526 (28.05.2010 00:58:06 отредактировано R3kniT)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

ко всему прочему, что еще заметил, извиняюсь, возможно уже писали, но не успеваю за всеми постами, многовато флуда big_smile
так вот, что еще из изменений:

  • при смене раскладки аппаратной клавы, пишется на какой язык вы переключились

  • в стандартном проигрывателе теперь можно переключать раскладку аппартаной клавиатуры при поиске треков(ранее нажатие клавиши "пробел" вызывало лишь начало/остановку воспроизведения)

  • копаю дальше big_smile

Всё новое становится забытым старым, а забытое старое порождает революции в ушедшем далеко вперед мире © R3kniT

Поделиться

527

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Привет Всем,
Задам наверное глупый вопрос,но .....
Сегодня скачала новую версию Маемо 5, там было написано что после загрузки смогу делать видео звонки, но после загрузки нету ничего напоминающего об этом:(( еще поменялся виртуальный кейборд,как могу вернуть прежднюю?
Прошу, помогите

Поделиться

528

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Народ, еще вопрос, как вернуть репозиторий Extras-Devel ?

Поделиться

529

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Tatevik,видео звонки бывают обычно по сети 3Ж,и не все операторы ее поддерживают... так что.. как-то так)

в смысле поменялся кейборд? на виртуальной раскладки да - новая.. прошлая была куда лучше,как по мне. сам ищу пути возврата старой вирт. раскладки...

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

530

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

akademik21, О_о... создать его в каталоге приложений.. если удалили и так далее...
а вообще флуда тут много чет,читать прям нет желания. почистить бы.
чтоб было по теме... ибо люби из-за множества флуда просто напросто не читают старые посты,а делают новые. причем одинаковые,с одинаковыми вопросами. хотя ответы на все вопросы уже по сто раз писались + вики для кого делалось  roll

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

531

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

только что прошился под windows 7 x64... Вот подробная инструкция: http://discussions.europe.nokia.com/t5/ … 677#M11309

532

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

До сих пор не появилось новое обновление в диспетчере приложений. Выполнял из терминала apt-get dist-upgrade, что-то обновилось, но версия всё ещё 3.2010.02-8.003. Для обновления системного ПО прописаны два репозитария: https://downloads.maemo.nokia.com/fremantle/ssu/003 и
https://downloads.maemo.nokia.com/fremantle/mr0. Может кто-то сталкивался?

Поделиться

533

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Никогда не писал такого слова, но все таки - HELP !!!

-При обновлении по воздуху перенаправляет в PC Suit (sudo gainroot, apt-get clean и отключение репозиториев не помогло)

-Скачал новый PC Suit, подключаю через PC Suit. Телефон находит (Nokia N900). НО !!! - нет контактов, смс, не могу сделать резервную копию и т.д. соответственно и с помощью софта не прошивает. Пробовал из под х32 и х64 винды хп сп3.

Выручайте. Разные USB слоты пробовал. А так же менял разные ядра, думал мб из-за них.

Может быть поможет смена на оригинальное ядро? Либо все это проделать вообще на другом компьютере ? Заранее спасибо !

Поделиться

534

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Резервная копия делается из телефона. Далее запускаете NSU, телефон должен быть в режиме PC Suit

Поделиться

535

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

gosu_micro,ядра никак не влияют.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

536

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Прекрасно идут ядра от SR, калибровка работает, версия показывается, радио не проверял.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

537

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

помогите с решением следующего вопроса:
У меня стандартный браузер не корректно отображает превьюшки видео с ютуба выложенные на maemoworld.ru а конкретно - размеры флеш контейнера не масштабируются в соответствии с размерами страницы. Если несложно пройдите с тела на главную страницу этого сайта и посмотрите все ли у Вас в порядке с вышеописанным. О результатах прошу отписать

Поделиться

538

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Ладно вставлю свои пять копеек.

Скорость после прошивки прежняя, а может и меньще(раньше использовал transition controll).

Плюсов не заметил вообще, а вот минусов:

Диспетчер приложений реально тормозит, когда в него захожу и начинаю удалять и т.д., он грузит проц(950 Mhz) почти на 100 %, если я не ошибаюсь процесс apt-worker это именно он.
И больше ничего сделать нельзя, телефон становится диким тормозом.

У всех так?

Поделиться

539

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

у меня также с диспетчером

Поделиться

540

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Не могу понять, это глюк моего тела или это прошивка пиновата.

на рабочем столе есть контакт.
Звоню с рабочего стола - номер высвечивается, а имя контакта нет. затем мне звонит этот абонент - вижу только номер, никаних данных из контакта аппарат не увидел(ни имени, ни фото).
Потом пробуюу найти этот контакт в контактаи и звоню от туда - информация и фото подтягивается. После этого мне звонит этот контакт - все определяется корректно.
Если потом снова воспользоваться рабочим столом - опять телефон забывает о контакте.

У кого проявляется такое?

Началось это после обновлеия прошивки.

Поделиться