811

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

аХыЕгоЗы, Ну, значит, я прошился удачно, раз баг пофиксен на моём аппарате big_smile

Поделиться

812 (05.06.2010 23:05:05 отредактировано mydaoway)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

странно как то прошла перепрошивка. через NSU таблетка не захотелась обновляться. а вот по воздуху - обновилась. NSU потом, после перепрошивки сказал, что установлена последняя версия прошивки 1.2, которую не рекомендуют ставить, так как она типа слишком свежая smile

проблема в другом. немогу поставить masstore, blueswitch и некоторые другие приложения. ругается на "Отсутствующие пакеты python 2.5" и т.п.
вроде, как я понял, надо питона поставить - http://thetabletblog.com/ustanovka-pito … nshet.html
это так?
заранее прошу прощения, если это уже было.

n900 оказалась отличной вещью

Поделиться

813

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Господа....подскажите какое приложение открывает в н900 MS Office???

Поделиться

814

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

mydaoway Таки-да, было
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 354#p25354

Vasip интернет глючит, сам воспользуйся поиском по форуму по словам doc и office

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

815 (06.06.2010 13:04:09 отредактировано geher)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Vasip пишет:

Господа....подскажите какое приложение открывает в н900 MS Office???

Таких приложений уже много. Аж четыре.
1. Только просмотр - office viewer и Documents To Go Viever Edition (второй триальный)
2. Редактирование - AbiWord для Word и Gnumeric для Excell

PS. Неплохо бы в FAQ внести таблицу соответствия форматов файлов и приложений, с ними работающих.

Поделиться

816

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Привет всем ! В мануале о прошивке написано в конце

Замечание: Многие документации предлагаю всегда использовать ключ '-R', который выполняет перезагрузку...

Как вы помните не рекомендуют делать "ключ -R" иначе некорректная работа устройства.

Я по завершению прошивки выдёргиваю кабель у меня телефон виснет, экран не горит, но если присмотреться то он завис (Показывает не мигающие точки загрузки), и что бы его запустить нужно доставать батарею. С "ключом -R" т. е. с перезагрузкой через терминал телефон нормально грузиться. Это я к тому что доставать батарею как то некошерно. Как всё таки "шиться" ?

Ещё один мини вопрос, на паре форумов писал так и не ответили... Когда в режиме рабочего стола передвигаеш ярлыки у меня листаются рабочие столы только снизу экрана (левая сторона) и в браузере вызывается мышка только с низу. А вот журнал посещений и листание раб. столов с правой стороны происходит по всей длине экрана. Думал может косяк какой, да нет вроде экран с левой стороны листается по всей длине, баг только в этих двух вещах (мышка и в режиме ярлыков). Последняя прошивка исправила баг с мышкой, но вот листает только снизу.
Как у вас и как лечить ? ? ?
P.S. Заранее спасибо ! ! !

Поделиться

817

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Все "шьются" и никто ответить что ли не может sad

Поделиться

818

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Я прошивался без -R. Зависшие точки были, но только когда батарея была практически разряжена, приходилось тоже вынимать ее. При полной зарядке, после прошивки прошей 1.2, ванилла тоже прошилась и девайс загрузился нормально.
Попробуйте прошиться без -R, с основной прошей и ваниллой, на максимально заряженной батарее.

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

819

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

nirmin72 спасибо большое. А насчёт верхней левой части экрана не подскажеш ? (В том же посте).

Поделиться

820

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

littre пишет:
tenke пишет:

С новой прошивкой стал доступен man smile ура-ура-ура.

единственное полезное для меня сообщения в этом море флуда
спасибо
ну и плюс

У меня какая-то очень нехорошая вещь.
Вывод mandb: http://ahyegozy.narod.ru/nohup.out

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

821

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

аХыЕгоЗы пишет:

У меня какая-то очень нехорошая вещь.

Такая же ерунда при установке man-db-n900 sad

Поделиться

822

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Попробовал "шиться" с полной батареей - та же фигня, виснет...
Во время всего процесса перепрошивки наблюдал за экраном телефона, оказывается после введения команды прошивки на "ванилу", он начинает грузиться и виснет...
P.S. Ребят вопрос про левую часть экрана до сих пор актуален smile

Когда в режиме рабочего стола передвигаеш ярлыки у меня листаются рабочие столы только снизу экрана (левая сторона) и в браузере вызывается мышка только с низу. А вот журнал посещений и листание раб. столов с правой стороны происходит по всей длине экрана. Думал может косяк какой, да нет вроде экран с левой стороны листается по всей длине, баг только в этих двух вещах (мышка и в режиме ярлыков). Последняя прошивка исправила баг с мышкой, но вот листает только снизу.
Как у вас и как лечить ? ? ?
P.S.S. Заранее спасибо ! ! !

Поделиться

823

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Tiran, прошивку шьёшь без -R, ванилу с ним.
Про второе нихрена не понял, попробуй откалибровать экран.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

824

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Ага значит после первой команды не надо, а когда виснет "ключ -R"
Калибровку уже пробовал не помогает.

Есть экран в том положений в котором телефон становиться шире))) Так вот левая сторона экрана листает рабочие столы нормально, но вот когда надо вызвать мышку она вызывается только с самого низа экрана т. е. в верхнем левом углу хоть затыкайся мышка не появляется, а снизу легко. И тот же баг наблюдается когда начинаеш двигать ярлыки т. е. в режиме когда ярлыки можно двигать слева направо рабочие столы листаются только снизу, а вот правая сторона работает на всю длину.

Поделиться

825 (07.06.2010 06:53:21 отредактировано geher)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Проверил. На моем аппарате с левым краем экрана не подтверждается. Прошивка последняя.
Могу предположить дефект тачскрина или мешающее приложение, мониторящее левый верхний участок тачскрина. Во второе верится меньше.

Поделиться