511

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Хм. я почти весь пост прочитал, посмотрел описываемые проблемы и не нашел у себя таких. Вчера перепрошил через wife, причем чужой. То что я сейчас в штатах как то влияет на это?

Поделиться

512

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Alkor пишет:

При наборе адресата СМС, контакт не ищет. Нужно надавить на клаву КОМУ, перейти в общий список контактов и там осуществить поиск.

Не согласен с смс. Не надо ничего искать. Просто тычешь в поле ввода адресата, вводишь несколько букв контакта, топаешь на поле самого текста смс. Пишешь текст и жмешь отправить. Все. если несколько контактов попадают под введенные символы, открываются врианты.

Поделиться

513

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

AndreiV пишет:

Помогите новичку разобраться, для этого я хотел, что бы вы ответили на пару моих не сложных вопросов.

Попробую коротко ответить smile
1. Образ внутренней 32 Гб памяти(картинки, видеоклипы которые идут на теле с завода)
2. Нет. Прошить можно через Flasher, NSU, и по воздуху через диспетчер приложений
3. Если сделать резервную копию, то все восстанавливается. Список приложений лучше не бэкапить, а поставить по новой. Т.к. часть приложений не работают на новой прошивке. И вообще все данные на 32 Гб памяти остаются, если не шить ванилу.
4. См п.3

514

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

AndreiV пишет:

Всем привет!

Помогите новичку разобраться, для этого я хотел, что бы вы ответили на пару моих не сложных вопросов.

http://maemoworld.ru/wiki/index.php/FAQ … 0%BA%D0%B5

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

515

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

AndreiV пишет:

Всем привет!

Помогите новичку разобраться, для этого я хотел, что бы вы ответили на пару моих не сложных вопросов.

1) Что такое "ванила"? И нужно ли это обновлять? что будет, если не обновить?
2) Можно ли прошить через Х-терминал?
3) Что слетает при обновлении прошивки? (остаются ли контакты, смс, фото и т.д.) (Что будет с приложениями, к примеру, "фонарик"?)
4) Если все слетает, то можно ли через Nokia PCSuite сделать синхронизацию или резервное копирование содержимого телефона, что бы потом вернуть телефон в нормальное состояние?

Это пока все. Буду рад если ответите!
Спасибо!

Если шить через WI-FI то все приложения и контакты остаються

516

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

У меня после прошивки с оффа, т.е. по Wi-Fi. - в списке приложений включено упорядочить по размеру, где включить по алф, я не нашёл. + я вижу только название приложений, а их размер справа, как было в прошлой прошивке нету.
Кто нить нашёл решение?
sad

Поделиться

517 (27.05.2010 22:40:21 отредактировано Maks69)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

big_smile блин,вот вам ребят везёт,всё проблемы какие то решаете, я прошился флешером,восстановил софт,разогнал проц до 950мгц и сижу не знаю чем занятся.Ааааа,я игр новых жду,что то обещали,а они не появляются в аппсторе

Поделиться

518

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Scevola пишет:
akademik21 пишет:

Жмём в сообщениях "Новый Чат", всплывающее окно "Выбор контактов" пишет что (нет контактов), при том что, если выбрать ICQ в любом контакте из адресной книги спокойно начинает чат... в чём может быть проблема?

Та же беда, при этом онлайн контакты Скайпа, если он включен, показывает, но вот с встроенной аськой никак не выходит...

Так что, решения нашей проблемы нет?

Поделиться

519

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Товарищи!, кто шился флешером fiasco+vanila (тобишь все под чистую) - выложите пожалуйста куда либо папку .mozilla из /home/user/ а то я ее удалял пытаясь установить adblockplus, и теперь у меня микроб некорректно отображает сайт maemoworld.ru (видео ролики слишком большого размера в странице и вылазят за текст). ПЛИЗЗЗ!

Поделиться

520

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Phil_s пишет:

shaihkritzer Вы совершенно не правы, если у вас не получалось- это еще не о чем не говорит! У меня столы перемещались на много быстрей с помощью стрелок, а вы просто не разбираетесь!

ну научи меня тупого, каким же магическим способом ты крутишь рабочие столы стрелками. вот я делаю так: открываю слайдер, нажимаю кнопку влево, смотрю на экран - там ничего не изменилось. может там как-нить в припляску надо или молитву перед этим прочесть?

если бы я был настолько тупым, я бы в первый день получил бы кирпич. я самого начала я делал изменение размеров партиций с помощью калеченной инструкции с maemoworld.ru/wiki/index.php. там были упущены два пункта, в результате которых отваливался /MyDocs и своп. аппарат был в предкирпичном состоянии. и я не бежал на форум и не разводил панику с кучей вопросов, и не ждал у моря погоды в полвторого ночи в пустом форуме. а гуглил по другим форумам линуксоидов, в т.ч. англоязычным, по тем симптомам, которые видел в терминале. и сам нашёл нужные команды. не сказал бы, что это очень сложно.

AndreiV пишет:

1) Что такое "ванила"?

можно, пожалуйста, моё предыдущее сообщение прикрепить в начале каждой страницы?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

521

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

rin2019
KiRiK
DMA
Спасибо ребят! Сэкономили час моей жизни (что бы не читать 20 стр) ...

Последнее и я отстану  big_smile если прошиваться по воздуху, так называемые, !хвосты! остаются с прошлой прошивки? Или у меня не должно быт никаких хвостов...? (Я почти ничего не делал с телефоном, установил пару приложений (фонарик, fMMS и.т.д.))

А что насчет видео и фото? По Wi-Fi прошится и потерять их реально?

Поделиться

522

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Не подскажете. Ядра еще нет на эту прошивку 900 рабочего???

Поделиться

523

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

есть http://www.saunalahti.fi/crailt/stockvolt.html

Сайт Crazand

Поделиться

524

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

AndreiV пишет:

rin2019
А что насчет видео и фото? По Wi-Fi прошится и потерять их реально?

нет

Поделиться

525

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Товарищи!, кто шился флешером fiasco+vanila (тобишь все под чистую) - выложите пожалуйста куда либо папку .mozilla из /home/user/ а то я ее удалял пытаясь установить adblockplus, и теперь у меня микроб некорректно отображает сайт maemoworld.ru (видео ролики слишком большого размера в странице и вылазят за текст). ПЛИЗ!

Для этого на теле:
1) Запустите Х-терм.
2) выполните tar -cvf moz .mozilla/*
3) mv /home/user/moz /home/user/MyDocs
4) ну а далее с внутренней карты памяти та которая 32Г выкладываем архив moz на файлообменник и сообщаем мне ссылочку

Заранее спасибо!!!

Поделиться