376

Re: В и-нет через USB

belomorchik,думаю врядли. по блютус инет - впервые слышу,если честно)

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

377

Re: В и-нет через USB

hatemyshadow пишет:

belomorchik,думаю врядли. по блютус инет - впервые слышу,если честно)

Обсуждаемый в данной теме комплект "maemo-pc-connectivity" позволяет делать сеть в том числе и по БТ.
Настройки схожие с настройками для USB.
Только еще добавляются сложности сопряжения самого БТ.
По крайней мере на имеющихся у меня БТ-донглах я не смог подключиться...

Поделиться

378

Re: В и-нет через USB

Dark Knight пишет:
korgezo пишет:

А я создал на ноуте WiFi соединение типа "компьютер - компьютер" в три шага:

1. На компе настройки сетевой карты (принимающей интернет по проводу): Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера.

2. На компе настройки wi-fi TCP/IP:
ip-адрес:             192.168.0.1
маска подсети:   255.225.255.0

3. На нокии настройки TCP/IP:
ip-адрес:             192.168.0.2
маска подсети:   255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.0.1

DNS-сервер:       192.168.0.1

И у меня интернет на н900 в любой точке квартиры.
Если у кого роутер с вайфай - это конечно еще проще, но если его нет - данное решение поможет smile

Ну это я как понимаю всё ж через вай-фай. Мне бы хотелось, чтобы нокия подключённая usb проводом к компу выходила в инет через LAN этого компа. Суть: комп, как модем для нокии. Пока можно только наоборот: нокия - модем для компа.

Подскажи где нужно прописывать настройки IP в телефоне?

Поделиться

379 (30.06.2010 02:43:50 отредактировано ignek)

Re: В и-нет через USB

У кого слетает gprs после всего, можно просто симки поменять и снова обратно (после проверить настройки пакетного соединения(ий)), мне помогло smile
Вечер и пол-ночи потратил на настройку юсб-нета, не получилось. Нравится мне линух... smile

cyber|punk

Поделиться

380

Re: В и-нет через USB

Кто может помогите пожалуйста весь топик перечитал не один раз начинаю ставить maemo-pc-connectivity не хочут ставиться выдает что недостаточно компонетов....пробовал их найти нашел только парочку для них та же самая ситуация.....третий день уже мучаюсь и ничего

Поделиться

381

Re: В и-нет через USB

Чего именно не хватает?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

382

Re: В и-нет через USB

Пока ждал ответа смог часть найти...сейчас не хватает

fuse-modules-rx-34
maemo-control-services
osso-gwconnect

такое ощущение что нескончаемая цепочка. Можете .deb файлы скинуть или где их можно скачать, кроме как самим телефоном так как пока он без интернета

Поделиться

383

Re: В и-нет через USB

Судя по http://maemo.org/packages эти пакеты есть, но только в хранилищах для Diablo (предыдущей версии Maemo). Странно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

384

Re: В и-нет через USB

MrClon если не сложно можешь дать ссылку или обьяснить как их оттуда скачать .deb файлами потому что .instal мне не установить

Добавлено: 02.07.2010 21:39:16

А нет все сам смог....спасибо...только тогда еще вопрос если их ставить они подойдут?


Добавлено: 02.07.2010 21:46:33

На Maemo-control-services 1.0-3 сайт выдает вот такое

Warning: This package is not using one of the allowed user/* sections! For more information check this list.

Перевод то я знаю....но смысл этого в чем?

Поделиться

385

Re: В и-нет через USB

Джавейн пишет:

А нет все сам смог....спасибо...только тогда еще вопрос если их ставить они подойдут?

Нет. Во всяком случае не обязаны.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

386

Re: В и-нет через USB

Простит за назойливость......все сделал как написано но теперь когда usb подключаю он вообще никак нереагирует на все это

Добавлено: 02.07.2010 23:22:47

Пардон перезагрузил все реагирует...только когда захожу в настройки PC-Connectivity Manager не хочет выходить из них

Поделиться

387

Re: В и-нет через USB

Помогите пожалуйста мне кажется что немного совсем осталось просто я такой не умный что не могу сделать.
PC-Connectivity Manager запускаю не хочет выходить из него приходиться задачу завершать и настройки не сохраняются. И что за режим телефона Networking? я не помнимаю этого. ПОдключаю кабель и там нет аткого

Поделиться

388 (03.07.2010 12:58:47 отредактировано dema08)

Re: В и-нет через USB

Джавейн
какой режим? Networking выставляется вот здесь, http://imageplay.net/m7Gbd56642/10_thumb.jpg

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

389

Re: В и-нет через USB

Хм....самое смешное что у меня там нету такого

Поделиться

390

Re: В и-нет через USB

Джавейн
кнопки для расширенных настроек нет?http://imageplay.net/m7Gbd56637/6_thumb.jpg и как заходишь через настройки?http://imageplay.net/m7Gbd56636/5_thumb.jpg

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться