571

Re: В и-нет через USB

у меня на работе на компе инет через прокси с главного компа, подскажите как мне получить на N900 инет, все дрова и проги поставил на телефон, дрова для компа скачал, а что дальше ума не приложу.
PS: прокси в тайне от руководства)))

Поделиться

572

Re: В и-нет через USB

подскажите пожалуйста!!! отпала надобность в нете через провод, удалил все компоненты, удалил dummy через терминал, а вот соединение devel_adhoc в списке подключений так и осталось. кто знает за каким компонентом оно закреплено и как его грохнуть??? не то чтобы важно просто глаза мозолит))) заранее благодарю

Поделиться

573

Re: В и-нет через USB

Подскажите, инет по УСБ на n900 будет работать, если на компе он будет получаться через 3г модем (от Билайна, Мегафона и подобных)?
Нужно решить, брать модем или придется раскошеливаться на усб-рутер с вайфай?

Поделиться

574 (03.07.2011 10:12:58 отредактировано hxka)

Re: В и-нет через USB

Да, можно.
Собственно, нет никакой разницы, откуда интернет на ББ.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

575

Re: В и-нет через USB

Хорошо, спасибо.
Еще забыл спросить, во время лазания в нете через усб, аппарат от компа заряжается?

Поделиться

576

Re: В и-нет через USB

Rodium
Заряжается...
А все же лучше взять раскошелиться и поставить ва-фай роутер.... Пригодится для дальнейшего юзания тела и компа в связке без обременения шнурами с ограниченной длинной и эстетическим видом...

Поделиться

577

Re: В и-нет через USB

Rodium пишет:

Еще забыл спросить, во время лазания в нете через усб, аппарат от компа заряжается?

да, только бывает что не хватает ему. о чем и пишет.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

578

Re: В и-нет через USB

Недавно перепрошил телефон.
настраиваю заново по инструкции, дохожу до пункта "подключить кабелем к компу" . Ради эксперимента запускаю Оперу - перехожу на Гугл.ру. О чудо! Есть интернет. Тыкаю на другую ссылку - облом. Интернет пропал.

При этом комп не сигнализирует о подключении телефона. В диспетчере устройств его тоже нет.

Поделиться

579

Re: В и-нет через USB

Помогите выйти в интернет через usb. Хост система - linux.
Сделал следущее:
1. Настроил usb интерфейсы на телефоне и на компьютере. Могу пинговать телефон с компьютера и компьютер с телефона.
2. На телефоне установил пакет usb-network-modules. (apt-get install usb-network-modules)
3. На телефоне добавил dns сервера от гугла в /etc/resolv.conf
4. На компьютере настроил iptables:

iptables -I INPUT 1 -s 192.168.2.15 -j ACCEPT
echo 1 > /proc/sys/net/ipv4/ip_forward
iptables -P FORWARD ACCEPT
iptables -A POSTROUTING -t nat -j MASQUERADE -s 192.168.2.0/24

В итоге с телефона ни один сайт не пингуется. Что я делаю не так или что недоделал?

Поделиться

580 (20.07.2011 18:30:18 отредактировано Sijei)

Re: В и-нет через USB

Отличная затея "В и-нет через USB", если надо убить пол дня минимум )) У меня ушло пол дня ровно (12 часов), на то, что бы настроить и-нет через USB на win 7 x64 просто потому что я начал читать тему с самого начала. В вики че-то не полез сразу. Ну зато настроил, загрузил мэйл ру, посмотрел и понял что это извращение, сидеть возле компа с телефоном и жрать на таком близком расстоянии интернет компа. Попытался подключиться через блютуз у которого в комплекте идет bluesoleil 2,7, но нифига не работает. Просто так соединяется для передачи файлов и использования трубы как модем, а вот что бы труба начала жрать интернет компа через блютуз не хочет.
Известная причина:
1. Замечено, что выставляя блютуз и забивая настройки соединения  в PC- Connectivity manager, после нажатия Apply, пишет "успешно все сделано", а потом Save, пишет "Сохранилось как надо", они слетают почему-то и не сохраняются.

Поделиться

581

Re: В и-нет через USB

Sijei пишет:

извращение, сидеть возле компа с телефоном и жрать на таком близком расстоянии интернет компа

Когда нет вайфая, приходится выкручиваться.

Поделиться

582

Re: В и-нет через USB

Sijei пишет:

Просто так соединяется для передачи файлов и использования трубы как модем, а вот что бы труба начала жрать интернет компа через блютуз не хочет.

Из коробки поддержки профиля PAN нет. Его ставить надо, где-то на форуме даже есть, где брать.. Но будет ли работать - вопрос открытый. Я не пробовал.

Поделиться

583

Re: В и-нет через USB

Привет! Пожалуйста расскажите мне по этапно,как я могу наоборот через комп сидеть в инете подключив н900! Я ничего не понимаю,

Поделиться

584

Re: В и-нет через USB

Zarema пишет:

Привет! Пожалуйста расскажите мне по этапно,как я могу наоборот через комп сидеть в инете подключив н900! Я ничего не понимаю,

Через инет телефона? В PCSuite есть такая функция.

Поделиться

585

Re: В и-нет через USB

Доброго времени суток.У меня такая проблема:все установил.Создалось локальное соединение.Пингую с компа телефон-пинги идут,с телефона пропинговал комп-тоже все норм.Только пакеты отправляет,но не принимает.Что делать?

Поделиться