196

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

vpn есть, но подключить это чудо к интернету так и не получилось. Пробовал через pptpsetup.  Вайфай так вообще не обнаружился. Чудеса прямо. Не подскажите какие-нибудь советы, как можно этого зверя подключить к интернету?
При подключении пишет, что зашел "SSvyaz - Онлайн", но на любой странице ошибка 105.

Сайт Boozing

Поделиться

197

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Здраствуйте! Как и большинство форумчан установил новую опреационную систему на нетбук Samsung n 180. Большинство описанных всеми проблем, таких как воспроизведение видео и аудио, доступ к файловой системе ntfs, skype и т.п. действительно имеют место, если скачать официальный дистрибутив с сайта meego. Скачав последнюю версию и не решив высшеописанных проблем, нашёл выход, скачав дистрибутив , разработанный ГНУ/Линуксцентром для российских пользователей. При желании, могу указать ссылку, а так она в топе google. Так что пробуйте и отписывайтесь wink

Поделиться

198

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Здравствуйте. Помогите мне решить 1 проблемку.
Устанавливаю Мигоу 1.2 и Моблин 2.1 на Асус ЕЕЕ ПС 1101НА (там атом 1.6, 1 гб озу, видео интел ГМА 500)
установка проходит нормально, выбираю язык, ввожу юзера пароли и тд....патом написано нажать кнопку ОК и вынуть флешку после этого.
нетбук перегружается, появляется надпись Моблин и застывает на совсем ( 2 часа ждал , думал мб что то там делает)
в мигоу тоже самое но на заставке, узорчике ((((
на сайте Интела написано Интел ГМА 500 (драйвера есть)  совместима с моблин 2.1 !
не могу понять почему она виснет при загрузке!
Помогите разобраться уважаемые ГУРУ

Поделиться

199

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Здрасти))) Помогите мне!!! Купила нэтбук acer meego хотела скачать агент и не могу, как это можно сделать или посоветуйте что нибудь другое!? за ранее спасибо!

Поделиться

200 (24.10.2011 10:46:01 отредактировано faremor)

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Всем привет. Купил в Мвидео самый дешевый нетбук Самсунг N100 с установленной Meego.  Браузер не читал флэш файлы. Не было половины системных функций, о которых писалось в инструкции по Meego. Даже не было функций по обновлению системы. Также не было Гаража для скачивания программ. Проблемы решил переустановкой системы с сайта линуксцентра.
НО
1.    Перестала регулироваться яркость экрана на нетбуке.
2.    Гараж установился, но все равно не идет – требует какую-то библиотеку.
Обращаюсь за советом. Что делать дальше?

Поделиться

201

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Снести это поделие и поставить любой нормальный дистрибутив.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

202

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

А что такое нормальный дистрибутив. Мне Meego вобще-то понравилась.

Поделиться

203

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

нормальный это который входит хотя бы в первые 20 на http://distrowatch.com/ ...

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

204

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Добрый вечер все!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
купила нетбук с мигоу,он просматривает только изображения,видео не просматривает вообще,другие файлы тоже!!!!!!!!!пишет что нет установленых приложений
в комплекте шел диск к нетбуку,ПО,приложения,скинула содержимое на флешку,но опять же он не хочет читать файлы
ЧТО ДЕЛАТЬ????ПОМОГИТЕ

Поделиться

205 (25.10.2011 09:56:41 отредактировано faremor)

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

ЮАняЮ пишет:

Добрый вечер все!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
купила нетбук с мигоу,он просматривает только изображения,видео не просматривает вообще,другие файлы тоже!!!!!!!!!пишет что нет установленых приложений
в комплекте шел диск к нетбуку,ПО,приложения,скинула содержимое на флешку,но опять же он не хочет читать файлы
ЧТО ДЕЛАТЬ????ПОМОГИТЕ

Я у себя эти проблемы решил переустановкой Меgoo, скаченной с сайта линуксцентра, но осталась проблема с монитором и гаражом.
Там не сложно. Если интересно дам ссылку как делать. Только вот проблемы все равно остались.

И еще посмотри, там есть раздел "системные" может доступны обновления - тогда попробуй обнови систему, может все и пойдет.
И еще. Нетбук же вроде должен быть без диска. Откуда диск. Может ноутбук?

Поделиться

206

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

faremor пишет:
ЮАняЮ пишет:

Добрый вечер все!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
купила нетбук с мигоу,он просматривает только изображения,видео не просматривает вообще,другие файлы тоже!!!!!!!!!пишет что нет установленых приложений
в комплекте шел диск к нетбуку,ПО,приложения,скинула содержимое на флешку,но опять же он не хочет читать файлы
ЧТО ДЕЛАТЬ????ПОМОГИТЕ

Я у себя эти проблемы решил переустановкой Меgoo, скаченной с сайта линуксцентра, но осталась проблема с монитором и гаражом.
Там не сложно. Если интересно дам ссылку как делать. Только вот проблемы все равно остались.

И еще посмотри, там есть раздел "системные" может доступны обновления - тогда попробуй обнови систему, может все и пойдет.
И еще. Нетбук же вроде должен быть без диска. Откуда диск. Может ноутбук?


нет,абсолютно точно,что нетбук и в комплекте диск
Брата уже сегодня попросила,раз проблемы остаются,значитт подальше этот мигоу надо,попросила,чтоб он мне снес и поставил привычную для меня винду.

Поделиться

207

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

ЮАняЮнет пишет:

абсолютно точно,что нетбук и в комплекте диск

А что за модель нетбука? Насколько я знаю у нетбуков, за очень редким исключением, оптический привод для диска отсутствует.

Поделиться

208

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

РЕБЯТ!!! помогите пожалуйста! купил вчера нетбук Samsung n100 и дурак установил пароль, который содержит символы на английском языке! а потом в настройках выбрал русский язык! сейчас при включении нетбука просит пароль, а я незнаю как поменять язык обратно на английский! Ctrl+Shift , Shift+Alt, Shift+Ctrl не помогает! что делать??? помогите

Поделиться

209

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Makar1936 пишет:

РЕБЯТ!!! помогите пожалуйста! купил вчера нетбук Samsung n100 и дурак установил пароль, который содержит символы на английском языке! а потом в настройках выбрал русский язык! сейчас при включении нетбука просит пароль, а я незнаю как поменять язык обратно на английский! Ctrl+Shift , Shift+Alt, Shift+Ctrl не помогает! что делать??? помогите

пробуй Shift + Shift

Поделиться

210

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Доброго времени суток! пожалуйста подскажите на нэт буке стоит ми го где можно скачать приложения на подобе агента и скайпа?

Поделиться