1,006

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

У меня пара вопросов:
Я так понимаю что flasher-3.5.exe это какая то прога, где ее можно взять?
У меня сейчас стоит версия 2.2009.51-1 на нее можно ставить эту прошивку?
У меня нет USB кабеля, можно ли провернуть данную операцию через блютус с компа?

Поделиться

1,007 (13.08.2010 16:48:06 отредактировано Terranos)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Всё отлично расписано вот в этой теме http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=676

шить флешером через блютуз не получится - потому что для прошивки надо что бы тел был выключен )

но думаю ты сможеш обновить прошивку "по воздуху", но это лудше делать если у тебя есть под рукой халявный вай-фай, ну или организовать прошивку на самом устройстве с помощью FIASCO образа. Вообщем все расписано в теме на которую я дал ссыль

не было забот - купил n900

Поделиться

1,008

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Axel пишет:

У меня пара вопросов:
Я так понимаю что flasher-3.5.exe это какая то прога, где ее можно взять?
У меня сейчас стоит версия 2.2009.51-1 на нее можно ставить эту прошивку?
У меня нет USB кабеля, можно ли провернуть данную операцию через блютус с компа?

Лучше почитать тут:
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BA%D0%B8

Поделиться

1,009

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

ну а как на счет блютуса?

Поделиться

1,010

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Никак...
Купить кабель.

Поделиться

1,011

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Обновился, все пашет)))Проверка баланса встроенная)))обажаю этот смарт))

Добавлено: 14.08.2010 15:25:56

Axel пишет:

У меня пара вопросов:
Я так понимаю что flasher-3.5.exe это какая то прога, где ее можно взять?
У меня сейчас стоит версия 2.2009.51-1 на нее можно ставить эту прошивку?
У меня нет USB кабеля, можно ли провернуть данную операцию через блютус с компа?

А Wi-fi есть?
Я по воздуху обновился без проблем и геммора.

Все лгут.(c) House M.D.
Читать написанное транслитом — это как читать написанное фекалиями на стене: вроде и понятно все, и все равно неприятно.
От Nokia 3650  до Nokia N900. Всего 9 лет.А, кажется, целая эпоха...

Поделиться

1,012

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

новый день - новый косяк smile помогитеее!!  при отклонении вызова или просто если пропустить вызов - сам включается плеер, даже в беззвучном режиме! прогу (отключение звука проигрывателя без наушников) поставила, виджет плеера на раб. столе...
чего делать чтобы он сам не включал?

Поделиться

1,013

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Алёнка Бука Уберите виджет медиа плеера.

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

1,014

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

pavlov пишет:

Алёнка Бука Уберите виджет медиа плеера.

а исправить не лишаясь удобства - никак?

Поделиться

1,015 (19.08.2010 12:56:04 отредактировано Tequila628)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Подскажите пожалуйста.
Прошивка - V 10.2010.19-1 RX-51.

Буквально на прошлой этой неделях аппарат стал самопроизвольно перезагружается, даже когда максимум одна прога в трее, обычно у него это к утру или к вечеру. Иногда он так выключается, что чтобы включить потом, приходиться вынуть/вставить аккумулятор.

Сегодня перестала работать функция листания фоток\страниц в фбридере по вертикали и горизонтали. Выключил, включаю - начинает загружаться и гаснет, со второго раза таки включился...

Это всё ошибки прошивки?

P.S. А прошивки разделяются на языки как на симбиан предыдущих, ну там русская прошивка, англ, спаниш, френч и т.д. ? Или в одной уже весь лэнг пак? Могут мои ошибки быть из-за неграмотного прошивания сотрудниками нокиа?

n9004life

Поделиться

1,016 (19.08.2010 13:28:02 отредактировано Алёнка Бука)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Tequila628
таких глюков у меня не было на этой прошивке, единственное -перезагружался сам при соединении  с wi-fi, но сам же и включался. а потом это прошло само.
языки вроде все в одной прошивке, во всяком случае выбора не было по языкам - прошивка одна

Поделиться

1,017

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Tequila628 пишет:

Это всё ошибки прошивки?
P.S. А прошивки разделяются на языки как на симбиан предыдущих, ну там русская прошивка, англ, спаниш, френч и т.д. ? Или в одной уже весь лэнг пак? Могут мои ошибки быть из-за неграмотного прошивания сотрудниками нокиа?

нет, в таком виде разделения нет. есть специальные прошивки для америки и некоторых других стран, но в общем случае они мультиязычные.
далее по проблемам: разгон есть? много чего ставили? после чего началось?

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

1,018 (20.08.2010 10:14:40 отредактировано Tequila628)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Алёнка Бука пишет:

Tequila628
таких глюков у меня не было на этой прошивке, единственное -перезагружался сам при соединении  с wi-fi, но сам же и включался. а потом это прошло само.
языки вроде все в одной прошивке, во всяком случае выбора не было по языкам - прошивка одна

Ты сама 1.2 ставила? Изначально какая была?

sa1nt пишет:
Tequila628 пишет:

Это всё ошибки прошивки?
P.S. А прошивки разделяются на языки как на симбиан предыдущих, ну там русская прошивка, англ, спаниш, френч и т.д. ? Или в одной уже весь лэнг пак? Могут мои ошибки быть из-за неграмотного прошивания сотрудниками нокиа?

нет, в таком виде разделения нет. есть специальные прошивки для америки и некоторых других стран, но в общем случае они мультиязычные.
далее по проблемам: разгон есть? много чего ставили? после чего началось?

Купил аппарат в центральном салоне на Тверской, уже стояла 1.2 как принесли коробку со склада (на коробке была написана версия прошивки). Поставил фбридер, пиджин, екстрадекодерс суппорт, кьют експлорер и на его память залил 6гб музыки, 4 раб стола но там только ярлыки прог, виджетов нет. Картинок 150 кинул, вроде все, непонятно что его так лагает...

Вчера вот ещё мне напомнил телефон что виртуальная клава зависает, тыкаешь в поле, а она не включается, отключаешь её в меню, перезагружаешь...

Началось неделю две назад, непонятно с чего, максимум что я делал это писал uname в х терминале.
Ещё тему ставил тяжелую, но быстренько сменил на стандартную, а эту недавно удалил.

Вчера было вот телефон кучу процессов жрал, музыка играла, фбридер, меню конверсейшен открыто было с кучей окон смс, пиджин и т.д. Вроде норм все было, даже позвонили мне, поговорил через гарнитуру, потом ещё один звонок поступает и в перезагруз. Такое чувство что он не может контролировать загруженность памяти\проца все это забивается и ребут...

P.S. Язык телефона с покупки поставил английский, но это не должно же быть проблемой.

n9004life

Поделиться

1,019

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Tequila628
да, ставила сама. долго мучалась - раза 4 пробовала под виндой прошить, так и не получилось - тело нормально, а как к флешке перехожу - висло все...  вобщем пришлось под линуксом - с первого раза!
вот только я копию не сделала, так что все программы пришлось по новой искать, вспоминать и загружать...
вот теперь с проигрывателем воюю....

Поделиться

1,020

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Tequila628 пишет:

хм... тут, кмк, либо некорректно вставшая прошивка, либо неправильная работа оборудования.
либо все-таки что-то было поставлено в эти 2 недели.
хотя... как показывает практика, если техника сложнее молотка хочет сломаться по гарантии(речь идет именно о проблемах пайки, деффектах в микросхемах и печатных платах и т.п.) - она это делает в интервале от недели до месяца со дня покупки. т.к. более серьезные неисправности отлавливаются на производственном контроле.
попробуйте перешиться, если уверены что ничего не ставили, потои в сервис, если не поможет

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться