46

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Аппарат теряет именно симку или пропадает сигнал?

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

47

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

doktorsmirnov пишет:

Аппарат теряет именно симку или пропадает сигнал?

кстате правильный вопрос...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

48

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

пишит ,, Сбой регистрации сим карты '' появляеться сима перечеркнутая вместо антэн

Поделиться

49

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

А в других аппаратах эта симка работает?

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

50

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Абсолютно такая же проблема как описал sbton появилась у меня на днях, из наблюдений:
-Сеть периодически теряется-находится, апофеоз аппарат перестает видеть симку и помогает только перезагрузка
-Проблема проявляется если я перемещаюсь с телефоном, если аппарат находиться на одном месте все ок
-Сим карта не причем на других та же история
-Контакты протирал, лапки поджимал и даже бумажечку подкладывал чтоб симка плотнее прижималась - эффекта 0
-Телефон не серый, гарантия как назло закончилась в январе сего года
Если у кого есть соображения или кто тоже столкнулся с подобной проблемой пишите, проблема как я вижу не уникальна
P.S. Я и раньше обращал внимание что аппарат тяжело находит сеть, у меня дома довольно плохой прием, однако симку он не "терял" и сеть в итоге находил

Поделиться

51

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Можно попробовать отключить 3g. У меня аппарат часто терял сеть - после отключения все ок.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

52

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

У меня такое тоже бывает переодически, как мне кажется, в моем случае виновата сама симка, ей уже 12 лет и она отваливалась и на других аппаратах. На зверке помогает перезагрузка, на старой 6630 приходилось перетыкать симку...

П.С. Менять симку влом, она у меня еще синенькая, а не уродливо-полосатая, как современные  big_smile

Поделиться

53

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

у меня тоже самое билайновской симке больше 6 лет! с новой симкой мтс тьфу тьфу тьфу проблем нет.

Поделиться

54

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

karabas пишет:

Сбой регистрации сим карты

датчик сети 100% проблема не лечиться на системном уровне, да и на железном. СЦ

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

55

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Обратился я с этой проблемой в авторизованный сервисный центр, там сказали, что надо менять "системную плату" и оценили ремонт в 22000р, я естественно отказался. Может кто знает где могут реально локализовать и устранить проблему за разумные деньги, а не менять все внутренности аппарата, и реально ли это вообще. Складывается впечатление что на замене экрана, панелей и клавиатуры функции сервисных центров заканчиваются...

Поделиться

56

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

22 000 руб ???!!! Это что за безумие?

Поделиться

57

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

доброго времени суток такая же проблема была с самого момента покупки отнес в СЦ на время проблема пропала работал стабильно но потом снова появилась стал периодически появляться заначек перечеркнутой симки ни званкоф ни WIFI не видел полноя прошивка не помогла тем более стал шиться через флешер с ошибками
стал на свой страх эксперементировать!

проблему решил таким образом:

ВНИМАНИЕ ДЕЛАЕМ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!!


1.аккуратно проделываем операцию по разборке http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=325
2.аккуратно чистим внутреннею плату держась за ее края, я использовал жесткую маленькую кисточку для акварелей
3.аккуратно подгибаем все  контакты внутри (земля) на один миллиметр в верх там их много ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
4.аккуратно прогреваем феном (в моем случае он пролежал пол часа в ванной пока я мылся )
5.аккуратно прошиваем аппарат фениксом на ХР
повторяю ВСЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!

мне способ помог надеюсь и вам поможет!!

Поделиться

58

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Большое спасибо за совет, собираюсь попробовать ваш способ, только мне не совсем понятно:
какие контакты подгибать, контакты которые к симке идут?
зачем аппарат сушить феном?

Поделиться

59

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Oneliving, метод megadjnox помог?? У меня телефон вообще перестал симку видеть, хотя изредко раньше симка пропадала, пробывал все методы и нулевой вариант((,все время пишет "Все функции телефона, включая экстренные вызовы, отключены из-за ошибки соединения. Возможно, для восстановления придется перезагрузить устройство." без разници с симкой или без.  :-(

Поделиться

60

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

megadjnox Не пиши больше подобных глупостей, и не вводи людей в заблуждение... Жарка плат делается не феном, от фена толку не будет вообще... А жарят плату для того чтобы перепаять все локальные спайки и контакты, или же для перепайки... Убитый датчик греть феном это имбицылизм.

megadjnox пишет:

ВНИМАНИЕ ДЕЛАЕМ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!!!!

Выложенная выше инструкция, не имеет практической пользы, 100%...
Если вы желаете прожарить датчик сети, делайте это как минимум в  ремонтных мастерских GSM. Но Будьте морально готовы к тому что 50%на50%, вы рискуете вовсе лишиться телефона, ну а в случае неудачи, вам никто ничего не возместит.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться