481

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Алексей 494 пишет:

Начал шиться по воздуху,загрузилась прошивка,а после того как пошло её обновление - гаджет превратился в кирпич,и идёт в постоянный ребут. С чем я себя и поздравляю. Как дальше шить ? cool

Bila takaja zhe beda... JA v Linuxah lamer, no gde-to v topice "proshivki" bila podskazaka

Поделиться

482 (27.05.2010 17:05:20 отредактировано fer55rari)

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

littre пишет:
fer55rari пишет:

капец дибилизм, это мне постоянно перекачивать проги? у меня метр инета внешнего 1р.. не бекап а тупость...попробую через вай фай но думаю скарее всего он меня пашлет в NSU

Добавлено: 27.05.2010 13:39:42

а если прошить через NSU тоже проги слетают?

а теперь попробуй включить соображалку
в новой версии реализовано совершенно другое расположиение системных директорий
и если ты побайтно забэкапишь все проги, а потом так же тупо их восстановишь - они просто сделают из твоего аппарата в очередной раз "кирпич"

ну или смысл в таком бекапе будет только если разворачивать его только на той же самой прошивке....
сколько раз я обламывался, когда на симбовом телефоне так надеялся на эти бекапы, которые после обновления прошивки просто напросто отказывались разворачиваться
именно по причине несовместимости старой и новой файловых систем

а идея бекапить только список прог и может быть их конфиги - просто гениальна
такой бекап развернется при любых обстоятельствах, конечно если майнтейнер проги позаботится о совместимости его пакета с новой прошивкой..

а то что у тебя инет дорогой, то это как грится - проблемы индейцев шерифа не волнуют

"

>а теперь попробуй включить соображалку
соображалку нада врубать разрабам а не мне
>а идея бекапить только список прог и может быть их конфиги - просто гениальна
да это не бекап а бред, я и без него могу заного установит ьвсе программы котоыре мне нужны, могли бы и сделать инфу по этому бекапу прям в самом телефоне, его принцип чтоб я не расчитывал на большее и не спрашивал тут на форуме.. Я бы допустим скачал инсталяхи и проблем не знал..
>а то что у тебя инет дорогой, то это как грится - проблемы индейцев шерифа не волнуют
тут ты прав, во всем нормальных цивилизованых городах есть безлимит, до нас наверное ещё не скоро дойдет
>стопицод раз тут говорилось, что глупо сетовать на дороговизну траффика, когда ты отвалил такие деньжищи за сам аппарат
да обычная цена для трубки, я не считаю что это уж прям "такие деньжищи"

Поделиться

483

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

ребят на счет видеозвонков....как их проверить можно имея только нокию со скайпом и комп без камеры со скайпом?

Siemens m65 ------ nokia n900 xD

Поделиться

484

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

klimoff

Проверяй

http://tmnhy.sytes.net/galery/pictures/upload/456b1dde1fb652eac4b86c4a6feeb658.png

Поделиться

485

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Metalkorka пишет:

ребят на счет видеозвонков....как их проверить можно имея только нокию со скайпом и комп без камеры со скайпом?

Вероятно поставить последнюю версию скайпа на комп без камеры, и позвонить видео-звонком на телефон. На телефоне  во время звонка включить функцию видео! На компе должны себя увидеть..

Поделиться

486

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

shaihkritzer пишет:

какие нытики и ламеры используют N900. .

не расстраивайся
скоро всех их мы увидим в разделе "продам"
цены хоть упадут
когда дойдут до 9 000 - я себе второй куплю)))

Поделиться

487

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

shaihkritzer Вы совершенно не правы, если у вас не получалось- это еще не о чем не говорит! У меня столы перемещались на много быстрей с помощью стрелок, а вы просто не разбираетесь!

Поделиться

488

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

fer55rari пишет:

да обычная цена для трубки, я не считаю что это уж прям "такие деньжищи"

вот кстати да
цена на вторичном рынке уже опустилась до уровня 15000
а когда стартовали продажи с 28900 - его брали только откровенные прожженные маньяки-линуксоиды, которые не задавали лишних вопросов, а наоборот, сами ковыряли, все исследовали и рассказывали остальным, умеющим читать хоть на пару страниц назад

а сейчас, судя по обилию на форуме бессмыссленного флуда "кривой портретный режим" - дошла очередь до "ламеров и нытиков"

Поделиться

489

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Ааа, как отчистить место под ось? big_smile а то не хочет он мне прoшивку по воздуху ставить >.<

Поделиться

490

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

fer55rari пишет:

да это не бекап а бред, я и без него могу заного установит ьвсе программы котоыре мне нужны, могли бы и сделать инфу по этому бекапу прям в самом телефоне

хых!!
так я так и делаю с первого дня обладания аппаратом
у меня все что мне нужно, бекапится прям на телефоне
я не использую их бекапилки, даже не знаю, как это делается
просто копирую образ корневого раздела на карпу памяти в виде исошника, а как ченть напортачу - просто разворачиваю его взад и фсе
вместо того, чтобы ругать нокию, шли бы маны курить по линуксу (man dd, man tar)
ноикии спасибо хотя бы за реализацию карманного но полноценного линукса, в отличие от айфоклы, где все что ты можешь сделать - только официальные вещи
а я на своей нокии могу использовать любые линуксовые GNU-инструменты, и не жалуюсь
и бекап и чистку места и перенос/изменение разделов
сборку ядра портирование чужих пакетов итд итп
чего и всем желаю

Поделиться

491

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Не только прожженные маньяки  cool

Вообще, хотелось бы увидеть что-нить большее чем щас воткнули в эту прошивку. Ну а разные там режимы и прочие тоже хочется, как в других трубках...

Поделиться

492

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

MeToYouShKa
Читай, стыдись, в этом же посте и найдёшь ответ smile

shaihkritzer пишет:

я просто офигеваю от многих участников, которые отписались в этой ветке. вам не кажется, что вы купили себе немного не тот аппарат?
упёрлись, как бараны, в этот портретный режим. ну неужели от портретного режима в N900 трава станет зеленее и ещё кое-что станет подниматься резвее? особенно убивает портретный режим в браузере... вы когда с компа сёрфите, тоже монитор на бок ставите?
других не устраивает звонилка. задолго до старта продаж писали, что N900 - звонилка в последнюю очередь. хочешь звонилку - бери айфно или motorola razr v3 pink и радуйся жизни. или было бы лучше, если бы в N900 вообще не было бы телефонного модуля, как в предыдущих Internet Tablet?
ещё часть аудитории по 300 раз спрашивает одно и то же. что такое ванилла, почему воздух посылает в PC Suite и почему нет обновления по воздуху. вот не пойму, я один такой умный и зоркий, что правильные ответы увидел ещё 10 страниц назад? ванилла = хард резет, как на WM или симбе (если не знаешь что это - см. выше, на какой аппарат перейти), воздух посылает в PC Suite либо потому, что серваки у нокии перегружены, либо потому, что места в rootfs не хватает. если по воздуху нет обновлений - отрубите любые репозитории кроме "Обновление ПО Нокиа", или ждите, пока серваки отвиснут. неужели так тяжело убить полчаса и перечитать тему хотя бы с половины?
чувак с 1 рублём на счету вообще убил. походи по городу, поищи халявный вайфай тогда, если ты такой нищий.
про бэкапы могу рассказать многое. на симбе (ещё досенсорной) был прикол. сохранил бэкап, перепрошился на новую прошивку потому, что на старой длинное зажатие нуля перестало запускать браузер. после перепрошивки всё заработало. восстановил бэкап и глюк восстановился вместе с ним. вот вам и бэкапы...
ещё ранее поиск в диспетчере приложений не могли найти, хотя об этом писалось на этом же форуме ещё только когда появилась неофициальная китайская версия. все очень внимательные.
а ещё понравилось утверждение, что нокия забила на N900 и у аппарата нет будущего. я даже знаю почему это случилось. ответсвенные за разработку N900 зашли на этот форум, почитали ваши сообщения и уволились, узнав какие нытики и ламеры используют N900. вы сами в этом виноваты.

извините, накипело. если почитать несколько страниц подряд, то перлы так и бросаются в глаза.

кстати, на старой проше рабочие столы не крутятся стрелками. кто-то писал, что у него пропало...

Поделиться

493

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Господа, обновился через вай фай в течении 15 мин без всяких проблем, все проги работают прекрасно, и вообще аппарат начал работать в два раза быстрее, я просто в диком восторге.

Поделиться

494

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

montero2006
Солидарен!!! Только я флешером прошил. А он реально быстрее работает, а еще мне кажется что сенсор слишком чувствительный стал, легкое касание и наоткрывал кучу окон, как в первый раз прям smile
Проблем аащще нет никаких smile

Присоединяйся к свободе!!!

Сайт oxid

Поделиться

495

Re: Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)

Meff
По поводу покупки агрегата: я его не покупал, делать мне больше нечего такие деньги отдавать на телефон, я бы дучше на права сдал и бэм обновил, второе, с телефонами я дружу, с прошивкой их тоже, но в моём случае чёта печально, т.к. юсб вход нерабочий (читать мой пост на 19-й странице), а остальное уже за гранью моего понимания + ко всему этому после егэ мозги немного нехотят работать

Поделиться