136

Re: В и-нет через USB

Krav
ip и dns правильно написал? И разрешил использовать инет другим?

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

137

Re: В и-нет через USB

dema08 пишет:

Krav
ip и dns правильно написал? И разрешил использовать инет другим?

В подключении на компе, которое смотрит в инет разрешил подключать N900.
Соединение, которое смотрит в нокию:
ip: 192.168.2.14
mask: 255.255.255.0
шлюз: пустой
dns: днс провайдера

на нокии в pc connectivity:
ip: 192.168.2.15
mask: 255.255.255.0
шлюз:192.168.2.14

dns, как я понял необходимо указать непосредственно в devel_adhoc: но там стоит галочка (не активная) получать автоматически.
как его указать? и главное какой днс? днс провайдера как я понимаю?

Поделиться

138

Re: В и-нет через USB

В PC-Connectivity manager, в низу жмешь на internet там выбераешь usb и вводишь dns.
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd48412/Screenshot_20100224_141432_thumb.jpg
дальше чтобы узнать dns вводишь в командную строку ipconfig/all.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

139

Re: В и-нет через USB

dema08
Спасибо, разобрался)
Ошибка была действительно в не указаном днс. На днях попробую через блютус настроить и как только время будет напишу мануальчик, а то действительно много вопросов возникает.

По поволо x11vnc никто не подскажет как его убрать из ярлыков? что это я примерно понял, вопрос в том, что оно мне не нужно...

Поделиться

140

Re: В и-нет через USB

а у меня какойто другой PC-Connectivity manager
кто знает подскажите то это или не то?
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd48653/Screenshot_20100225_200914_thumb.jpg

Поделиться

141

Re: В и-нет через USB

artem.usoltsev пишет:

а у меня какойто другой PC-Connectivity manager
кто знает подскажите то это или не то?

Всё правильно. Так он выглядит, если запускать из статус-бара.
А если зайти в настройки аппарата, и ткнуть там в PC-Connectivity manager, то справа будет еще одна кнопочка "Advanced", где и прописываются все настройки.

Поделиться

142

Re: В и-нет через USB

вобщем я делаю следующим образом

1. http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd48661/1_thumb.jpghttp://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd48662/1_thumb.jpg
2. захожу в соединения
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd48663/2_thumb.jpg
3. захожу в новые соединения которые добавились, везде установлен тип соединения wlan
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd48665/3_thumb.jpg
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd48666/4_thumb.jpg

после запуска PC-Connectivity manager комп вообще не видит девайс.
подскажите где ошибка?

Поделиться

143

Re: В и-нет через USB

artem.usoltsev пишет:

подскажите где ошибка?

В окошке, что на первом скрине надо в столбике "Connection Type" выбрать USB - появится комбо-бокс, в котором надо выбрать Network.

Поделиться

144

Re: В и-нет через USB

вот такой вопрос нарисовался а как сделать подобное соединение на юбинту? Собственно загвостка там где нужно разрешить использовать интернет телефону, на винде то понятно где галочку поставить а на юбинту я найти не смог.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

145

Re: В и-нет через USB

dema08 пишет:

вот такой вопрос нарисовался а как сделать подобное соединение на юбинту? Собственно загвостка там где нужно разрешить использовать интернет телефону, на винде то понятно где галочку поставить а на юбинту я найти не смог.

Как вариант первый - прописать в iptables
Как вариант второй - установить firestarter и там всё из GUI указать и поставить галочки.

Предварительно нужно посмотреть на какой юсб порт подключен девайс (lsusb)

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

146

Re: В и-нет через USB

Avis пишет:
artem.usoltsev пишет:

подскажите где ошибка?

В окошке, что на первом скрине надо в столбике "Connection Type" выбрать USB - появится комбо-бокс, в котором надо выбрать Network.

сделал.
http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd48868/Screenshot_20100226_181857_thumb.jpg

не помогло. после включения данной утилиты, комп не видит тела?
кто знает что делать???????????????????????????

Поделиться

147

Re: В и-нет через USB

Итак, последовательность действий, чтоб появилось сетевое соединение:
1. Настройки PC-Connectivity manager (выбрать профиль Default, в пункте USB выбрать "Network...", а остальное можно оставить по умолчанию). Жмакнуть Save.
2. Воткнуть USB-шнурок в комп и в тело. Выбрать в станадртном окошке, к примеру, PC-suite
3. Вызвать из статус-бара PC-Connectivity manager (Connection Switcher). Выбрать профиль Default, увидеть что стоит галочка "USB". Нажать Apply.
После этого ПК должен ругнуться, что соединение с телом потеряно, найти новое устройство и запросить дрова (можно проверить в списке устройств появилось ли новое).
Дальше уже пойдут настройки непосредственно для раздачи на тело самого интернета. Но главное убедиться, что девайсы хотя бы законнектились.
Возможные траблы на данном этапе:
после того как мы применили профиль Default можно снова зайти в Connection Switcher и проверить какой там выбран профиль.
Если видим нужный Default - хорошо. Смотрим на галочку USB. И вот если галочки нет - значит всё плохо. Коннекта скорее всего добиться не удастся.
p.s. (!) Если использован перенос части системы на карту памяти с помощью прошивок от SR - то с очень большой вероятностью коннект с ПК через USB получить не удастся (по крайней мере мне никакие настройки не помогли - пришлось отказаться от использования этой прошивки). Об этом глюке я отписался в теме "Нехватка памяти..."

Поделиться

148

Re: В и-нет через USB

Avis пишет:

Итак, последовательность действий, чтоб появилось сетевое соединение:
1. Настройки PC-Connectivity manager (выбрать профиль Default, в пункте USB выбрать "Network...", а остальное можно оставить по умолчанию). Жмакнуть Save.
2. Воткнуть USB-шнурок в комп и в тело. Выбрать в станадртном окошке, к примеру, PC-suite
3. Вызвать из статус-бара PC-Connectivity manager (Connection Switcher). Выбрать профиль Default, увидеть что стоит галочка "USB". Нажать Apply.
После этого ПК должен ругнуться, что соединение с телом потеряно, найти новое устройство и запросить дрова (можно проверить в списке устройств появилось ли новое).
Дальше уже пойдут настройки непосредственно для раздачи на тело самого интернета. Но главное убедиться, что девайсы хотя бы законнектились.
Возможные траблы на данном этапе:
после того как мы применили профиль Default можно снова зайти в Connection Switcher и проверить какой там выбран профиль.
Если видим нужный Default - хорошо. Смотрим на галочку USB. И вот если галочки нет - значит всё плохо. Коннекта скорее всего добиться не удастся.
p.s. (!) Если использован перенос части системы на карту памяти с помощью прошивок от SR - то с очень большой вероятностью коннект с ПК через USB получить не удастся (по крайней мере мне никакие настройки не помогли - пришлось отказаться от использования этой прошивки). Об этом глюке я отписался в теме "Нехватка памяти..."

да галочки не оказалось, видимо не судьба

Поделиться

149

Re: В и-нет через USB

artem.usoltsev пишет:

да галочки не оказалось, видимо не судьба

Еще раз обращаю внимание на p.s.  в моем посте.
Данная проблема была актуальна именно при использовании переноса системы на карту (из темы нехватка памяти...).
Я просто откатил систему к родному состоянию (залил последнюю прошивку, а также Ваниллу) - и после этого подключение через USB стало нормально работать.

Поделиться

150

Re: В и-нет через USB

Dark Knight
спасибо сделал через firestarter, с терминалом не стал разбираться)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться