91

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

попробовал двойную загрузку с Lin, в загрузчике указываем загрузчик meego и в путь:)

Поделиться

92

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

а нужно биос как-нибудь настраивать?
у меня EEE PC 900 и так пока и не побеил зависание во время установки загрузчика...  sad

Поделиться

93

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Нет, выставляешь загрузку с флеш и в путь, на 900 асусе стоит селерон, возможно из-за этого, скорее всего из-за привязки к железу.

Добавлено: 29.05.2010 16:27:16

Интересно, яркость экрана становится нормальной, после перезагрузки с пингвина. Как поправить энергосохранение?

Поделиться

94

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

skype  вообще не стал.
      Кто-нить знает от какого юникса подходит софт и есть ли нормальный депозиторий к этой системе?

Поделиться

95

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Пакеты, по идее, должны подходить от openSuse. Репозиторий есть и подключен. Но софта там пока, что совсем не удивительно, мало.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

96

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

izm196 пишет:

А как долго ставится на диск?
У меня доходит до "Установка загрузчика... Образ копируется на жёсткий диск" и все, час, два жду, висит, ничего не происходит...

У меня так было при ручной разметке. Потом указал автоматическую разметку и установка прошла без этого зависания.

Я научился переключать раскладку:
1. Активируем в настрояках Панель уведомлений.
2. В левом нижнем углу видим язык раскладки. Кликая по нему мы можем её изменить.


Напишите инструкцию как добиться загрузки Windows? А то у меня теперь без всяких вариантов грузится этот Meego.

Поделиться

97

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Пробовал кто-нить устанавливать программы от Maemo  и Moblin?
    Если работают, то их надо через и-нет искать или репозиторий есть?

Добавлено: 30.05.2010 21:38:10

apogee пишет:
izm196 пишет:

А как долго ставится на диск?
У меня доходит до "Установка загрузчика... Образ копируется на жёсткий диск" и все, час, два жду, висит, ничего не происходит...

У меня так было при ручной разметке. Потом указал автоматическую разметку и установка прошла без этого зависания.

Я научился переключать раскладку:
1. Активируем в настрояках Панель уведомлений.
2. В левом нижнем углу видим язык раскладки. Кликая по нему мы можем её изменить.


Напишите инструкцию как добиться загрузки Windows? А то у меня теперь без всяких вариантов грузится этот Meego.

У систем разная файловая система (если не ошибаюсь).
У меня asus eee 901 с двумя вениками. так я на второй установил амиго, а на первом винда.

Поделиться

98

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

KiRiK пробовал пакеты от суси, нифига не ставит, у yum есть какой нибудь ключ типа force? Кстати из исходников собрать не пробовал ни чего?
Allexander при ручном разбиении указываешь, первый раздел ext3 /boot (250м) второй раздел c , бартом/(корень)(от щедрот, я, забил 20гигов), следующий раздел/swap. meego у меня стоит первой системой, fedora второй. загрузчик grub, в нем указан загрузочный раздел meego.

Поделиться

99

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

noki88 пишет:

KiRiK пробовал пакеты от суси, нифига не ставит, у yum есть какой нибудь ключ типа force? Кстати из исходников собрать не пробовал ни чего?
Allexander при ручном разбиении указываешь, первый раздел ext3 /boot (250м) второй раздел c , бартом/(корень)(от щедрот, я, забил 20гигов), следующий раздел/swap. meego у меня стоит первой системой, fedora второй. загрузчик grub, в нем указан загрузочный раздел meego.

Это Epogee интересовался. Мне было проще на второй веник поставить, так как винда с программами практически весь первый заняла

Поделиться

100

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

А я так и не смог запустить meego с флешки.Проц на ноуте intel dual core. Пробовал создавать загрузочную флешку по разному. В итоге всегда при загрузке моргает курсор сверху и ничего не происходит,никаких ошибок не пишет,но и не загружается

Поделиться

101

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

apogee пишет:
izm196 пишет:

А как долго ставится на диск?
У меня доходит до "Установка загрузчика... Образ копируется на жёсткий диск" и все, час, два жду, висит, ничего не происходит...

У меня так было при ручной разметке. Потом указал автоматическую разметку и установка прошла без этого зависания.

Я научился переключать раскладку:
1. Активируем в настрояках Панель уведомлений.
2. В левом нижнем углу видим язык раскладки. Кликая по нему мы можем её изменить.


Напишите инструкцию как добиться загрузки Windows? А то у меня теперь без всяких вариантов грузится этот Meego.

А у тебя тоже EEE PC 900 ?

Поделиться

102

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

В IM аська так и не заработала, хотя IRC работает нормально. А вот поиграв с настройками в Pidgin запустилась.

Поделиться

103

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

izm196 пишет:

А у тебя тоже EEE PC 900 ?

У меня Lenovo, но суть не в этом же.

Скажите, а как теперь корректно эту Ось снести? Просто отформатировать раздел? А загрузчика, или других следов не останется?

Поделиться

104

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Вчера вышел первый пакет обновлений MeeGo 1.0 для нетбуков. Он содержит в себе более 100 различных исправлений и улучшений. Разработчики рекомендуют всем пользователям, использующих или тестирующих MeeGo установить это обновление.

Подробности в блоге на оффициальном сайте проекта.

Поделиться

105

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Товарищи, у меня следующая проблема. Установилась система нормально на 1000H. Хотел попасть в интернет, подключил кабель DSL и в подключениях автоматически появилось подключение, а затем началось соединение и ошибка. Оно и не странно, нигде настроек для соединения не нашел. Куда вводить логин и пароль аккаунта? Ладно, решил я. Попробую через синий зуб, тоже безуспешно. А доступа к вай фаю не имею. Вопрос. Как же настроить интернет? Нигде информации по этому поводу я не нашел.

Поделиться