106

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

что такое root?

Поделиться

107

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

Прошивка 1.2 стоит? Если да, то можно в терминале попробовать ввести от root

root
apt-get update
apt-get upgrade
reboot

После команды apt-get upgrade может повиснуть окно с вопросом

Do you want to continue [Y/n]?

, просто надо ввести Y и нажать ввод.

Добавлено: 08.10.2010 22:40:53

Да и совсем главное - ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕН ИНТЕРНЕТ!!!

Отредактировано suvorovalf (Сегодня 01:39:

что такое root? можно пожалуйста попорядку?  roll

Поделиться

108

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

и что такое терминал ?  roll

Поделиться

109

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

А вы воспользуйтесь всемирной библиотекой познаний - google.ru
и введите там комбинацию root терминал и почитайте про линукс для ознокамления..

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

110

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

root - предоставляет права супер пользователя, одним словом АДМИНИСТРАТОР.

Мой N900 вернулся :-)

111

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

я дико извиняюсь, а можно мне пошагово объяснить как это в телефоне все операцию выполнит? roll

Добавлено: 09.10.2010 21:37:15

где набрать -
sudo gainroot

Поделиться

112

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

В терминале!
Терминал - есть такое приложение в списке программ!!!!

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

113

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

Damir пишет:

я дико извиняюсь, а можно мне пошагово объяснить как это в телефоне все операцию выполнит?

В такой постановке вопроса это несколько проблематично. "Учите матчасть" (С)

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

114

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

Damir пишет:

я дико извиняюсь, а можно мне пошагово объяснить как это в телефоне все операцию выполнит? roll

Добавлено: 09.10.2010 21:37:15

где набрать -
sudo gainroot

В меню, в списке приложений есть X-терминал. Вот его мы открываем и там пишем root, нажимаем энтер. Если никакой ошибки не было, то можно писать apt-get update и подождать некоторое время. Потом когда команда завершит свою работу - можно писать apt-get upgrade и снова ждать. Если одна из двух последних команд напишет нечто вроде error, try apt-get -f install - то делаем что оно от нас хочет, пишем apt-get -f install и ждем пока оно починит поврежденные зависимости. Если не удастся выполнить первую команду, root - значит в системе не установлен пакет rootsh, можно будет попытаться скачать его на комп, перекинуть в н900 и кликом в файловом менеджере поставить.. хотя вот не уверена что это получится

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

115

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

А что делать,если пакет rootsh не установлен???

Поделиться

116

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

Можно попытаться скачать http://repository.maemo.org/extras/pool … _armel.deb и потом в файловом менеджере кликнуть по нему, он попытается поставить.. но если нарушены зависимости может и не получиться... здесь конечно проблема получается сложная, ибо для ее разрешения нужны права рута, а чтобы была возможность их получить нужно разрешить проблему) может случиться так, что потребуется перепрошивка, если уж больше совсем ничего не помогает

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

117

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

Здрасте,  может кто помочь очень копия данной директории /var/cache/apt/archives/, для реанимации диспетчера!
Помогите очень нужно!

Поделиться

118

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

trafick пишет:

Здрасте,  может кто помочь очень копия данной директории /var/cache/apt/archives/, для реанимации диспетчера!
Помогите очень нужно!

В этом каталоге не должно быть никаких файлов(точнее сюда apt закачивает пакеты, во время установки, но затем удаляет - чтобы не занимать место). В нормальном состоянии в этом каталоге один файл и одна директория:
файл lock
и пустой каталог parial

Тоесть по идее достаточно сделать чтобы в пустом каталоге archives создать нужную структуру:

touch  /var/cache/apt/archives/lock
mkdir -p /var/cache/apt/archives/partial
Александра пишет:

А что делать,если пакет rootsh не установлен???

Не поверите - нужно установить его.  wink

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

119

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

divan поделитесь фаилом systemui.xml, находящимся по пути etc/systemui/ пожалуйста!!!!!

Добавлено: 25.10.2010 16:43:00

touch  /var/cache/apt/archives/lock
mkdir -p /var/cache/apt/archives/partial
данные действия не помогают после того как подтер папку аrchives диспетчер выдает сбой операции

Поделиться

120

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

trafick пожалуйста!

Post's attachments

systemui.xml 2.6 kb, 12 загрузок с 2010-10-25 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться