601

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

awe777 пишет:

Вот и у меня проблема не после, а во время прошивки. По воздуху не получается, пишет, что бы делал через ПС суит, а через USB выдаёт такую шляпу

http://s12.radikal.ru/i185/1005/0a/2918d7addfcet.jpg

Не знаю, что и сотворить.
Пробовал на компе Win 7 64, и на ноуте с ХР, результата нет. Качает суит прошивку только до 33,6 мб и выдаёт окно, которое на скрине

Проблема в IE, попробуй снять его с автономного режима.

Поделиться

602 (28.05.2010 15:06:23 отредактировано Митmrf)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

lima пишет:
awe777 пишет:

Вот и у меня проблема не после, а во время прошивки. По воздуху не получается, пишет, что бы делал через ПС суит, а через USB выдаёт такую шляпу

http://s12.radikal.ru/i185/1005/0a/2918d7addfcet.jpg

Не знаю, что и сотворить.
Пробовал на компе Win 7 64, и на ноуте с ХР, результата нет. Качает суит прошивку только до 33,6 мб и выдаёт окно, которое на скрине

Проблема в IE, попробуй снять его с автономного режима.

Что есть "IE"?

Поделиться

603

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

hatemyshadow пишет:

Tatevik,видео звонки бывают обычно по сети 3Ж,и не все операторы ее поддерживают... так что.. как-то так)

в смысле поменялся кейборд? на виртуальной раскладки да - новая.. прошлая была куда лучше,как по мне. сам ищу пути возврата старой вирт. раскладки...

И мне старая больше нравилась:(((( в новой версии многого нет:((( и еще поменялсась меню,старый вариант был лучше.

Прошу, если найдете способ поменять обратно,напишите

Поделиться

604

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Что есть "IE"? Он наверно имел ввиду Интернет Эксплорер

Поделиться

605

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Maks69 пишет:

Что есть "IE"? Он наверно имел ввиду Интернет Эксплорер

тож так думаю, ток не просёк где его снять? через реестр? (в свойствах обозревателя не увидел подобного)

Поделиться

606

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Tatevik в смысле главное меню, где весь софт? Вот не думал что по нему кто-то будет горевать.
Там вроде можно перемещать ярлыки, поставь с верху те ярлыки которые были в основном меню, а вместо тыка в «дополнительно» (или как там его) прокрутка.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

607

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

lima пишет:
awe777 пишет:

Вот и у меня проблема не после, а во время прошивки. По воздуху не получается, пишет, что бы делал через ПС суит, а через USB выдаёт такую шляпу

http://s12.radikal.ru/i185/1005/0a/2918d7addfcet.jpg

Не знаю, что и сотворить.
Пробовал на компе Win 7 64, и на ноуте с ХР, результата нет. Качает суит прошивку только до 33,6 мб и выдаёт окно, которое на скрине

Проблема в IE, попробуй снять его с автономного режима.

Проблема аналогичная... С IE все нормуль...

Поделиться

608

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Это или их сервак тупит либо программа pc sute,помню давно когда я ещё прошивал так свой старенький n73 такая де проблема была.Помогло полное удаление этой программы с чисткой реестра и новой установкой нокиа совтвере упдате и пс сьюта

Поделиться

609

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Митmrf пишет:
lima пишет:

Проблема в IE, попробуй снять его с автономного режима.

Проблема аналогичная... С IE все нормуль...

Думаю нокиавцы исправят этот бесячик косяк, ибо флешером не каждый умеет да и возьмётся шить, а то даже через вафлю посылает, что бы через суит шил, а суит сам посылает

Поделиться

610

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

не осилю 25 стр, но непонятная мне одна вешь, Extras-devel не работает после перепрошивки!!!! hmm  hmm
поэтому, не могу скачать приложения, например... подскажите что делать?!

Поделиться

611

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

День добрый! прошился по wifi 1.2  все ок работает, шил на неофициалку, потом разогнал проц до 900 мГц и в итоге о продукте версия ПО пишет UNKNOWN.... вопрос... так и должно?.... просто я новичок и разгонял первый раз да к этому еще просто ядро  zImage-900mhz скинул в папку с  флешером и просто прошил как обычно прошивку, но вроде все работает и температура проца 42 градуса. Кто что нибудь скажет в чем косяк? если он есть... жду критики smile

Поделиться

612

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

davv пишет:

не осилю 25 стр, но непонятная мне одна вешь, Extras-devel не работает после перепрошивки!!!! hmm  hmm
поэтому, не могу скачать приложения, например... подскажите что делать?!

В дестрибутиве нужно прописать fremantle, этот вопрос тут раз 250 задавали.

lazeryu пишет:

День добрый! прошился по wifi 1.2  все ок работает, шил на неофициалку, потом разогнал проц до 900 мГц и в итоге о продукте версия ПО пишет UNKNOWN.... вопрос... так и должно?

Установить rootsh и должно быть интернет соединение, в x-terminal набрать следущее:

sudo gainroot
apt-get install --reinstall mp-fremantle-generic-pr

Сайт Crazand

Поделиться

613

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

lazeryu,ты не один такой... вопросы по ядрам обсуждаются в соответствующей теме.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

614

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

нарыл полный фикслист:

вот изменения.Взял с nokiamaemo.ru
Видео-звонки. К сожалению функция реализована не для прямых видео-вызовов (с телефона на телефон), а только для использования в программах Skype и GoogleTalk. Подробности можно прочитать в нашей статье "Как звонить через Skype при помощи N900". Так же добавлены новые смайлики для Скайпа.
Просмотр веб-страниц в портретном режиме (с доступом к закладкам и кнопке "назад"). Для активации надо включить опцию в Настройках браузера.
Интегрированный FB (FaceBook) чат. Не знаю на сколько полезно для русскоязычного население, но вроде facebook собирался выходить на наш рынок. Так что, возможно, пригодится.
Возможность расшаривать файлы через диспетчер файлов. Больше не придется использовать программу Petrovich.
Улучшен интерфейс Ovi Maps.
Появилась возможность вводить "синие символы" (те, которые раньше вводились с помощью синей стрелочки) долгим нажатием на клавишу. (Вот за это отдельное спасибо )
Наконец то появилась возможность использовать USSD-запросы без сторонних программ. Кстати служебные запросы (например вывод IMEI - *#06#) тоже работают. [вообще то 06 работало ещё в предыдущей прошивке]
Появилась возможность переносить сообщения в email-клиенте из папки в папку, либо в архив на карту памяти.
Изменился принцип поиска приложений в диспетчере приложений. Если раньше надо было вводить название приложения в специальном окне, то сейчас достаточно начать набирать имя приложения в каталоге. Поиск будет осуществляться по набранным буквам. Так же функция доступна при удалении приложений, в поиске музыкальных и обычных файлов.
В меню был убран ярлык "Еще". Теперь все ярлыки располагаются в одном окне (меню). Но это меню вы можете настраивать (располагать иконки) как вам угодно. Для этого нажмите и удерживайте любой ярлычок, после этого можете играть в тетрис (когда попробуете, поймете почему )
Теперь при выборе номера для отправки СМС можно отключить показ номеров стационарных телефонов контакта (будут доступны только мобильные номера). Для этого зайдите в "Контакты", кликните на "Все контакты" и выберите "Параметры".
Добавлена возможность просмотра трафика данных для домашней сети и для роуминга. Для просмотра следуйте в "Меню->Настройка->Телефон"
Добавлен режим "Ночной съемки".
Проведена работа с использованием аккумулятора. Время работы аппарата увеличено.
Добавлены новые "горячие кнопки" для браузера: Ctrl+Синяя стрелка+клавиша вверх - переход вверх страницы; Ctrl+Синяя стрелка+клавиша вниз - переход вниз страницы. Изменен принцип работы кнопки "назад" (backspace). Теперь при однократном нажатии вы будете перемещены на предыдущую страницу, без показа предыдущих окон (как было раньше). Если же вы длительно будете удерживать кнопку "Назад" - откроется журнал посещений.
Появилась возможность использовать кнопку громкости при заблокированном телефоне. Наконец то можно нормально слушать музыку и регулировать громкость Заявлено более плавное регулирование громкости.
В галерее, при редактировании изображений, добавлена возможность "Убрать красные глаза"
Добавлено два новых режима для фотосъемки: "Среднее разрешение 3М" и "Низкое разрешение 1,5М"
Пропущенные звонки и смски теперь отображаются на экране-блокировки (когда в заблокированном состоянии вы нажимаете на кнопку включения)
При совершении звонка можно выбрать тип вызова: "Сотовый", "Скайп" и т.д.
Стала доступен EAP-TTLS+PAP тип авторизации для подключений через Wi-Fi.
Изменен вид экранной клавиатуры.
В "Параметрах" появилась какая то штука под названием My Nokia. Насколько я понял, это какой то помощник. Если подписаться, будут присылать смски с новостями и прочие глупости.

кстати, говорят дефолтную частоту сбросили до 500 мгц. проверьте, кто только прошился.

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

615 (28.05.2010 20:06:53 отредактировано davv)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

В дестрибутиве нужно прописать fremantle, этот вопрос тут раз 250 задавали.



соррри

Поделиться