1 (26.05.2010 10:37:38 отредактировано KiRiK)

Тема: Widelands - фентезийная стратегия в реальном времени, клон Settlers II

Игру Вы начинаете на маленьком кусочке земли с небольшим количеством полезных ресурсов. Используя их, вы можете построить империю с тысячами жителей. На пути к этой цели Вам понадобится построить экономическую инфраструктуру, исследовать земли вокруг и встречаться с врагами, которые тоже будут пытаться править миром.

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Tomasz Sterna
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.


На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

32 (21.10.2010 20:14:13 отредактировано geher)

Re: Widelands - фентезийная стратегия в реальном времени, клон Settlers II

arch, есть смутное подозрение, что имеет место быть установлен kernel-power.
При установке пакета kernel-module-nls-utf8 (по зависимостям что ли притащился?) в подкаталог с модулями штатного ядра (2.6.28-omap-1) пишется соответствующий модуль ядра, который и пытается подгрузить постустановочный скрипт в пакете, но ищет его, скорее всего, в /lib/modules/current, который является ссылкой на модули от power-kernel.
Если установлен мультибут со ссылкой на штатное ядро, то нужно загрузиться со штатного ядра и повторить операцию с apt-get install -f.
Если нет, то путей два.
1. Грубый. Деинсталлировать (запуском соответствующей операции из меню приложений) kernel-power и повторить операцию с apt-get install -f (или, как вариант, прошить штатное ядро, подправить ссылку и apt-get install -f).
2. Тонкая хирургическая операция.Описана тут. Как там написано - чревато, особенно если прибить что-то не то.
Если есть опыт работы с линуксом и шелловскими скриптами, то можно провести еще более тонкую операцию - исправить соответствующий скрипт, найдя место, где возникает ошибка.
3. Как известно, лучшее средство от перхоти - гильотина. Соответственно прошить флэшером и ванилой.

PS. К сожалению, в системе управления пакетами maemo я не знаю метода уорректной и простой борьбы с ошибками в скриптах установки/удаления пакета. Может кто знает метод лечения, не требующий хирургического вмешательства?

Поделиться

33

Re: Widelands - фентезийная стратегия в реальном времени, клон Settlers II

"Если установлен мультибут со ссылкой на штатное ядро"
_______________________________________________
я не понял эту фразу...)

У меня разогнанное ядро от SR до 1ГГц.

Пытался удалить уже kernel-module-nls-utf8, но не хочет это удалять...и обновить на новую версию тоже не хочет...

Поделиться

34 (22.10.2010 19:34:17 отредактировано geher)

Re: Widelands - фентезийная стратегия в реальном времени, клон Settlers II

arch пишет:

"Если установлен мультибут со ссылкой на штатное ядро"
_______________________________________________
я не понял эту фразу...)

Я не есть хорошо говорить по русски smile.
Я имел ввиду, что если установлен мультибут (приложение multiboot), а в нем (например, при помощи multiboot-kernel-maemo) создан пункт меню для загрузки штатного ядра..

arch пишет:

У меня разогнанное ядро от SR до 1ГГц.

Скорее всего, ситуация та же, что и при установке kernel-power, а именно другое ядро со своими модулями, на которые смотрит ссылка current. И действия будут те же - откатиться на стандартное ядро и позволить apt-get install -f выполнить скрипт постустановки пакета.

arch пишет:

Пытался удалить уже kernel-module-nls-utf8, но не хочет это удалять...и обновить на новую версию тоже не хочет...

Потому и не хочет, что скрипт постустановки обламывается, а менеджер пакетов непременно хочет его исполнить, прежде чем что-то с пакетом делать.
Потому перед удалением придется либо возвращаться к штатному ядру, либо заниматься хирургией согласно п.2.
Причем не исключено, что откат на старое ядро не поможет (могут быть всякие для этого причины, которые предугадать не представляется возможным) и без хирургии будет не обойтись.

Поделиться

35

Re: Widelands - фентезийная стратегия в реальном времени, клон Settlers II

спасибо, буду читать про хирургию...)

Поделиться

36

Re: Widelands - фентезийная стратегия в реальном времени, клон Settlers II

St_FeNiX пишет:

у меня в обучении 3 миссии,потом появляется Империя обучения,там 2 миссии,и всё!!! новые дальше не появляются!!

та же история. так и должно быть, или можно как-то поправить? подскажите плз.

Поделиться

37 (22.05.2012 21:14:04 отредактировано Temp1911)

Re: Widelands - фентезийная стратегия в реальном времени, клон Settlers II

да что за дела?! Стояла эта гама всё ок было, потом на неё апдейт вышел, хотел сделать - не хватило места в ОПТ, ок, удалил её, удалил ещё всякой лажи теперь 550мб ОПТ свободно, выбираю ставить игру - качает 3мб, пишет установлено и всё. На иконку жму ничего конечно, дата-то не установлена?
Как её установить? purge и clean делал..

dpkg -i  widelands-data_17release-maemo1_armel.deb
установило, но пишет не может найти libglu.so.1, он в каком-то там пакеёдже, и там дале по зависимостям далее и далее в бесконечность, пробовал их ставить но с каждой выдаётся всё больше и больше...

вообще бред какой-то.. sad как её поставить то?

N900 or DIE!

Поделиться