31 (16.09.2010 23:09:53 отредактировано Sobachnik)

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Знакомая ситуация... Излечилось без перепрошивок...
Пришел к выводу, что надо плотнее застежку на симкарте запирать...
И такое тоже случается  wink

32

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Sobachnik пишет:

Пришел к выводу, что надо плотнее застежку на симкарте запирать...

Главное, всегда помнить народную мудрость:

Электроника - наука о контактах

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

33

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

А у меня такая фигня постоянно - стоит основная сим-карта, все в порядке, меняю на другую - работает до первого выключения, после второго запуска гарантированно пишет "сим не установлена", ставлю обратно основную, работает, как обычно... Прошивка и ванила последние, последний раз ставились в конце августа-начале сентября, но ситуация давнишняя... Обе симки корректно работают в других аппаратах...

Поделиться

34

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

за всю история моего телефона у меня он выдал только один раз, что не видит симку. проблема была устранена выниманием аккумулятора и взбадриванием симки пальчиком) поплотнее её туда загнал и нет проблемы smile

Поделиться

35

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

думаю глупо , но всё таки у меня такое был ! я вставил симку И НЕ ЗАКРЫЛ "ПОДСИМАЧНИК"  big_smile
он у меня поработал после не большого встряхивания контакты отошли ! и симка отключилась !

Поделиться

36

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Привет.

Поломался телефончик. Компьютери точнее.

С чем связано - не могу сказать.

С неустановленной периодичностью телефон теряет симку, при этом пропадает название оператора, и появляется перечеркнутая симка.
Иногда тут же находит и конвульсии продолжаются.

Апофеозом потери симки служит сообщение: Все функции телефона, включая экстренные вызовы, отключены из-за ошибки соединения. Возможно, для восстановления придется перезагрузить устройство.

Прошивка 1.3, прошивал полсдедним образом и последней же ваниллой по мануалу. С 1.2 переходил по воздуху, потом шил флэшером и после этого он долго и плодотворно работал.

По совету сообщения я перегружал устройство. иногда симка находилась, иногда опять такое же сообщение при старте, когда рабочего стола еще нет.

Когда началась хрень, я поменял свою мегафонскую симку, отпахавшую 10 лет. Думал дело в ней. Оказалось не в ней.
Поставил билайн - показалось лучше, но тоже с меньшей периодичностью такая же порча.

- Перепрошивать пробовал, уже много раз. И шил 1.2 тоже. Все одинаково.
- Контакты симкоприемника пожмякал, подогнул четок. Не помогло.
- Контакты протер - не помогло.

Вообщем живу и мучаюсь. Телефон походу серый, гарантия я так понял с горбушки. Отдавать даже страшно.

И вы представьте, 2 дня сижу пытаюсь найти себе телефон-замену и не могу.

Поделиться

37

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Тоже бывает иногда симкаа пропадает, но очень редко, просто вытаскиваю и обратно ее вставляю, все работает... Из-за чего так и не понял

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

38

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

у меня тоже это было - просто надо замок для симки задвинуть)

мой твиттер - https://twitter.com/SergeyGrim
мой ютюб канал http://www.youtube.com/MrSergeyGrim

Поделиться

39

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Dart пишет:

у меня тоже это было - просто надо замок для симки задвинуть)

Ну я думаю не один ты такой умный;)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

40

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой sad , не видет оператора сотовой связи, точнее ведет через какое-то время(примерно 6 мин) hmm . Менял симки, перопрошивал-не помогло sad . Позвонил в магазин где брал, -говорят приносите в полной компл-и будем смотреть neutral . дочитал форум до конца! big_smile  Слегка подогнул контакты сим-"модуля", включаю всё работает smile  smile . Поменял симку влючил-работает("видит" оператора сотовой связи) smile  smile  smile , поставил другую симку ведет как-то через раз. хрень с модулем симкарт!!!!!!!!!! Где можно выразить вотум негодования производителю!!!!!!!????????

Поделиться

41

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

и всетаки, есть решение проблемы или это неизбежное зло?

Поделиться

42 (08.02.2011 19:13:14 отредактировано rds92)

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

У бонапарта такая же проблема, он пару раз показывал мне как пропадает, у меня ни разу такого не замечалось. Спросите у него как он справлялся

s56.radikal.ru/i153/1001/6a/b52cb4e408eb.gif

Поделиться

43

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

Если протереть спиртягой контакты не помогло, и сымка вылетает с ошибкой или просто вылетает, значит проблема в сетевом дачике, самая страшная и мистическая проблема...
ОТдавать плату на жарку не советую, ибо повесят намертво!!!
Единственный вариант брать надушу грех и продавать или же не продавать уценёно и описывать проблему следующему владельцу.
В мой бутик частенько приходили ребята жарить сетевые дачики, поверь наслово, реально реабилитировали 10 из 100 аппаратов, остальные безвозвратно умирали, и даже пайка новых сетевых датчиков не приводило девайс в сознание.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

44

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

просто проблема в Держателе симки , у меня тож бывает иногда такое !!! Очнь слабая она просто снимите, чуть скривите что бы держался норм и всё !!

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

45

Re: Все функции телефона, включая экстренные вызовы отключены...

у меня та же хрень, пол года проработал идеально нечего не менял не устанавливал и стала симка пропадать, все перепробывал, ктонить нашол выход из этого положения

Поделиться