46

Re: Перспективы Nokia N900

Не хватает единственное что, так это свежего флеш-плеера. Всё остальное есть и даже в избытке smile
Где ещё вы видели такую классную ОС как Маемо 5 ? Одна только древовидная структура смс и встроенные чаты чего стоят?))) Перечислять её плюсы можно бесконечно.
Ради понтов можно поставить Дройд и показать 25 видов тетриса на нём точно так же, как на любом другом андройд-смартфоне. Единственное, чего лично мне не хватает на нём, кроме звонков, это чтоб ТВ-выход работал.

Поделиться

47

Re: Перспективы Nokia N900

nick_stokes пишет:

Не хватает единственное что, так это свежего флеш-плеера

И то, есть Tweak Flash, который прилично умеет косить под полноценный флеш. ;-)

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

48

Re: Перспективы Nokia N900

3LoI пишет:

"Финский телефонный гигант сдержал-таки обещание и намеревается в ближайшее время предоставить владельцам Nokia N900 возможность выбрать, какую ОС использовать: Maemo 5 или MeeGo. Данная функция появится уже в следующей версии официальной прошивки. Правда, дата её релиза пока неизвестна."

прошел год, релиза (по крайней мере пригодной для использования, а не для разработки) нет.

Есть такая штука, как U-Boot. Не знаю, имеет Nokia хоть какое-то отношение к данной штуке, но выбирать загрузку Maemo или MeeGo уже можно. То, что MeeGo пока невозможно реально использовать, вопрос отдельный.

DitZ пишет:

А за плюшками типа "смАтри какая у меня крутая прога", прямой путь на ведроид или яблоко,

У нас тоде есть такие. Причем такие, что никакому андроиду и не снилось.

Поделиться

49

Re: Перспективы Nokia N900

Чем лучше? Кому лучше?

Поделиться

50

Re: Перспективы Nokia N900

DitZ пишет:

Ну прям ветка "анонимных алкоголиков":

"Здравствуйте, я Вася! Я Алкоголик уже как 1.5 года! Но я все еще надеюсь бросить пить!"

Народ, кончайте нудеть! Нет поддержки, нет игр и т.п... Помоему, все уже давно определились, кому-то n900 - лучший мобильный девайс и он будет его юзать годами, а кто-то успел его забросить, продать и перейти на ведроид с 30 тетрисами, 50 марио-style играми и 100500 однообразными играми по принципу "беги и мочи"!

Аппарат покупался не для тетрисов, по работе помогает спору нет.

DitZ пишет:

Что вы еще хотите от не массового смартфона? Если мне не изменят память, то их официально в России всего 35 тыс. штук. Нокия в текущем экономическом положении даже обращать внимания не будет на такое кол-во аппаратов.
Для трубки которой 2 года, она отлично работает, особенно с CSSU. Хорошая рабочая лошадка, меня по работе постоянно выручает, почта пашет, веб - пожалуйста, RDP - нет пролемм, Офис - да как нефиг делать! Как в том анекдоте: "Ну какова х... вам еще надо?".

Не массовость н900 как раз в том что маемо 5-ая недопилина и в некоторых моментах плохо оптимизирована. В каких я думаю знаете сами и CSSU пока что не может решить всех проблем. И то что нокия в Ж***, пардон, в кризисе это не вина покупателей её продукции. "Ну какова х... вам еще надо?"  - ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИИ НОКИИ к её клиентам, а то сейчас купишь Н9 (жаль что не н950), а через полгода опять нокия прекратит поддержку.

Добавлено: 27.10.2011 14:13:18

geher пишет:

Есть такая штука, как U-Boot. Не знаю, имеет Nokia хоть какое-то отношение к данной штуке, но выбирать загрузку Maemo или MeeGo уже можно. То, что MeeGo пока невозможно реально использовать, вопрос отдельный.

Что такое загрузчики знаю.
Под "Неработоспособностью", я имел ввиду, не отсутствие в возможности установки другой ОС, (конечно можно, ставил и нитдройд и мигоу 1.2 и так же благополучно снёс), а в сырости ОС.

Поделиться

51 (27.10.2011 16:05:04 отредактировано Yellow1313)

Re: Перспективы Nokia N900

DitZ пишет:

Ну прям ветка "анонимных алкоголиков":

"Здравствуйте, я Вася! Я Алкоголик уже как 1.5 года! Но я все еще надеюсь бросить пить!"

Поприветствуем DitZ в нашем обществе. Он нашел смелость  рассказать нам о чем он думает. Надеемся что он как и мы бросит (н900(пить)).  :-D
А если серьезно ты практически во всем прав - но только практически.
Тут уже отписали что не хватает нам обнов флеша. И я бы еще добавил обнов броузера.
А будущего у нашего аппарата нет, не будет, да и не надо.

Поделиться

52 (27.10.2011 16:14:42 отредактировано Rodium)

Re: Перспективы Nokia N900

Как это не надо?
По мелочи нокия могла бы допилить прошивку, если б уважала сколько-нибудь покупателей.
Сравнение с аа глупое.

Поделиться

53

Re: Перспективы Nokia N900

я тоже считаю что на н900 есть всё необходимое и даже больше..по этому и отказаться от него и не могу...

Поделиться

54

Re: Перспективы Nokia N900

Много мелких минусов, таких как невозможность создавать группы в телефонной книге и т.п.

Поделиться

55

Re: Перспективы Nokia N900

ну вобще то есть. просто надо программу ставить. Я не помню как называется но там группы можно создавать. алтернативная звонилка. толи фест кол толи ещё как то...давно ставил...поройся в репах

Поделиться

56

Re: Перспективы Nokia N900

Am1r пишет:

Много мелких минусов, таких как невозможность создавать группы в телефонной книге и т.п.

Всё можно сделать - если необходимо.
А вообще - нафиг эти группы? В чём смысл?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

57

Re: Перспективы Nokia N900

JumpErr пишет:
Am1r пишет:

Много мелких минусов, таких как невозможность создавать группы в телефонной книге и т.п.

Всё можно сделать - если необходимо.
А вообще - нафиг эти группы? В чём смысл?

Поддерживаю. Вообще для N900 достаточно софта и игр тоже, есть эмуляторы на крайняк. Вообще для игр лучше брать айфон.

Поделиться

58

Re: Перспективы Nokia N900

JumpErr пишет:
Am1r пишет:

Много мелких минусов, таких как невозможность создавать группы в телефонной книге и т.п.

Всё можно сделать - если необходимо.
А вообще - нафиг эти группы? В чём смысл?

Ну например когда активны учетные записи icq/vkontakte. Можно конечно объединять контакты, но не все. В итоге и выходит 200-300 записей, а то и больше.
Я не хочу сказать, что  это так сильно необходимо  :-), но это стандартные функции телефона, а у нас их нет.
Хотелось бы либо добавить новые пункты сортировки: только icq/skype/обычный номер телефона, либо такие же группы (skype/icq создаются автоматически при активации учетной записи, но вот группы с номерами телефона - не хватает)

sugardolt пишет:

ну вобще то есть. просто надо программу ставить. Я не помню как называется но там группы можно создавать. алтернативная звонилка. толи фест кол толи ещё как то...давно ставил...поройся в репах

MyCrochik? Там группы только в виджете или Extended Contacts search feauture? 2-я должна добавлять дополнительную опцию в выпадающем меню телефонной книги, но у меня ее почему то нет.

Поделиться

59

Re: Перспективы Nokia N900

Am1r пишет:

Ну например когда активны учетные записи icq/vkontakte. Можно конечно объединять контакты, но не все. В итоге и выходит 200-300 записей, а то и больше.
Я не хочу сказать, что  это так сильно необходимо  :-), но это стандартные функции телефона, а у нас их нет.
Хотелось бы либо добавить новые пункты сортировки: только icq/skype/обычный номер телефона, либо такие же группы (skype/icq создаются автоматически при активации учетной записи, но вот группы с номерами телефона - не хватает)

У меня около 300 контактов включая контакты мессенжеров. И ни на одном телефоне группировка мне была не нужна ).
Если надо только мессенжеровские аккаунты, то выбираешь в сортировке "доступность".

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

60

Re: Перспективы Nokia N900

3LoI пишет:

Не массовость н900 как раз в том что маемо 5-ая недопилина и в некоторых моментах плохо оптимизирована. В каких я думаю знаете сами и CSSU пока что не может решить всех проблем. И то что нокия в Ж***, пардон, в кризисе это не вина покупателей её продукции. "Ну какова х... вам еще надо?"  - ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИИ НОКИИ к её клиентам, а то сейчас купишь Н9 (жаль что не н950), а через полгода опять нокия прекратит поддержку.

Уважаемый 3LoI, я вот сейчас посмотрел на свой н900 и минуты 3 пытался найти, что же в Маемо 5 недопилено...
Единственное что пришло на ум, так это, пожалуй, относительно долгий запуск приложений, но в те времена приложения никто быстрее не мог запускать. Понимаете, мы сейчас живем в мире, где никто никому ничего не должен, даже за деньги! Думаете Джопс кому-то что-то должен? Ошибаетесь, он еще сильнее нагибает своих покупателей и дерет (драл) с них бабло ящиками от ксерокса. Вон гнусмас тоже забросил свою Баду, да и Гугл пошел клепать обратно несовместимые версии Ведроида...

Мой вам совет, загляните на форум посвященный любому другому устройству (HTC Legend, Nexus One и т.п.) и вы там найдете абсолютно такую же ветку, где пользователи жалуются, что производитель их забыл, не выпускает прошивки и т.д. Таков уж современный рынок, все работают по стратегии:
1) Выпустить новое устройство как можно скорее;
2) Максимум годик допиливать по-мелочи;
3) GoTo пункт 1.
Эта стратегия, к сожалению, верна не только для производителей телефонов, но и для производителей любого ПО и аппаратного обеспечения...

Требовать уважения к себе компании производителя нужно не на форуме, размахивая кулаками, а как минимум тут:

Телефон горячей линии Nokia Care: 8 800 700 2222
Факс: 8 (495) 795-05-03
125009, Москва, Тверская ул., 7, а/я 25 Nokia

И да, идеальных аппаратов не существует! Хотя не, Nokia 3310 был "почти" идеальным!  *CRAZY*

Поделиться