406

Re: В и-нет через USB

Отделил офтоп: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 921#p40921

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

407

Re: В и-нет через USB

KiRiK
а что такое в этой теме нет 1-го поста на каждой страницы?
Модеры добавьте мою инструкцию в первый посто плиз или уж ктонить в вики ее запихните мне все как то не до вики сейчас)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

408

Re: В и-нет через USB

http://maemoworld.ru/wiki/index.php?/fo … wtopic=419

Поделиться

409

Re: В и-нет через USB

dema08
дай ссылку на инструкцию.

Irakliy
к чему была эта странная ссылка?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

410 (21.10.2010 19:54:33 отредактировано dema08)

Re: В и-нет через USB

MrClon
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 8&p=14
думаю в место части инструкции про то как устанавливать дебы, можно будет ссылку на это дело дать что бы сократить ее.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

411

Re: В и-нет через USB

Скопипастить сейчас не осилю, картинок уж очень дофига.

А к чему все эти телодвижения кстати? Сеть по USB без всякого дополнительного софта поднимается (хотя я таки dhcpd на N900 поднял), лишь-бы в ОС компа были дрова нужные.
Или это просто GUI для настройки usb0?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

412

Re: В и-нет через USB

MrClon пишет:

Сеть по USB без всякого дополнительного софта поднимается (хотя я таки dhcpd на N900 поднял),

не знал.
а картинок столько потому что словами не понимают)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

413

Re: В и-нет через USB

Подключаешь N900 ко компу, выбираешь режим PC что-то там, комп находит стетевуху, ставит дрова (вот тут в винде возможны проблемы, в Ubuntu эти дрова есть из коробки), собственно сеть есть, назначаешь IP на телефоне (ifconfig usb0 192.168.0.2 up) и компе (ну либо можно поднять либо там либо там DHCP сервер), на компе настраиваешь NAT (в винде называется «общий доступ к подключению к интернету»), на телефоне прописываешь маршрут по умолчанию (route add default gw 192.168.0.1) и всё.
Это ручной вариант, при желании можно автоматизировать что-бы всё само настраивалось при подключении к компу.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

414

Re: В и-нет через USB

MrClon
так понял это все из командной строки? ну в общемто это тоже самое ток привычный для юзера вариант.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

415

Re: В и-нет через USB

ifconfig usb0 192.168.0.2 up и route add default gw 192.168.0.1 (ну и «поднять DHCP сервер» хотя это не обязательно, да и под виндой можно через GUI), «всё остальное» через GUI.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

416

Re: В и-нет через USB

После установки kernel-power, pc-connectivity manager в настройках проставляет в графе usb не network, а charging only, изменяя это положения на network, применяю изменения, сохраняю, но стоит мне опять зайти в pc-connectivity, там тоже самое, опять charging only и серые поля, вообще в итоге через usb не хочет инет давать, настройки тупо сбрасываются в неправильное положение и при подключении кабеля вообще ничего не происходит, что делать? может какие-то команды прописать в терминале? к примеру очистки буфера, или возможно удаление или ред. каких либо файлов, относящихся к pc connectivity? заранее благодарен, жду ответа

Поделиться

417

Re: В и-нет через USB

Спасибо что помогли мне... Но как всегда появилась ещё 1 досадная проблема mad  При установки пакета libcd-network через диспетчер задач появляется невозможно обновить т.к пакет установлен... но в интернет соединениях нет желанного соединения sad подскажите ПОЖАЛУЙСТА можно ли удалить этот пакет sad  и как??? sad

Поделиться

418

Re: В и-нет через USB

народ у меня такая тупая проблема
Я все установил и когда подключаю кпк с коипу комп видит новую локалку,но интернет получить на кпк не могу!!!Объясните какие параметры ip,dns,и шлюза надо прописывать на компе а какие на n900!?!?

Поделиться

419

Re: В и-нет через USB

Для начала надо настроить раздачу на появившуюся локалку. На компе при этом автоматически настроится IP на том интерфейсе на которы нужно раздавать инет. На N900 нужно вписать IP из той-же подсети (но другой), в качестве шлюза указать IP компа (который ему автоматически назначился при настройке общего доступа к подключению к интернету), ну и DNS сервера провйдера.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

420

Re: В и-нет через USB

MrClon пишет:

Для начала надо настроить раздачу на появившуюся локалку. На компе при этом автоматически настроится IP на том интерфейсе на которы нужно раздавать инет. На N900 нужно вписать IP из той-же подсети (но другой), в качестве шлюза указать IP компа (который ему автоматически назначился при настройке общего доступа к подключению к интернету), ну и DNS сервера провйдера.


а как понять настроить раздачу?я такую теьу делал для ноута,через сетевой мост,но тут и он не помогает!
и еще,какое подключение надо выбирать на нокии?dummy_iap или devel_adhoc???

Поделиться