16

Re: Обсуждение планшета Quanta Redvale

аХыЕгоЗы пишет:

В видео сказано, что экран резистивный, вроде.
Да и вначале он по нему ногтями возил.

А разве резистивные экраны бывают мультитачевыми?

Будущее делается сейчас...

Поделиться

17

Re: Обсуждение планшета Quanta Redvale

LavS, http://www.umpcportal.com/2009/02/multi … chscreens/

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

18

Re: Обсуждение планшета Quanta Redvale

bober12
спасибо)

Поделиться

19

Re: Обсуждение планшета Quanta Redvale

Поюзал сегодня iPAD - неудобно, не красиво, как фоторамка в самый раз.
Если честно не особо понимаю смысл планшетов. Лежа на диване на весу держать или положить на диван сверху в низ смотреть? Играть не удобно, слишком он здоровый. А вот фотки показывать в самый раз.

Сайт Crazand

Поделиться

20

Re: Обсуждение планшета Quanta Redvale

Фотки показывать, читать, по и-нету лазать.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

21

Re: Обсуждение планшета Quanta Redvale

Crazand
Когда у меня был полупланшет-полуноутбук (HP Pavilion tx1000) - то в качестве планшета я его использовал только в поезде, лежа на полке, поставив одним краем себе на живот, а другой край сверху придерживал рукой... Было очень удобно фильмы смотреть:) Ну и ещё несколько раз использовал, когда хотелось именно лежать... Кроме того в качестве планшета его было удобно использовать на презентациях, когда несколько человек сидит рядом - поворачивать к каждому... В остальное время я его использовал как ноутбук:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

22

Re: Обсуждение планшета Quanta Redvale

KiRiK пишет:

Фотки показывать, читать, по и-нету лазать.

Фотки показывать удобно, читать и по инету лазить не удобно, он слишком велик, т.е. его или постоянно держать нужно или положить и смотреть сверху.

LavS пишет:

Когда у меня был полупланшет-полуноутбук (HP Pavilion tx1000) - то в качестве планшета я его использовал только в поезде, лежа на полке, поставив одним краем себе на живот, а другой край сверху придерживал рукой... Было очень удобно фильмы смотреть:) Ну и ещё несколько раз использовал, когда хотелось именно лежать... Кроме того в качестве планшета его было удобно использовать на презентациях, когда несколько человек сидит рядом - поворачивать к каждому... В остальное время я его использовал как ноутбук:)

Хороший аппаратец smile В поезде и телефону будешь рад ))) Я даже умудрялся с 17 дюймовым ноутбуком фильмы смотреть. Про презинтации тоже согласен.

Как по мне, то вот такая вот штука была бы гораздо удобнее

http://www.mydigitallife.info/wp-content/uploads/2007/04/samsung_q1_ultra_umpc.jpg

Жаль, что все тянутся за яблоком и забили на кнопки.

Сайт Crazand

Поделиться

23 (03.06.2010 01:03:30 отредактировано LavS)

Re: Обсуждение планшета Quanta Redvale

Crazand

Твоя картинка не загрузилась.

Зашёл по ссылке, загрузил:

Как по мне, то вот такая вот штука была бы гораздо удобнее
http://imageplay.net/img/m7Gbd66545/samsung_q1_ultra_umpc.jpg
Жаль, что все тянутся за яблоком и забили на кнопки.

Да, интересный аппарат:)

Но фишка сенсорных планшетов в том, что все эти боковые кнопки можно реализовать программно:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

24

Re: Обсуждение планшета Quanta Redvale

LavS пишет:

Твоя картинка не загрузилась.

Странно, я ее четко видел и вижу )

LavS пишет:

Но фишка сенсорных планшетов в том, что все эти боковые кнопки можно реализовать программно:)

И где они реализованы?) И опять же как это будет выглядить, только на рабочем столе или во всех программах? Тогда уж лучше хардварные кнопки, их со временем можно на ощуп нажимать.

Опять же как печатать на айпаде? Двумя большими пальцами не попечатаешь и клавиатура занимает пол экрана.

Сайт Crazand

Поделиться

25

Re: Обсуждение планшета Quanta Redvale

Crazand пишет:

Странно, я ее четко видел и вижу )

Я теперь тоже картинку чётко вижу, а до этого у тебя была картинка с надписью на белом фоне, мол Visit Site www.mydigitallife.info ... на белом фоне)))

Будущее делается сейчас...

Поделиться

26

Re: Обсуждение планшета Quanta Redvale

LavS ты зашёл на этот сайт и картинка попала в кэш браузера, теперь её показывает от туда. Так-то.

Сенсорный экран хорош универсальностью: может быть и клавиатурой (причём любой, никаких тебе «не хватило клавиш для "Ю" и "Ъ"»), мышкой (резко повышает совместимость с программами написанными для десктопа) и собственно экраном. Но увы что бы реализовать эти преимущества нужен хороший софт.

Что касается «нужности» планшетов как таковых: свой ASUS EEEPC 701 в 99% случаев я использую лёжа как книго- и интернето-читалку держа его одной рукой (иначе он будет находиться не под тем углом к глазам), клавиатура используется только для набора URL, запросов поисковику и работы с терминалом, думаю для этого хватит и экранной (хотя конечно так удобно).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться