61

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

То что симку не видит, возможно контакты "неконтачат" берем спирт и контакты у "симкоприемника" и у симки протираем.
AndyTitan полностью согласен с тобой, ща начитается народ и будет делать так, бред.

Поделиться

62

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

hamiatu

AndyTitan пишет:
karabas пишет:

Сбой регистрации сим карты

датчик сети 100% проблема не лечиться на системном уровне, да и на железном. СЦ

Oneliving пишет:

Обратился я с этой проблемой в авторизованный сервисный центр, там сказали, что надо менять "системную плату"


AndyTitan пишет:

В мой бутик частенько приходили ребята жарить сетевые дачики, поверь наслово, реально реабилитировали 10 из 100 аппаратов, остальные безвозвратно умирали, и даже пайка новых сетевых датчиков не приводило девайс в сознание.

гнилой вариант...

Как говорил выше, можно рискнуть прожарить датчик, но тут есть огромный шанс убить его вовсе...
Это случай 100% заводской брак, такие апараты в панике меняются по гарантии.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

63

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

у меня была подобная проблема со старой мегафоновской симкой... потом по пьяни потерял симку в завалах железа на столе-восстановил- потом всё хорошо было. с тех пор выпадений не замечал)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

64

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Takaheshi у тебя могла пропадать связь, или теряться но "Сбой регистрации сим карты" это вердикт датчика...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

65

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

был именно сбой регистрации симки, правда после переключения режима гсм/3г симка регалась.... ну мне точно помогла замена симки) сейчас я вообще с симкой от лмт-ничего такого не замечал.

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

66 (05.06.2011 22:08:52 отредактировано 6god6)

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Такая же проблема после падения несколько дней отваливалась симка (т.е. работает потом показывает нет симки и снова находит). А после этого вообще стало писать при загрузке (с симкой или без независимо) : 

"Все функции телефона, включая экстренные вызовы, отключены из-за ошибки соединения. Возможно для восстановления придется перегрузить устройства."

или

"Не удается установить сетевое соединение. Обратитесь в службу поддержки."

Может все-таки кому-нибудь удалось восстановить после такой поломки, это стопудово железо, т.к. ни какие прошивки не помогли, и при прогревании всей платы сообщения переодически сменяли друг друга.

Или хотя бы подскажите, где этот сетевой датчик(и)?

Поделиться

67

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

У меня похожая проблема, да не такая.
Часто теряет сигнал. Причем я не замечаю этого, а потом приходит сообщение "абонент ххх звонил вам в 16:05", хотя в это время телефон был включен.
GPRS интернет вообще стал тупить. Открывает страницы через раз (очень долго жду). 3G находит редко, хотя нахожусь в зоне 3G (Центр Питера).
Бывает такое, что не получается позвонить. Вроде бы, индикатор показывает наличие сигнала, но при наборе номера и нажатии на "вызов" - выскакивает попап "сбой сети" или что-то такое.
С вай-фаем проблем нет.

Поделиться

68

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

саламаллейкум! и че, как я вижу никто не нашел адекватной причины и способа решения?? надо же с этим что то делать.... есть кто нибудь кто смог по человечески решить проблему??
http://imageplay.net/m7Gbd195849/Screenshot_20090101_170516_thumb.jpg

Поделиться

69

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Timmofiy
у меня так было. заменил симку - и всё пропало.

Поделиться

70

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

craig_dt пишет:

Timmofiy
у меня так было. заменил симку - и всё пропало.

че то я и симку менял (кстати, симка на др телефоне пашет исправно), и перепрошил полноценно уже, проблема так и не решилась. Сейчас вообще не видит сети, хотя спрашивает пин код при включении, че делааааааааааааать??

Поделиться

71 (12.06.2011 01:11:27 отредактировано geher)

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Если прошивка с ванилой не помогла, значит, проблема аппаратная.
1. Проверить еще другие симки.
2. Почистить контакты в гнезде симки (аккуратно).
3. Если не поможет, то только в СЦ.

Поделиться

72

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

geher пишет:

Если прошивка с ванилой не помогла, значит, проблема аппаратная.
1. Проверить еще другие симки.
2. Почистить контакты в гнезде симки (аккуратно).
3. Если не поможет, то только в СЦ.

