46

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

qwwerty2 пишет:

ты удалил maemo? и теперь можешь подумать почему у тебя ещё и приложение не запускаются.

mihas пишет:
g1adiator пишет:

Ребята, помогите плииииииз!!! Установил Mymenu, не понравилось... Решил удалить, удалил, меню стало таким как и было изначально, но все бы ничего, только теперь у меня в меню нет папки "Еще..." и никакие приложения теперь не запускаются((((((
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!????????? sad

Перезапускаться пробовали?

Нет, maemo я не удалял... Я удалил mymenu через диспетчер файлов и после этого у меня пропала папка "Ещё..."

Перезагружал N900 несколько раз-не помогает sad  Пробовал даже восстанавливать исходные параметры (в параметрах) ничего не помогает(((((
Хотел обхитрить его, создавал ярлыки на рабочем столе (думал, раз не могу добраться до диспетчера файлов через меню, то сделаю это с помощью ярлыка) но у меня вообще ничего не хочет работать, что было в папке "Ещё.."
А все, что в первом меню (Веб, Медиаплеер, календарь, фото, контакты и т.д.) все исправно работает.

Я думаю, может перепрошить его... Но КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, если я не могу зайти в Диспетчер файлов?
Подскажите пожалуйста!

Поделиться

47

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

насколь мне позволяет здравый смысл понять проблему, эт как бэ оффтоп, g1adiator вам сюда  smile

Всё новое становится забытым старым, а забытое старое порождает революции в ушедшем далеко вперед мире © R3kniT

48

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

Hassium пишет:
Dr. Ser пишет:

ага скажи еще лучше представь что это командная строка как windows. так проше успокоить smile

Ну не знаю, если бы мне сказали, что оно как в виндах, я б повесился smile

Ничего не пугает, просто после телефонах на symbian, на которых можно все что угодно настроить и все поставить, заморачиваться с установкой программ через этот терминал... sad

Добавлено: 19.01.2010 16:38:25

R3kniT пишет:

Katena
так понял, на тушку пакеты сброшены)
тогда ничего не стоит через стандартный менеджер файлов дойти до папки, где храняься дебки, им же, файл манагером, их открыть.
далее последует загрузка диспетчера приложений, и он оч долго бует тупить и соображать, что за фигню ему подсунули. в конце концов,примерно через минут 5-7, все устаканится и установится ))

ЗЫ терминал самое дружелюбное и веселое приложение на телефоне ))

Если бы загрузка диспетчера приложений начиналась бы,  я бы сдесь не сидела smile  Или мне его год надо ждать??? smile

Поделиться

49 (19.01.2010 17:02:16 отредактировано R3kniT)

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

Katena

так из возможных вариантов:

  • ребутни тел

  • как загрузится, приступай сразу к установке пакетов

если не помогло:
либ перепрошей (перед этим, для сохранения видов, расположение иконок, контактов и т.д., сделай резервную копию: Меню -> Дополнительно -> Рез. Копия), либ привыкай к пользованию терминала  smile

Добавлено: 19th Jan 2010 17:03:38

на 51-1 уже не робит способ через файловый манагер... либ терминал, либ грузить по вафле самим телом

Всё новое становится забытым старым, а забытое старое порождает революции в ушедшем далеко вперед мире © R3kniT

Поделиться

50

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

Katena n900 создавался как продолжение нокиевких "интернет-таблеток", а посему предполагалось, что программы будут устанавливаться преимущественно с самого телефона, через диспетчер приложений. Видимо поэтому  с установкой отдельно deb файлов никто не замарачивался.. Возможно, исправят в следующих версиях..

И лично я тоже не пойму зачем это нужно? Это же просто не удобно - сначала найти и скачать на компьютер, потом переписать на телефон, потом установить.... Зачем такие сложности если можно это делать сразу и с телефона?

Это не symbian, посему принципы тут другие..

Поделиться

51 (19.01.2010 23:23:09 отредактировано R3kniT)

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

mihas пишет:

Зачем такие сложности если можно это делать сразу и с телефона?

