526

Re: В и-нет через USB

skydrow пишет:

просто решил разогнать телефон...

вобщем для тех кто поставил kernel-power и у кого простал работать инет через usb делаем следующее:
1. втыкаем кабель в телефон, выбираем просто зарядку
2. открываем conection switcher переключаем на default сохраняем
3. открываем терминал вводим:
  root
  modprobe g_ether
Телефон выведет сообщение будьто снова кабель подключили (напишет Зарядка)
4. открываем снова conection switcher переключаем на default сохраняем
5. Радуемся инету через usb + kernel-power
П.С.: после каждой перезагрузки аппарата действия эти приходиться повторять.

527

Re: В и-нет через USB

У меня случилось из-за этой проги буквально ЧП. Короче, я пытался выполнить весь этап по настройке подключения Nokia N900 к интернету через USB. Все вроде нормально пошло и на телефон все загрузил. Потом дело было за компьютером, а точнее за драйверами, которые надо было там установить. Долго все проворачивал и не в какую. Потом решил забить на все это и удалил со своего телефона прогу PC-connektivity manager. Но не втом проблема, что я ее не установил, а в том что случилось после того как я удалил эту прогу (а может и из-за того, что я хотел её установить). Вообщем телефон перестал грузить интернет. Любой, не только WiFi, но и свой (MTS Internet). Думал проблемы с сетью, но все это из-за телефона. перезагружал по многу раз, звонил в службу техподдержки (сказали с интернетом все в порядке, дело в телефоне). Кто-нибудь подскажить в чем дело, а точнее что предпринемать по этому случаю. Буду благодарен за любые ответы)

Поделиться

528 (18.02.2011 22:59:32 отредактировано hamiatu)

Re: В и-нет через USB

tron пишет:

У меня случилось из-за этой проги буквально ЧП. Короче, я пытался выполнить весь этап по настройке подключения Nokia N900 к интернету через USB. Все вроде нормально пошло и на телефон все загрузил. Потом дело было за компьютером, а точнее за драйверами, которые надо было там установить. Долго все проворачивал и не в какую. Потом решил забить на все это и удалил со своего телефона прогу PC-connektivity manager. Но не втом проблема, что я ее не установил, а в том что случилось после того как я удалил эту прогу (а может и из-за того, что я хотел её установить). Вообщем телефон перестал грузить интернет. Любой, не только WiFi, но и свой (MTS Internet). Думал проблемы с сетью, но все это из-за телефона. перезагружал по многу раз, звонил в службу техподдержки (сказали с интернетом все в порядке, дело в телефоне). Кто-нибудь подскажить в чем дело, а точнее что предпринемать по этому случаю. Буду благодарен за любые ответы)

Зачем же столько манипуляций smile тут ненужно растраиваться! Все элементарно!
Открываем терминал вводим
   
  root
  mc
переходим в папку /etc/
ищем файлик resolv.conf
открываем для редактирования
удаляем все что там есть и пишем
nameserver 127.0.0.1
сохраняем
Радуемся! Все заработало! Ставим плюсики)

P.S.   mc - midnight commander если он у тебя не установлен выполни следующее:
открываем терминал вводим
root
apt-get install mc
вот и все)

529

Re: В и-нет через USB

Спосибо за совет, но, увы, у меня не устанавливается мс (midnight commander), может это из-за того что у меня интернет не подключен? а если и так, то это замкнутый круг. Вывод: чтобы исправить интернет, нужно установить прогу, которая требует к нему подключения. не знаешь как мне быть?

P.S. пишу в x terminal:
~ s: rooot

......

Nokia-N900-51-1:#: mc
-sh: mc: not found
Nokia-N900-51-1:#apt-get install mc
Reading package lists. . .
Building dependency tree
Reading state information . . . Done
E: Couldn't find package mc

Пробовал так по несколько раз и много раз перезапускал, все одно и тоже

Поделиться

530 (19.02.2011 00:08:44 отредактировано geher)

Re: В и-нет через USB

если rootsh установлен, то можно попробовать

root
echo "nameserver 127.0.0.1" > /etc/resolv.conf
echo "" >> /etc/resolv.conf

531

Re: В и-нет через USB

все ОК, а что дальше вводить?

Поделиться

532

Re: В и-нет через USB

tron пишет:

все ОК, а что дальше вводить?

А дальше все! инет должен появиться.

Поделиться

533

Re: В и-нет через USB

все ОК, большое спосибо (поставил тебе плюс) :)

Поделиться

534

Re: В и-нет через USB

chxipina пишет:

вот видеоурок HD  кто не понял смотрите кадр бистры http://www.youtube.com/watch?v=mO0cAOAhWl0 для скачиване ссилка здес http://symbian.ge/downloads/n900/usb%20net.rar    big_smile  big_smile  big_smile  lol  lol  lol

огромное спасибо кто предоставил человеческую инструкцию хоть и на корявом  языке))

N900 - перспективная эволюционная ветвь загаженная кроманьонцами как всегда.

Поделиться

535

Re: В и-нет через USB

hamiatu пишет:
skydrow пишет:

просто решил разогнать телефон...

вобщем для тех кто поставил kernel-power и у кого простал работать инет через usb делаем следующее:
1. втыкаем кабель в телефон, выбираем просто зарядку
2. открываем conection switcher переключаем на default сохраняем
3. открываем терминал вводим:
  root
  modprobe g_ether
Телефон выведет сообщение будьто снова кабель подключили (напишет Зарядка)
4. открываем снова conection switcher переключаем на default сохраняем
5. Радуемся инету через usb + kernel-power
П.С.: после каждой перезагрузки аппарата действия эти приходиться повторять.

Ура. Спасибо тебе за помощь, не один я такой.
Только у меня немного по-другому заработало, все тоже кроме пункта 1

Best regards

Поделиться

536 (23.02.2011 12:10:50 отредактировано kyzic)

Re: В и-нет через USB

Настроил интернет через usb по инструкции http://wiki.maemo.org/N900_USB_networking. Веб через браузер работает нормально. Но при попытке получить список доступных для загрузки приложений в диспетчере приложений просит выбрать интернет-соединение, а у меня там ничего не значится. И вообще в панели задач написано

интернет-соединение
нет соединения

Подскажите пожалуйста в каком направлении копать.
p.s. извиняюсь за невнимательность, кажется понял. пропустил раздел "Using USB networking for Maemo applications".

Поделиться

537 (23.02.2011 16:24:10 отредактировано kyzic)

Re: В и-нет через USB

Печаль. Установил "Dummy network", но к репозиториям все равно не желает коннектиться. Пишет к примеру (в свойствах каталогов репозиториев):

ссылка
could not resolve host: адрес (DNS server returned answer with no data)

ссылка
could not resolve адрес

p.s. пляски с бубоном дали результат. все заработало. что делать, специфика linux smile

Поделиться

538

Re: В и-нет через USB

kyzic, если не трудно, опишите пожалуйста подробнее, что нужно сделать для получения доступа приложениям Maemo в интернет. У меня после установки и первого запуска Mad Developer на N900 в браузере появился интернет через USB. Судя по всему он делает то, что описано в первой части http://wiki.maemo.org/N900_USB_networking.
И еще попутно вопрос, может быть кто знает. После установки на N900 Mad Developer и настройки Qt Creatorа на PC для отладки приложений на устройстве N900, Nokia Ovi Suite не видит N900. Это лечится?

Поделиться

539 (25.02.2011 12:10:50 отредактировано kyzic)

Re: В и-нет через USB

Все работает следующим образом:
Подключаю N900 к USB, выбираю режим "PC Suite", сразу автоматически запускается соединение "Dummy network". При отключении USB оно также автоматически отключается. Судя по всему именно благодаря "Dummy network" приложения maemo работают с интернетом черз usb.
Делал по инструкции http://wiki.maemo.org/N900_USB_networking, в том числе http://wiki.maemo.org/N900_USB_networki … plications. Также может быть полезен это пост http://n8xx.com/post41230.html#p41230. Какие конкретно действия приводят к результату сказать не могу, мучался целый день и в итоге соединение заработало. Могу лишь посоветовать установить:
libicd-network-dummy
libicd-network-null
maemo-pc-connectivity
Ссылки на настройку я привел.

Поделиться

540

Re: В и-нет через USB

При подключении N900 в компу в режиме PC Suite он определяется компом как USB сетевая карта. Если у компа найдутся драйвера для этой сетевой карты (в GNU/Linux, во всяком случае в Ubuntu, они уже есть из коробки. В Windows говорят всё не так просто).
Теперь на компе и на N900 появились новые сетевые соединения, если назначить им IP адреса из одной подсети то получим сеть между компом и N900 (этот шаг может быть автоматизирован).  По этой сети можно раздавать интернет с компа на N900 (средства для этого есть во всех актуальных версиях Windows и Linux)

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться