106

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Как думаете на Asus Eee PC 1001 px с камнем AtomN450 встанет?
Хочу поглядеть как это выглядит на данный момент.

Поделиться

107

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

BIOHAZARD пишет:

Как думаете на Asus Eee PC 1001 px с камнем AtomN450 встанет?
Хочу поглядеть как это выглядит на данный момент.

Я думаю, что да. Какая видеокарта там?

Поделиться

108

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Встанет, миго не требователен

Поделиться

109 (03.09.2010 22:56:43 отредактировано Pryanik)

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Подскажите, пожалуйста, у меня на нетбуке стоит процессор Intel Centrino 2 и видеокарта nVIDIA Ge Force 9300M G.
Пойдёт ли у меня MeeGo?
И ещё, если не сложно расскажите как сделать копирование через dd, а точ я не очень хорошо разбираюсь... hmm

Поделиться

110

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Pryanik пишет:

Подскажите, пожалуйста, у меня на нетбуке стоит процессор Intel Centrino 2 и видеокарта nVIDIA Ge Force 9300M G.
Пойдёт ли у меня MeeGo?
И ещё, если не сложно расскажите как сделать копирование через dd, а точ я не очень хорошо разбираюсь... hmm

Должно пойти. Скачайте образ из начала темы, вставьте флешку и воспользуйтесь этой программой.

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

111

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Спасибо. Попробовал. После установки система ребутнулась, затем пришлось настроить систему. После этого высветилось окошко: "Происходит настройка вашей системы, всё будет готово через минуту.". После этого экран чёрный и нетбук не подаёт признаков жизни. Если выключить нетбук, то при включении появляется фоновый рисунок(голубой с полосочками smile )  и всё. Опять же, ничего не запускается.

Поделиться

112

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Немного не понял. Включаете нетбук, со вставленной флешкой с MeeGo, созданной прогой выше, жмете F12 или что там у вас для выхода в boot menu, далее выбираете usb memory и MeeGo не грузится? Так делали?

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

113

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Значит так. Запускаю нетбук. Нажимаю boot MeeGo. Далее, чёрный экран.
Если же я пользуюсь опцией Installation Only то установка проходит успешно. Далее после ребута он просит настройить компьютер(выбрать раскладку клавиатуры, настроить время/дату, ввести данные). После того как я это сделал, я нажимаю кнопочку "Готово" - появляется окошко:"Происходит настройка вашей системы, всё будет готово через минуту.". Далее, чёрный экран.

Поделиться

114

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Образ я занёс на USB.
Но я нигде не выбирали USB memory

Поделиться

115

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

F12-->boot menu-->usb memory-->boot MeeGo. Возможно что-то не так с системой или с флешкой.

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

116

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Запуск с USB:
Welcome to MeeGo!
Boot MeeGo
Installation Only
Boot from the local drive

Я выбираю Boot MeeGo, затем он мне что-то пишет(Expecting a package element, found type C[OK]), а после этого у меня чёрный экран.

Поделиться

117

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Может, проблема в настройках запуска? Или их не надо трогать?

Поделиться

118

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Здравствуйте. С переключением клавиатуры на samsung n148 разобрался, настроил запуск Meego+XP, исправил ошибку подключения IM.
Не могу решить вопрос с регулировкой яркости дисплея и временем отключения подсветки: экран гаснет в самый неподходящий момент при просмотре видео.

Поделиться

119

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

А нафига он вообще нужен? Есть-же значительно более отлаженая Ubuntu/Xubuntu.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

120

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Pathfinder, воспользуйся Fn+F6.

Поделиться