не у всех есть дома или поблизости раcшаренный интернет, отсюда и вопросы возникают у подобных людей

ЗЫ немног отвлеклись от темы big_smile roll

Всё новое становится забытым старым, а забытое старое порождает революции в ушедшем далеко вперед мире © R3kniT

Поделиться

52

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

R3kniT пишет:

насколь мне позволяет здравый смысл понять проблему, эт как бэ оффтоп, g1adiator вам сюда  smile

Спасибо

Поделиться

53

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

проделала все действия,что в первом посте,появились параметры,только для установки всё время запрашивает соединение,а кроме WAP в тел ничего пока нет.....что делать?

Поделиться

54

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

Одесситка пишет:

а кроме WAP в тел ничего пока нет.....что делать?

создай точку доступа GPRS своего ОпСоСа

55

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

пора тему закрывать -дебы в последней прошивке ставятся прямо из диспетчера файлов
а то народ так и будет красную пилюлю искать smile

Поделиться

56

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

Купил вчера Nokia N900. Сегодня подключил безлимитный интернет, что бы скачать разные приложения через дисп. прил.
В первый раз когда зашёл в дисп. прил. было очень много разных разделов, очень много приложений. После того как попробовал скачать одно из них, загрузка или установка прервалась и появилось сообщение типа "сбой загрузки "Firefox", после этого остались три вкладки, "Все", "Офис" и "Рабочий стол" (те приложения которые уже были при покупке телефона, но их тоже нужно было скачать, что бы пользоваться) и с ними та же проблемка... сбой загрузки и всё!!!!
Подскажите пожалуйста, что мне надо сделать для того, чтобы я мог скачать все приложения, в которых я нуждаюсь, и чтобы мне вернулись все разделы с приложениями, а то есть "игры", "карты", "сеть", "графические", "наука", "мультимедиа", "офис", "образование" и так далее... sad  sad

Подправил чутка. Dark Knight.

Поделиться

57

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

сначала попробуй откдючить все каталоги, выйти, подождать, пока обновиться, потом зайти, включить их все снова. может поможет

Поделиться

58

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

Первым делом установите знаки препинания. Установка проверки орфографии тоже может помочь.

Поделиться

59 (01.05.2010 01:00:14 отредактировано shaihkritzer)

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

помогайте, аппарат тупо заглючил на ровном месте. загнулся диспетчер приложений.

из последнего, что делал, так это установил игру labyrinth из deb и bounce из .install-файла (в результате он почти полностью сожрал последние 14 мег в rootfs). ещё до этого установил flashlight и raw viewer тоже из инсталла. проги нормально запустились, позже поиграл в баунс, добавил виджет медиаплеера на рабочий стол, закинул пару flv файлов (они не открылись) и пошёл искать кодек в диспетчере приложений. последнее, что делал - включил репозитории маемо, extras-devel и maemo extras. сначала оно не хотело обновлятсья, но я подумал, что глючит вайфай. переконнектился, нажал обновление - вот тут то аппарат и загючил. обновление не прошло, в списке репозиториев исчезло всё и добавить нельзя, соответсвенно список программ пуст, равно как и уже установленных. ребутнулся через консоль - аппарат тупо выключился. включаю - тупо чёрный экран без прогресса. вынул аккум, вставил по новой - загрузился, но диспетчер тупит дальше. в дополнение, не запускаются conky и disk usage тупо ничего не видит. в остальном вроде как всё работает нормально. что это за фигня и из-за чего она случилась? что делать, чтобы вернуть диспетчер (без перепрошивки желательно)? и что вообще за внезапный глюк при элементарной операции - чуть ли не до состояния кирпича?

из твиков - разгон до 900 мгц и переразметка файловой системы (гиг под своп и 4 гига под приложения).

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

60

Re: Диспетчер приложений Nokia N900

Видимо, совсем место на rootfs кончилось.
Самое простое — сделать бэкап (без установленных прог) и перепрошиться.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться