы. Ни кто про это не знает? Больше у лесорубов не покупаю.

Сервис у них - такое же говно (вернее их официального сервиса в России, как официального дистра нет, это все частники, мне это сказал мастер с арбатского "офиц сервис ремонтника"), на бауманской самая высокая степень авторизации "чинили" пятна на экране, - которые через неделю появились снова, у всех винтов шлицы содрали, я говорю че это такое, в мануале написано - не использовать дважды, девка за стойкой ушла за кулисы и вернулась с перлом - "наш мастер сам решает, когда менять винты, а когда нет", но у нас других винтов нет, если хотите можете сдать тело обратно, на 2 недели. Я говорю, меня это не устраивает, она говорит - пишите на бланке приема передачи, что не устраивает, передадим директору, только все равно распишитесь в графе - "все устраивает", иначе телефон не отдадим... smile Все это нокла - правильно их Лебедев послал, те еще говнюки.

Поделиться

104

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

На самом деле железных проблем у N900 совсем не много. Самая распространённая - это трабл с MicroUSB разъёмом.
Все остальные железные траблы не такие частые, и повторяются они не больше чем у других смартов.

Лично у меня нет проблем ни с USB, ни с симкой. И в сервис никогда не обращался. Чего и всем желаю.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

105

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Со всеми согласен, много чего интересного написали, но телефон по прежнему не видит симкарту и что делать непонятно...

Поделиться