181 (03.05.2011 23:43:37 отредактировано Gepshm)

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Всем приветы, тож стал счастливым пользователем меего, все завел что нужно , прикрутил диски (меего как доп ос у меня) но никак не могу кодеки прикрутить, гуглил и тд. не помогает , кто может помочь?

Для чтобы иметь возможность воспроизводить видео и аудио необходимо выполнить следующие действия:
Открываем терминал
Заходим под рутом
Заходим в директорию, куда хотим, чтобы были загружены кодеки
# cd <директория для загрузки кодеков>
Скачиваем скрипт для автоматической установки всех необходимых кодеков:
# wget http://dl.dropbox.com/u/6217043/divx.sh
Делаем скрипт исполняемым
# chmod a+x divx.sh
Запускаем скрипт
# ./divx.sh
После завершения скрипта перезагружаемся
# reboot

Вот этим маном я пользовался, но тоже не помогает, не уж то я косорукий то?((( Если поможет Нетбук самсунг н150

Поделиться

182

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Доброе время суток!
В наличии нетбук PackardBell DOT-SE 301RU c Win7
Попытался поставить MeeGo - установилась нормально, после редактирования extlinux.conf увидел в загрузчике обе ОС, но при попытке загрузить Win предустановленная программа PackardBell Recovery Management восстановила загрузчик Win в котором нет MeeGo
Раздел PQService с диска пока не удалял, в BIOS отключил D2D, отредактировал BCD вручную с созданием и переносом из MeeGo на диск С файла .bin - в загрузчике Win появилась запись "MeeGo", но при попытке загрузки - черный экран с надписью "Boot error", а "семерка" грузится нормально.
Если у кого-нибудь есть решение прошу поделиться

Поделиться

183

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

По моему вчерашнему вопросу - решение найдено, работают обе ОС из загрузчика Win 7

Добавлено: 08.05.2011 01:37:14

По моему вчерашнему вопросу - решение найдено, работают обе ОС из загрузчика Win 7

Поделиться

184

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Здравствуйте, недавно решил познакомиться с MeeGo, но возникла проблема с установкой на нетбук Aser aspire one a110. В интернете пишут о том, что на эту модель meego устанавливается без проблем. В моём же случае после установки операционка не загружается. По всей видимости проблема в винте, т.к. установка на флэшку прошла нормально. Смонтировав винт из meego установленной на флешку увидел, что на нём пуст каталог /boot, в котором должен быть загрузчик. Может кто-нибудь помочь советом, что можно сделать в такой ситуации?

Поделиться

185

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

allxumuk, /boot пустой скорее всего по той причине, что он на другом разделе и в процесе загрузки туда монтируется... посмотри какие еще разделы есть - может быть найдешь smile

Сайт nsl

Поделиться

186

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

нетбук lenovo IdeaPad S10-3 L После закрытия крышки не просыпается , можно только долговременным нажатием на кнопку питания выключить. Где рыть? В остальном все работает , два дня не загружаю семерку. Все нравится.
Ешё бы утилиту какую для 3g , контроль трафика.

Поделиться

187

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Около 8 лет просидела с Windows. Купила нетбук, посмотрела различные тесты и решила рискнуть: переустановить привычный XP на что-то новое. MeeGo мне сразу понравился. Только вот незадача: Линукс видела всего один раз у кого-то из знакомых на компьютере, абсолютно ничего не понимаю в этой ОС. Ламмер.
Пожалуйста, не пишите, что "линукс для программистов и обычному люду делать с ним нечего", меня уже отвергали на нескольких форумах, на одном просто сразу удалили тему. Это обидно, не сносить же мне MeeGo.
Ответьте просто на ряд вопросов, киньте ссылки на учебники, ну только не удаляйте тему!
-Почему в медиаплеере Banshee mp3 не проигрывается? Где найти декодеры?
-Как устанавливать программы? К примеру, клиент BitTorrent?
-Как получить доступ "суперпользователя"?

Поделиться

188 (08.06.2011 07:42:28 отредактировано PhenomenonFox)

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Ответы на эти и другие вопросы можно найти в гугле за считанные минуты. Не удивительно что на других форумах твои темы удаляли.И вообще перед установкой линукса нужно хоть какую то теорию почитать.

Поделиться

189

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

PhenomenonFox, так рассказал бы по каким запросам искать.
См. Правила (п.5).

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

190

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Поставил meego 1.2 (с сайта meego.com) на lenovo 560. Не работает встроенный микрофон (внешний работает нормально). Нашел, вроде, описание бага и фикс на сайте meego, но не понял что делать-то? Можно ли как-то это исправить сейчас обычному смертному?
Вот описание бага с фиксом: https://bugs.meego.com/show_bug.cgi?id=17845

Поделиться

191

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Подскажите, пожалуйста, как удалить её. Перепробовал уже несколько способов создания загрузочных флешек с Windows и всё - то не видит нетбук их, то Meego прерывает и загружается сама... Устал уже. Пожалел, что установил(

Поделиться

192 (25.07.2011 18:07:41 отредактировано Fel)

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

HenryTheKing пишет:

Около 8 лет просидела с Windows. Купила нетбук, посмотрела различные тесты и решила рискнуть: переустановить привычный XP на что-то новое. MeeGo мне сразу понравился. Только вот незадача: Линукс видела всего один раз у кого-то из знакомых на компьютере, абсолютно ничего не понимаю в этой ОС. Ламмер.
Пожалуйста, не пишите, что "линукс для программистов и обычному люду делать с ним нечего", меня уже отвергали на нескольких форумах, на одном просто сразу удалили тему. Это обидно, не сносить же мне MeeGo.
Ответьте просто на ряд вопросов, киньте ссылки на учебники, ну только не удаляйте тему!
-Почему в медиаплеере Banshee mp3 не проигрывается? Где найти декодеры?
-Как устанавливать программы? К примеру, клиент BitTorrent?
-Как получить доступ "суперпользователя"?

Подтверждаю проблему! Это "счастье" я получила в подарок вместе с новым нетбуком, на день рождения. И не знаю, что с ним делать. Велик соблазн просто снести.
Я не понимаю, зачем на нетбук ставить ОС, с которой разбереться только "...программисты и обычному люду делать с ним нечего", чтобы в результате на нем можно было разве что по соцсетям шарить?
Лично я пока нашла только 3 применения: в инет сходить посмотреть сайты, фотки посмотреть и книги почитать. Неужели это именно то, чем продвинутый люд занимается?
А для обычного пользователя нифига не понятно: фильмы не открывает, музыку не воспроизводит, скайп установить нельзя, игрушки не запускаются
И не знаю, какой он там экономный, у меня батарейка здыхает через 2 часа (нетбук Леново месяц назад купленый).
А на счет Гугла - а нету ничего. либо не знаем, где искать. ОС новая, и не шибко популярная.
Этот форум -чуть ли не единственная более-менее вменяемая ветка на эту тему, а Гугл ее выдает на 3 странице результатов (запрос - Миго на нетбуке).

Поделиться

193

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Fel, самое правильное было бы его таки снести и поставить что-то другое... даже другой linux... тот же ubuntu будет куда более юзабельным для обычного пользователя - MeeGo просто не допилили до того состояния, чтобы с него можно было что-то больше чем просто по сайтам полазить :-(

Сайт nsl

Поделиться

194

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

Долго подбирал себе дистр для нетбука. Перепробовал все, вплоть до arch linux, но тут подвернулся под руку этот MeeGo. Работает шустро, оригинальный дизайн, все бы хорошо, но меня поразил тот факт, что в него не запилена поддержка ntfs. И подключиться к vpn через pptp тоже нет возможности.
И соответственно вопросы - как это можно было бы сделать? И если я всегда могу найти точку с wifi в какой-нибудь кафешке, то это одно дело, а вот ntfs сильно не хватает.
Самое печальное в этой системе - чувство, что на нее все наплевали. Даже у сборки от линуксцентра нет своего форума, где можно было бы добиться помощи специалистов. Форумов тоже до ужаса мало, так что гугл не сильно помогает.

Сайт Boozing

Поделиться

195

Re: MeeGo for Netbooks (нетбуки)

ну для ntfs надо искать ntfs-3g - может где-то на него пакет...
хотя поддержка чтения ntfs уже штатно в ядро была запили достаточно давно...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться