1 (21.02.2012 18:27:20 отредактировано KiRiK)

Тема: Opera Mobile - известный браузер

Поддерживается портретный и ландшафтный режимы.
Так же поддерживается сжатие трафика при помощи Opera Turbo.
В Opera вместо стандартной системной полноэкранной клавиатуры можно использовать экранную клавиатуру предоставляемую самой программой и не занимающей весь экран.

Данная сборка была сделана разработчиками в свободное от работы время и не является официальным релизом.

Если у кого-то при помощи install файла на новой прошивке (PR1.2) Opera не устанавливается при помощи диспетчера приложений то необходимо отредактировать параметры репозитория и указать дистрибутив fremantle.

Домашняя страница: Opera Mini и Opera Mobile
Поставщик: Opera Software ASA
Язык: английский

Скачать: OS2008, Maemo 5, Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: OS2008, Maemo 5, Harmattan.

Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900!

+ Еще скриншоты

Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900!

212

Re: Opera Mobile - известный браузер

бывает иногда, когда ихний сервак перегружен... учти, все страницы которые ты открываешь, изначально обрабатываються на серваке оперы, а после ты получаешь так сказать все на блюдечке ))) пользуюсь оперой там где микроб тупит... а так, вод бы микроб чутка оптимизировали, не же... забили на н900 а у него перспективы куда слаще оперы...DitZ

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

213

Re: Opera Mobile - известный браузер

AndyTitan пишет:

все страницы которые ты открываешь, изначально обрабатываються на серваке оперы

Насколько я знаю, такой алгоритм работы оперы распространяется только на Оперу Мини.

Поделиться

214

Re: Opera Mobile - известный браузер

а можно ли как-нибудь задействовать флеш? было бы очень удобно, на дройде это есть в дополнительном меню

Поделиться

215

Re: Opera Mobile - известный браузер

t0x1k, насколько я помню, в  Opera Mobile это решается включением/выключением турборежима, который как раз и обеспечивает предобработку страниц на их сервере.

Поделиться

216

Re: Opera Mobile - известный браузер

Opera Turbo дает просто сжатие страниц, а не обработку.
Обработку делает движок, который в алучае Opera Mini работает на сервере, а Opera Mobile - на устройстве.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

217

Re: Opera Mobile - известный браузер

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

218

Re: Opera Mobile - известный браузер

Подскажите, при переходе на страницу назад опера берет её из кэша или грузит заново? Сколько страниц позволяют отмотать стандартные настройки кэша?

Поделиться

219

Re: Opera Mobile - известный браузер

понял, в чём косяк с кириллицей. это когда турбо работает, тогда получается хрень. каждую перезагрузку страницы или переход по странице нужно вводить заново свои данные!

Поделиться

220

Re: Opera Mobile - известный браузер

Sanis пишет:

при переходе на страницу назад опера берет её из кэша

Естественно.

craig_dt пишет:

когда турбо работает, тогда получается хрень

Кириллица тут ни при чём.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

221

Re: Opera Mobile - известный браузер

t0x1k пишет:
AndyTitan пишет:

все страницы которые ты открываешь, изначально обрабатываються на серваке оперы

Насколько я знаю, такой алгоритм работы оперы распространяется только на Оперу Мини.

turbo - похожая технология, у mini другая немного технология, там сжимает намного мощнее.

Поделиться

222

Re: Opera Mobile - известный браузер

hxka
тут при чём неперевариваемость кириллицы оперовским турбо)

Поделиться

223

Re: Opera Mobile - известный браузер

craig_dt пишет:

неперевариваемость кириллицы оперовским турбо

Бреееееед
Когда ты пользуешься турбой, у тебя IP каждый раз разный. Вконтактик считает, что не может человек с разных IP ходить, только с одного, поэтому и не пускает.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

224

Re: Opera Mobile - известный браузер

а планируют портнуть новую версию на N9 harmatan???

Поделиться

225

Re: Opera Mobile - известный браузер

Последние changlogs. Взято с ТМО:

Update 8:

Changelog for 11.5beta1-11:

    Fix cut/copy/paste key bindings when using the Opera keyboard.
    Fix zoom in/out key bindings.
    Bind plus/minus buttons to zoom in/out on the N800 and N810.


Changelog for 11.5beta1-12:

    Fix space key when using the Opera keyboard.

Установил 11.5beta1-12. Часть проблем решилась. Проблема с вылетом во время отрубания инета - осталась.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

226 (25.10.2011 22:27:08 отредактировано laiso)

Re: Opera Mobile - известный браузер

не могу поставить ни как , уже с разных источников наскачивал, выдает ошибку, не читаемый пакет ((( СОС


nokia N9

Поделиться