661

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

РЕБЯТ ЧТОБЫ НЕ МУЧИТСЯ КАК Я У КОГО XP ставьте сервис пак 3 !!!! на 2 сервис паке не хочет прошивать ванилу совсем!!!!

Поделиться

662

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Xaaak пишет:

у меня только у одного такое? крч после добавления виджета, ярлыка на рабочий стол не выйти из этих настроек, зависает, помогает только кнопка выключения -> телефон.

Та же фигня. Уже писал про нее даже smile

Поделиться

663

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

у меня на новой проше (и неоф и офф) при входящем звонке иногда в упор не хочет сопоставлять определенный номер записи из телефонной книги.
пока была неоф -ждал офф релиза и думал глюк -теперь вижу что не исправили.
причем даже после добавления этого номера контакту (хотя он там уже был) в списке звонков номер остается без имени и при повторном звонке не опознается!
помогите плиз советом- как гада излечить.

Поделиться

664

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

ребят, поставил себе через apt-get прогу kernel-power. Для тех кто в танке "root" "apt-get install kernel-power" "apt-get install kernel-power-flasher" и после "apt-get install cpufreqUI" и с помощью проги от SR спокойно меняю частоту ядра как хочу, открыты все множители! Тоесть 125,250,500,550,600,700,805,850,900,950,1000,1100,1150 так же добавлены 2 новых режима кроме ondemand - динамический userspace фиксированный, powersave -энергосберегающий, conservative динамический разгон. Ребят стабильность, скорость, вобщем как ядро SR только заряд держит лучше и просто работа отличная. И ещё в проге CpufreqUI не включайте Игнорировать Nice Road и SmartReflex в первом случае не сможете без перезагрузки понизить частоту, во втором случае -перезагрузка. Кстати по умолчанию после ребута частота 600.
Подробнее на английском http://wiki.maemo.org/Kernel_Power
Там есть команды как вручную менять, но через гуи проще помоему. Если писалось ранее - извиняюсь, не осилил 27 страниц

Поделиться

665

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Стандартный браузер (MicroB) в новой прошивке у всех корректно отображает сайт maemoworld.ru???? или нет? Отзовитесь пожалуйста!!!

Поделиться

666

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

heavy45 пишет:

у меня на новой проше (и неоф и офф) при входящем звонке иногда в упор не хочет сопоставлять определенный номер записи из телефонной книги.
пока была неоф -ждал офф релиза и думал глюк -теперь вижу что не исправили.
причем даже после добавления этого номера контакту (хотя он там уже был) в списке звонков номер остается без имени и при повторном звонке не опознается!
помогите плиз советом- как гада излечить.

Может у вас один номер для двух контактов записан?

Поделиться

667

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

вопрос к прошившимся (у самого пока рук/времени недостает): синхронизация с гуглоконтактами так же шало работает,  или всё же поправили?

Поделиться

668

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Никто не заметил, что пульсаудио деградировал после апдейта на 1,2? Например раньше на каждое приложение был отдельный регулятор громоксти, отличный от системного. Сейчас же остался только системный. Так например послушал плеер на 20% громкости, вырубил его - забыл поднять громкость и все... звонок телефона вы врядли больше услышите, т.к. он остался на этих самых 20%

Поделиться

669

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Сори зо офтоп, разобрался с переключением столов с помощью стрелок, прошивка действительно не влияет на эту функцию, нужно залить на тело хилдон дисктоп и всю будет)

Поделиться

670

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Quasar пишет:

Может у вас один номер для двух контактов записан?

нет
уже всё перепроверил
причем эта фишка только на нескольких номерах - остальные работают на ура, и при смс этот номер нормально определяет контакт но не при звонке блин.

Поделиться

671

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Никто не заметил, что пульсаудио деградировал после апдейта на 1,2? Например раньше на каждое приложение был отдельный регулятор громоксти, отличный от системного. Сейчас же остался только системный. Так например послушал плеер на 20% громкости, вырубил его - забыл поднять громкость и все... звонок телефона вы врядли больше услышите, т.к. он остался на этих самых 20%

У меня так и раньше было.

Стандартный браузер (MicroB) в новой прошивке у всех корректно отображает сайт maemoworld.ru???? или нет? Отзовитесь пожалуйста!!!

Так же плохо как и в 1.1 , картинки и ролики залезают на буквы.

Если писалось ранее - извиняюсь, не осилил 27 страниц

Точно не писалось, надо будет посмотреть что там , да как.

Начать чат через асю тоже не работает, хотя я этим никогда не пользовался. (зачем оно нужно? у вас много ась контактов?  smile )

P.S. Осилил все 27 страниц, но еще до этого прошил по wi-fi , все работает, все нормально. Очень сожалею тем у кого либо руки из .... , либо мозгов .... вики прочитать , либо ОС стоит какая то тупанутая что ни как не прошить. Мой совет ищите друзей с ХР сервис пак 3.

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

672

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

ответьте на вопрос который многих интересует
что делать когда по нсу он качает 6.3 метра и потом невозможно дальше обновлять даже после полного сноса писи сюит и реестра

Поделиться

673

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

kosyakone пишет:

ответьте на вопрос который многих интересует

пока народ не закипел и тему не закрыли и не стерли smile подытожу:
-делаем бекап, скидываем его на комп или на микросд в теле, после прошивки просто восстановите обратно.
- забываем про всякие nsu вайфаи и прочую хрень которая дает только мизерный процент удачной прошивки
и шьём ФЛЕШЕРОМ
я уже писал и еще раз повторю порядок прошивки флешером, ссылки вставлены из первого поста:

+ открыть спойлер

добрый совет - если первый раз шьешь -то подключи для начала выключенное тело к компу (с включенным инетом) и подожди- комп поставит дрова на выключенное тело (у меня поставил 6 устройств, скачивая дрова из инета) и оно будет работать как флешка. потом отключи тело от компа  и уже после этого переходи к реально рабочему порядку действий:

1. качаем flasher-3.5
2. качаем образ 1 http://narod.ru/disk/21129215000/RX-51_ … M.zip.html (на данный момент последняя оф.версия RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM)
3. качаем образ 2 http://narod.ru/disk/21132705000/RX-51_ … M.zip.html ( на данный монент посл. оф. версия RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM)
4. Устанавливаем flasher-3.5 и файлы проши скидываем в папку флешера.
5. Заряжаем батарею ПОЛНОСТЬЮ
6. Выключем аппарат
7. Запускаем командную строку
8. Меняем директорию cd c:/Program Files/maemo/flasher-3.5
9. Подсоединяем кабель к 900, раздвигаем клаву, зажимаем клавишу U и подсоединяем к компу.
10. Выполняем команду flasher-3.5.exe -F RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin -f -R
11. Начнется процесс, после завершения повторяем процедуру, но с командой flasher-3.5.exe -F RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin -f -R
12. По завершении отсоединяем кабель и включем аппарат - готово

Поделиться

674 (30.05.2010 00:41:19 отредактировано m611)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

читал в этой теме про самопроизвольное включение приложения "контакты" после перепрошивки, так вот у меня такая же проблема - запускаеться это приложение каждый раз при нажатии ctrl+backspase если нажимаешь это сочетание из рабчих столов (причем поиск начинается с латинской "а", так же происходит если нажать ctrl  из рабочих столов), принажатии из любого приложения включается - как и было - выбор отрытых приложений. скажите у всех так? или стоит обновиться флешером... обновлялся по воздуху.

Поделиться

675

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

прошился таки по воздуху.
ussd виджет почему-то вызывает сообщение с текстом ответа и требованием нажать "готово"
это у всех так или что-то можно сделать для возврата в исходное состояние?

Поделиться