Ты меня извини конечно, но на мой взгляд твои решения уж какие то детские и не серьезные.
-думаешь я не проверял другие симки??
-почистить контакты? как по твоему они могли загрязниться????
-ну а про сервис центры я уже молчу. (иногда лучше жевать, чем говорить)

такая байда: включаешь телефон, аппарат просит ввести пин код(у меня на симке стоит пин код, удивляться здесь нечему), плюс, сеть показывает, баланс пробивается, звонок идет первые пару раз если повезет, и то после RebootА, а звонки не доходят.
неужели нет никого кто бы решал данную проблему?? все таки на мой взгляд (при таком раскладе) это не аппаратная проблема, баланс то пробивается, а что то другое... поделитесь кто что знает. только прошу пишите адекватные люди, а не те у кого руки не от туда берут свои истоки))))) заранее благодарен всем

Предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

Поделиться

73 (12.06.2011 10:51:26 отредактировано Simmm)

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Если ты внимательно прочитал, то ясно сказано:

geher пишет:

Если прошивка с ванилой не помогла

Теперь понятно? Кстати, хамить в ответ на рекомендации, не дав полной информации о том, что делал, мягко говоря, жлобство. Телепатов тут нет, о чем на форуме неоднократно писали. Иногда лучше внимательно читать, чем жевать

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

74

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Simmm пишет:

Если ты внимательно прочитал, то ясно сказано:

geher пишет:

Если прошивка с ванилой не помогла

Теперь понятно? Кстати, хамить в ответ на рекомендации, не дав полной информации о том, что делал, мягко говоря, жлобство. Телепатов тут нет, о чем на форуме неоднократно писали. Иногда лучше внимательно читать, чем жевать

собственно говоря вам никто и не хамил. а эти последние рекомендации не имеют никакой практической пользы, поэтому такие заявления с моей стороны. посмотрите на других форумах, там также сказано, что эти 3 шага бесполезны. меня же интересует решение проблемы. а если вы не сталкивались с этой проблемой, да еще и не вам адресовано сообщение. в таком случае и вовсе следует промолчать. сорри за "хамство".

Поделиться

75 (12.06.2011 11:58:07 отредактировано geher)

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Timmofiy пишет:

Ты меня извини конечно, но на мой взгляд твои решения уж какие то детские и не серьезные.
-думаешь я не проверял другие симки??

Я имел ввиду симки кроме тех, которые уже проверялись. По принципу - мало ли что может быть. Симки тоже бывают разные, от разных операторов с разными характеристиками, со встроенными в саму симку глюками.

Timmofiy пишет:

-почистить контакты? как по твоему они могли загрязниться????

Как показывает практика - очень легко. Например, при установке загрязненной симки. А контакты на симке обычно пачкаются пальцами.

Timmofiy пишет:

-ну а про сервис центры я уже молчу. (иногда лучше жевать, чем говорить)

Повторюсь. Если не работает после полной прошивки с ванилой (до установки приложений, естественно),, то проблема аппаратная, поскольку после такой прошивки аппарат  должен быть "как с завода". А у аппаратов с исправным железом с завода таких проблем не наблюдается.
И есть только два варианта, чтобы реально решить такую проблему в домашних условиях - Если они не проходят, то все не так просто, как кажется.
Я сильно сомневаюсь, что человек, задающий в приведенных обстоятельствах вопросы вроде "что делать?", может самостоятельно в домашних условиях выявить, выход из строя какого именно узла привел к появлению проблемы. А уж починить можно только в случае, когда требуется не больше, чем переткнуть какой-нибудь шлейф или заменить целиком какой-нибудь модуль. Случай с симкартой в общем случае не предполагает подобного простого решения. Конечно, можно предположить, что отвалилась антенна, что привело к недостаточной мощности сигнала на входе приемнике и излучаемого аппаратом. В этом случае в домашних условиях можно посмотреть на место крепления, подключения и целостность антенны, хотя в большинстве случаев сделать качественный ремонт в домашних условиях просто не получится..
Само гнездо симки и приемопередатчик находятся на главной плвте, которую в домашних условиях чинить просто невозможно. Даже в условиях сервис-центра она часто заменяется  полностью даже из-за какой-нибудь мелочи.
Конечно, можно посоветовать заменить главную плату, это вполне возможно в домашних условиях. Но стоимость такой замены часто вполне сопоставима с покупкой нового исправного аппарата БУ. При этом отсутствуют какие бы то ни было гарантии, что новая плата (которая на самом деле будет с большой вероятностью очень БУ с вусмерть убитого "донорского" аппарата) не заглючит в том же или каком-то другом месте.
Я не говорю уже о маловероятных, но вполне возможных проблемах, связанных со сменой IMEI, которую повлечет замена платы в домашних условиях.
Откуда и вывод., что с аппаратными поломками подобного рода лучше обращаться в СЦ.

Timmofiy пишет:

все таки на мой взгляд (при таком раскладе) это не аппаратная проблема, баланс то пробивается, а что то другое...

Первое же предложение моего совета говорит о ПОЛНОЙ ПРОШИВКЕ С ВАНИЛОЙ (т.е. и основной прошивкой, и ванилой). Она должна решить ВСЕ программные проблемы, поскольку заменяет ВСЕ программное обеспечение аппарата, доступное для корректировки пользователю на стандартное .
Если этого не  было сделано, то обсуждение последующих пунктов полностью лишено какого бы то ни было смысла.
Естественно, до полной прошивки можно еще попробовать поиграться с приложениями, вспомнить, что было установлено непосредственно перед тем, как начались проблемы, попробовать снести. Но мне этот путь при наличии приведенных симптомов представляется малоперспективным.

Поделиться