766

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

к стати с ванилой действительно какие то косяки.
У меня например пустые квадратики начал показывать после прошивки ванилой.
Пришлось дважды тело прошивать.

Поделиться

767

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

в нсу пропала 10 прошивка..находит ток 3..странно..хотя сегодня по смс нокиа прислала сообщение про обновление..странные они люди

Поделиться

768

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Всем привет. Прошу прощения сразу, что не читаюб всю новость т.к. времени особо на это нет. Если кто уже задавал данный вопрос не судите строго...

1) Прошился через вай-фай все поставилось нормально, проги остались и они работают, но обнаружил 2 проблемы:
1.1)При переключении на русский язык, когда аппарат в закрытом виде символы русс языка не отображатся, тупо пустое поле для выбора sad (англ символы все на месте и работают корректно)
1.2)Еще до выхода офф прошивки те кто ставил не офф прошивку отписывались, что у них сай www.logmein.com работает корректно. Это сайт для удаленного управления компьютером через браузер. Если вам не сложно зарегистрируйтесь там и попробуйте зайти на ваш компьютер с Н900, опишите все ли работает?. Используя стандартный браузер Н900 я дохожу до загрузки на сам компьютер и темный экран и ничего более=( а потом пишет что страничка повисла.

Заранее спасибо за ответы!.

Поделиться

769

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Serotonine пишет:

вообще-то сначала льют прошивку, а потом ваниллу. не путай народ!

я уже полгода на флешере лью ванилу а потом прошу - и получается замечательно.
я так понимаю что логично подготовить тело ванилой а потом прошить чем шить со старыми данными а потом по чистой системе убирать старье.
пару страниц назад есть мой пост с моим порядком прошивы
и вообще эта ветка превратилась в обсуждение прошивки тела- а тема вроде другая была smile

Поделиться

770

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

KiRiK пишет:
DitZ пишет:

П.С. Админ, добавьте в ВиКи данный косяк, что если при прошивке ваниллы комп не видит тела, то пробовать шиться из никсов.

Лучше добавь сам, чтобы было от лица того, кто испытал проблему.

Прав на правку Вики нема... (

Поделиться

771 (02.06.2010 13:18:41 отредактировано star_vision)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

KiRiK пишет:
star_vision пишет:

Не стоит апгрейдить эту прошивку по WiFi, траблов много возникает у народа, лучще скачай прошивку и залей через flasher

Из каких предпосылок сделано такое утверждение?
Я по wifi ставуил. Все замечательно работает.

Я практически с самого начала читал всю тему и часто видел что люди update'тились через wi-fi, что приводило к глюкам после установки или смарт вообще не грузился ни под каким соусом.
Имхо, лучще ставить все на чистую систему, так как хвосты от старой все равно будут себя в дальнейшем какнить проявлять... особенно когда ставишь кучу софта и разные виджеты.
Я сам пару раз сталкивался с тем что устанавливая тот же набор софта, что у меня до установки системы стоял, приводит к непредсказуемым конфликтам (смарт вдруг начинал жутко тормозить и подглючивать), помогало только то что приходилось разбирать deb пакеты на составляющие (total commander + plugin deb.wcx) и анализа что куда распаковывается и где какие файлы записывает и использует. Потом я эти файлы под root'ом удалял, чистил конфиги и заново переустанавливал. На это уходило прилично времени...
После всего я лично для себя принял решение, что при обновлении прошивки лучще всего все делать с нуля, backup залить на SD карту, ставить прошивку flasher'ом, а вслед за ней ванилу лить.

P.S. Заметил одну очень странную особенность у Диспетчера Приложений, например, я подключаюсь к WiFi, обновляю каталоги приложений, потом выбираю нужное мне приложение и устанавливаю его... Суть в следующем, мне софтина не понравилась... я захожу в раздел "Удалить", нахожу ее и удаляю.... Она превосходно удаляется.... НО вслед за ней может спонтанно начать устанавливаться из каталога приложений ВООБЩЕ не знакомое мне приложение, причем нету даже диалога с предложением ставить или не ставить (в первый раз это была какая то тема на 8Мб), в начале я на это не обратил внимание, увидел что в выборе тем появилась какая то новая... wink
А потом в дальнейшем это вдруг оказалась какая игра на 210Мб!!! От чего это происходит я толком не смог выяснить.... Теперь приходиться перед удалением софта сначала отключаться от инета.... иначе беспричинного скачивания не удается избежать...
Кто нить с таким явлением сталкивался????

Поделиться

772

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Прошился по воздуху, все встало отлично, все настройки и данные сохранились как будто ни чего и не шил.
Что заметил:
- при установлении Беззвучного режима пропадает звук и для аудио, нужно возвращать его руками иначе блютус гарнитура тоже глухая=)
- из приятного: при работе в инете при поступлении вход звонка он проходит, при этом связь с инетом прерывается, а после отключения разговора инет возобновляется. Раньше звонки не проходили вовсе.
Я доволен прошивкой.

Поделиться

773

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Dizel пишет:
star_vision пишет:

а меню нормально отображается? или просто черный экран и только есть звук?
возможные варианты: не правильно подключен тюльпан или попробуй подключить на другой выход у телевизора.... у меня например на телеке есть выход на котором не показывает изображение, а на втором норм, хотя комп через тюльпан кажет норм, может быть трабла у тебя в настройках PAL, NTSC?

Самое интересное, что все остальное он показывает! Не показывает только то, что отснято встроеной камерой. Меню и все остальное отображается нормально. Звук при этом тоже идет.

!!! Спасибо, друг! Вот я осел! У меня после прошивки настройка слетела. Поставил на PAL - все пошло в норме. Еще раз спасибо.

Добавлено: 02.06.2010 13:32:12

Прошился через РС. Все встало замечательно. Из замеченных глюков: в игре Солитер первая игра проходит без глюков, со второй перестают открываться снятые карты. Приходится выходить из игры и запускать ее по новой. Удаление и повторная установка Солитера ни к чему не приводит. Глюк остается.

Поделиться

774

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

heavy45 пишет:
Serotonine пишет:

вообще-то сначала льют прошивку, а потом ваниллу. не путай народ!

я уже полгода на флешере лью ванилу а потом прошу - и получается замечательно.
я так понимаю что логично подготовить тело ванилой а потом прошить чем шить со старыми данными а потом по чистой системе убирать старье.
пару страниц назад есть мой пост с моим порядком прошивы
и вообще эта ветка превратилась в обсуждение прошивки тела- а тема вроде другая была smile

так, это получается, что мне ещё раз перепрошиваться нужно??

Поделиться

775

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

littre, а до этого man не робил? *чешит_репу*

  • ЗЫ ещё одно радостное событие: теперь необязательно нажимать Fn-клавишу для получения доп символа на аппаратной клаве!!! Да-да-да, можно прост подержать нажатой буквально секунду клавишу для его получения)

  • ЗЫЫ изменить эту настройку невозможно, так что любителям фразочек типа "ммммм", "ааааа" и т.п. придется переучиваться, чтобы писать нормальные сообщения big_smile спасибо Нокии за заботу  lol

Всё новое становится забытым старым, а забытое старое порождает революции в ушедшем далеко вперед мире © R3kniT

Поделиться

776

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Здравствуйте. У меня такой вопрос по поводу официальной прошивки. Извиняюсь заранее если туплю. В общем хочу купить такой телефон в Шанхае…наверняка он будет под оригинал, но китайский. Как встанет на такой телефон официальная прошивка? Никто случайно с таким не сталкивался?

Поделиться

777

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Vasip пишет:

Здравствуйте. У меня такой вопрос по поводу официальной прошивки. Извиняюсь заранее если туплю. В общем хочу купить такой телефон в Шанхае…наверняка он будет под оригинал, но китайский. Как встанет на такой телефон официальная прошивка? Никто случайно с таким не сталкивался?

Разница будет только в гравировке клавиатуры, вместо русских букв будет..... chinese символы.
Придется сбросить настройки и выбрать регион Россия, активировать виртуальную клаву для набора на русском языке и все, весь смарт станет на русском, захочешь набрать чтото на кирилице, будешь закрывать клаву и набирать на виртуальной (единственное неудобство).

Поделиться

778

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

star_vision пишет:
Vasip пишет:

Здравствуйте. У меня такой вопрос по поводу официальной прошивки. Извиняюсь заранее если туплю. В общем хочу купить такой телефон в Шанхае…наверняка он будет под оригинал, но китайский. Как встанет на такой телефон официальная прошивка? Никто случайно с таким не сталкивался?

Разница будет только в гравировке клавиатуры, вместо русских букв будет..... chinese символы.
Придется сбросить настройки и выбрать регион Россия, активировать виртуальную клаву для набора на русском языке и все, весь смарт станет на русском, захочешь набрать чтото на кирилице, будешь закрывать клаву и набирать на виртуальной (единственное неудобство).

да и как же а клаву влезет несколько тысяч китайских букав? wink

Поделиться

779

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

у меня на новой прошивке Pidgin не признаёт паки смайлов и настройки статуса не сохраняет sad  всё наверн из-за того, что я сначала залил саму прошивку, а лишь после залил ваниллу

Поделиться

780

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

товарищи!! не сочтите за невнивательного, но не видел сообщений еще по моему сабжу))

наконец-то, прогеры нами всеми какбэ любимой компании Нокиа осознали свою тупость и..да!! теперь нам не сильно требуются питоновские крипты, виджеты для экранов, теперь полностью рабочая поддержка ... USSD-команд!!!!

Добавлено: 3rd Jun 2010 13:36:32

Serotonine пишет:

у меня на новой прошивке Pidgin не признаёт паки смайлов и настройки статуса не сохраняет sad  всё наверн из-за того, что я сначала залил саму прошивку, а лишь после залил ваниллу

статусы сохраняются только если их в статус манагере(в меню кнопуська) создавать, быстросозданные статусы не сохраняются после выхода из пиджина.
насчет смайлов хз.. на 2,6,4 у меня и на пред.прошах не ставились, прад я всего однажды попробавл их установить ^^

Всё новое становится забытым старым, а забытое старое порождает революции в ушедшем далеко вперед мире © R3kniT

Поделиться