91

Re: В и-нет через USB

Cerberus пишет:

с компа хорошая скорость,pc connectivity поставил после перепрошивки..драйвера тоже на копе переустанавливал...странно...1 раз ведь получилось) Очень не хочется тратить кучу денег на программы и игры...а wifi нету

так, а комп пингуется с телефона ? если, то попробуйте пропинговать через телефон шлюз компа - если комп пингуется спокойно, а вот шлюз компа не пингуется, то проблема, по идее, должна быть в компе. если же комп не пингуется, то скорее всего Вы намудрили в Pc-connectivity настройках. посмотрите какой у вас там профиль стоит - NONE или DEFAULT - просто он в NONE не дает изминения делать, а при рестарте телефона DEFAULT режим сбрасывается и автоматом становится NONE (во всякмо случае у меня). смотрите чтобы там галочки стояли там где надо (как в первый раз)

Поделиться

92 (16.01.2010 18:48:19 отредактировано siddis)

Re: В и-нет через USB

Привет всем! Сделал вроде всё как было  написано. Но есть проблема. У меня не появлялось соеденение dummy iap, но было devel adhoc. Я покавырялся в настройках и у меня нашёл соеденение с dummy. Но при подключение к компу
нечего не происходит. Драйвера установил.

А нужно устанавливать nokia pc suite?


когда дрова N770 встанут, идем в свойства того соединения, откуда в комп попадает инет, например локалки или ADSL модема, ставим галку "общее соединение" оно спросит, а какому собственно другому соединению отсюда давать инет - говорим n770. Оно само ставит там (на n770) какой то левый ип, меняем его на 192.168.2.14

да
и не забываем с pc-connectivity в разделе internet, когда укажем в нем откуда инет брать - с usb, задать DNS вашего провайдера
узнать его можно командой ipconfig /all
в линухе cat /etc/resolv.conf

можно по подробней?

Поделиться

93

Re: В и-нет через USB

daddiz пишет:

shevhouse, а настройка принципиально отличается? Пробовали? Что не получилось?

daddiz , после добавления в свойствах VPN дополнительного права доступа к интернету через данное соединение, пропадает возможность установить коннект с сетью, VPN выдает ошибку.

Поделиться

94

Re: В и-нет через USB

такое чувство, что на новом "моторе"/прошивке не пашет эта тема... на старом "мопеде" летало только впуть, сейчас заметил то, что dummy_iap отображается как WLAN соединение, хотя до этого было (вроде бы) пакетные данные.
сейчас у меня телефон и комп могут друг друга пинговать. но дальше пинг не идет. Соединение расшарено так как надо,в этом уверен.

Поделиться

95

Re: В и-нет через USB

у меня почему-то нет в диспетчере приложений maemo-pc-connectivity?че делать?

Поделиться

96

Re: В и-нет через USB

google.com
вбить "maemo-pc-connectivity site:repository.maemo.org"
и будет вам счастье

Поделиться

97

Re: В и-нет через USB

у меня тоже получилось только 1 раз зайти..настройки вообще не меняла, а в нэт зайти не могу((очень жалко((

Поделиться

98

Re: В и-нет через USB

Вопрос в первую очередь к тем, кто устанавливал USB-Networking между н900 и десктопным/лаптопным линуксом (или по крайней мере разбирается, как это делается):

1. В мануале написано, что надо создавать файл /etc/udev/rules.d/99-nokia-n900.rules. При этом у меня в папке /etc/udev/rules.d/ уже есть некий файл, начинающийся на 99-. В такой ситуации стоит создавать файл 100-nokia-n900.rules? Или все же 99-nokia-n900.rules, но при этом переименовать существующий файл 99-*** на, скажем, 98-*** ?

2. Там же сказано, что что-то надо прописывать в конфигурационном файле /etc/network/interfaces. При этом у меня такого файла по дефолту нет. Его надо создавать? Или править некий файл-аналог - в таком случае каков аналог и где он лежит?

Поделиться

99

Re: В и-нет через USB

/etc/network/interfaces не может не быть - иначе бы у вас сеть вообще не работала (да и не только сеть)

Что выдаёт команда ls -l /etc/network/ ?

Поделиться

100

Re: В и-нет через USB

yoush пишет:

/etc/network/interfaces не может не быть

в archlinux например нет. В /etc/rc.conf настройки сети хранятся. В данном случае туда нужно добавить

n900="n900 192.168.2.15 netmask 225.255.255.0 broadcast 192.168.2.255"
gateway_n900="default gw 192.168.2.14"

P.S. возможно необходимо настраивать что-то ещё...

Desktop & Laptop - ArchLinux; N900 -  Maemo 5 (3.2010.02-8)

Поделиться

101

Re: В и-нет через USB

yoush пишет:

/etc/network/interfaces не может не быть - иначе бы у вас сеть вообще не работала (да и не только сеть)

Что выдаёт команда ls -l /etc/network/ ?

Выдаёт следующее:
ls: невозможно получить доступ к /etc/network/: Нет такого файла или каталога

Видимо, через /etc/network/interfaces только в бубунте пашет. А у меня Sabayon.

Alex Jade пишет:
yoush пишет:

/etc/network/interfaces не может не быть

в archlinux например нет. В /etc/rc.conf настройки сети хранятся. В данном случае туда нужно добавить

n900="n900 192.168.2.15 netmask 225.255.255.0 broadcast 192.168.2.255"
gateway_n900="default gw 192.168.2.14"

P.S. возможно необходимо настраивать что-то ещё...

Спасибо, попробую.

Поделиться

102

Re: В и-нет через USB

Пожалуйста скажите какой ip маску и шлюз надо писать на nokia и на самом компе?

Поделиться

103

Re: В и-нет через USB

Здравствуйте, Уважаемые smile
Помогите разобраться с вопросом.
Имеется: N900 + ПК Windows XP
Пакеты на N900 пставил. Дрова на винду - тоже.
Соединение между ними настроил - пинги идут.
Проблема в том, что сама Винда ходит в инет через проксю.
Вопро в следующем - можно ли как-то перенаправить этот инет на N900?

Поделиться

104

Re: В и-нет через USB

Avis пишет:

Здравствуйте, Уважаемые smile
Помогите разобраться с вопросом.
Имеется: N900 + ПК Windows XP
Пакеты на N900 пставил. Дрова на винду - тоже.
Соединение между ними настроил - пинги идут.
Проблема в том, что сама Винда ходит в инет через проксю.
Вопро в следующем - можно ли как-то перенаправить этот инет на N900?

вроде в теме где то обсуждалось... я бы помог но в винде не особо шарю(Linux спасет мир!!!)
почитайте может и найдете ответ

Поделиться

105 (11.02.2010 14:23:24 отредактировано Avis)

Re: В и-нет через USB

Dr. Ser пишет:

вроде в теме где то обсуждалось... я бы помог но в винде не особо шарю(Linux спасет мир!!!)
почитайте может и найдете ответ

я, может быть, и не самый внимательный на свете человек - но слов "прокси", "фаервол" и подобных в теме не проскакивало. А именно этот момент меня и интересует.
p.s. а поставить на рабочую машину  машину linux я, по понятным прчинам, просто не могу...

Поделиться