721

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Чёт аппарат выключился и не включается батарея полная была, подключаю зарядку или жму на кнопку включения реагирует одинаково: зажигается экран через секунд 30 гаснет потом опять зажигается и так пока не вытащишь батарею. Кто знает подскажите пожалуста что делать?

Поделиться

722

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

iof314 пишет:

Чёт аппарат выключился и не включается батарея полная была, подключаю зарядку или жму на кнопку включения реагирует одинаково: зажигается экран через секунд 30 гаснет потом опять зажигается и так пока не вытащишь батарею. Кто знает подскажите пожалуста что делать?

Заново прошить, желательно с ванилой тоже

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться

723

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

nightmare04

Спасибо помогло.

Поделиться

724

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Доброго времени суток подскажите плз на pr 1.2 по дефолту т.е. без "петровича" синий зуб вайлы кидает ?
и еще вапрсик оффтоп конечно извентляюсь заранее у кого карты закачены через мап лоадер есть ли там карта города Якутск? За ответ за ранее блогодарен.

Поделиться

725 (01.06.2010 10:11:47 отредактировано DitZ)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Никак не могу прошить ваниллу, скачал образ из данной темы, шью по инструкции, но после заливки прошивки тело само перезагружается и начинается загрузка. Как я только не пытался уже ваниллу прошить на него...

Если просто прошивать ваниллу, то при подключении к компу вылазит это:
http://img718.imageshack.us/img718/6941/cmdd.jpg
И дальше ничего...

П.С. Хочу залить ваниллу, т.к. после прошивки на 1.2 тело стало нещадно глючить...

Чуть не забыл: Винда ХР СП3, пробовал на разных машинах, результат тот же..

Поделиться

726

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Я делал так. выключил тел жал ctrl+U подключал к телу кабель воткнутый в комп. шил прошивку. как тел уходил в ребут тупо вырубал его и повторял процедуру но уже с ванилой !

Поделиться

727 (01.06.2010 10:31:15 отредактировано DitZ)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Попровбовал только что, как прошивка завершилась - выдернул аккум, далее повторил с ваниллой. Результат: флэшер не видит тело, а перепрошитый тел сам начинает загрузку... (

Пробовал так же совет с Maemo.org:

If you cannot establish a connection with N900, do following steps:
Turn off the device
Remove the battery
Start flasher and execute the command so that it says "Suitable device not found..."
Plug the device to computer
Insert insert battery

Результат тот же...

Поделиться

728 (01.06.2010 10:50:21 отредактировано unregistered)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

DitZ

Были похожие проблемы, при прошивке ванилы "Suitable device not found..."
Как оказалось, я был нетерпелив, процесс начинался не сразу, как с прошивкой, а с задержкой. Причем серьёзной, секунд 20.

UPD. И да, аккум всё-таки желательно до отказа зарядить. Я при прошивке ориентировался так: когда начинаешь шить ванилу на экране n900 начинают перемигиваться 3 точки (как перезагрузке), потом они подвисают и экран гаснет. Вот после этого и надо подождать.

Поделиться

729 (01.06.2010 10:56:10 отредактировано R3kniT)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

из замеченных приятных нововведений:

  • наконец-таки можно удалять музыку из текущего списка воспроизведенения

  • и, о чудо свершилось, снизашел разум на разработчиков Нокиа, громкость изменяема даже при включенной блокировке(!!1!1)

Всё новое становится забытым старым, а забытое старое порождает революции в ушедшем далеко вперед мире © R3kniT

Поделиться

730

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

DitZ У меня так же было)) вяснил что флешер не очень дружит с ХР сервис пак2...желательно прошивать на лицензионной винде с третьим сервис паком или совсем уж кардинальный способ со стопроцентной гарантией - запустить на компе Linux LiveCD и прошитсья через собственно линукс :-)    5 минут и телефон как новенький ))

Сайт artinet

Поделиться

731

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

DitZ, если не ошибаюсь, в команде флешера ключ -R как раз-таки ребутит ноклу, попробуй перепрошиться на пр1.2 без этого ключа, тело не должно перезагрузиться.

ЗЫ сам не пробовал,т.к. не было необходимости ванилу шить: лень заново переразбивать пямять big_smile
так что, эт все на свой страх и риск  roll

Всё новое становится забытым старым, а забытое старое порождает революции в ушедшем далеко вперед мире © R3kniT

Поделиться

732

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

unregistered пишет:

DitZ

Были похожие проблемы, при прошивке ванилы "Suitable device not found..."
Как оказалось, я был нетерпелив, процесс начинался не сразу, как с прошивкой, а с задержкой. Причем серьёзной, секунд 20.

UPD. И да, аккум всё-таки желательно до отказа зарядить. Я при прошивке ориентировался так: когда начинаешь шить ванилу на экране n900 начинают перемигиваться 3 точки (как перезагрузке), потом они подвисают и экран гаснет. Вот после этого и надо подождать.

Жду при "зависших" точках уже минуты 3, пока ничего не происходит...

Поделиться

733

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

artinet, прошивался с хрюши сп2 2005 года последняя обнова, т.к. вырезан центр обновлений. прошился шикарно, даже рд мод получилось включить, так что товарищ, вы несовсем правы.флешеру глубоко пох*р какой сервис пак у вас))

Всё новое становится забытым старым, а забытое старое порождает революции в ушедшем далеко вперед мире © R3kniT

Поделиться

734

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

R3kniT ну,я чисто по своему опыту отписался)) прошивка ставилась без проблем,а вот ванилла ни в какую...добрые люди в соседней теме посоветовали из под линукса делать...до этого как только не экспериментировал с драйверами на винде - не получалось ничего...

Сайт artinet

Поделиться

735

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

R3kniT пишет:

DitZ, если не ошибаюсь, в команде флешера ключ -R как раз-таки ребутит ноклу, попробуй перепрошиться на пр1.2 без этого ключа, тело не должно перезагрузиться.

ЗЫ сам не пробовал,т.к. не было необходимости ванилу шить: лень заново переразбивать пямять big_smile
так что, эт все на свой страх и риск  roll

Да, флаг -R дает перезагрузку тела, после заливки 1.2 шью ваниллу, бегут точки, повисают и ... ничего не происходит... Консоль так же ругается "мол девайс нот фаунд", точки висят...

Добавлено: 01.06.2010 11:16:31

artinet пишет:

R3kniT ну,я чисто по своему опыту отписался)) прошивка ставилась без проблем,а вот ванилла ни в какую...добрые люди в соседней теме посоветовали из под линукса делать...до этого как только не экспериментировал с драйверами на винде - не получалось ничего...

Попробую дома с Бубунты прошиться, тоже были подозрения, что в виндах дело. Но на ноуте жены и на рабочем компе одинаковый косяк с прошивкой ваниллы...

Поделиться