1 (21.02.2012 18:27:20 отредактировано KiRiK)

Тема: Opera Mobile - известный браузер

Поддерживается портретный и ландшафтный режимы.
Так же поддерживается сжатие трафика при помощи Opera Turbo.
В Opera вместо стандартной системной полноэкранной клавиатуры можно использовать экранную клавиатуру предоставляемую самой программой и не занимающей весь экран.

Данная сборка была сделана разработчиками в свободное от работы время и не является официальным релизом.

Если у кого-то при помощи install файла на новой прошивке (PR1.2) Opera не устанавливается при помощи диспетчера приложений то необходимо отредактировать параметры репозитория и указать дистрибутив fremantle.

Домашняя страница: Opera Mini и Opera Mobile
Поставщик: Opera Software ASA
Язык: английский

Скачать: OS2008, Maemo 5, Harmattan (Nokia Store).
Скачать .deb/.rpm: OS2008, Maemo 5, Harmattan.

Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900!

+ Еще скриншоты

Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900! Opera Mobile 11 для Nokia N900!

197

Re: Opera Mobile - известный браузер

abdrahman пишет:

Когда Опера обновится?

hxka пишет:

Когда рак на горе свистнет?

Несколько дней не юзал тело(то на котором Opera Mobile)... A тут взял и сделал update/upgrade, и вдруг мне со зверька рак на горе свистит....
Или это я такой отсталый, что только сейчас обновилса, а все уже давно на нём сидят?
P.S. Opera Mobile 11.5 beta1

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

198

Re: Opera Mobile - известный браузер

И вправду, буквально полчаса назад: http://maemo.org/packages/view/opera-mobile/
abdrahman, да ты провидец.

Добавлено: 12.10.2011 13:21:11

http://talk.maemo.org/showpost.php?p=11 … tcount=960

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

199

Re: Opera Mobile - известный браузер

hxka пишет:

abdrahman, да ты провидец.

ага, ага, я такой 8-)

+ Кривой перевод нового в Opera Mobile v 11.50.10

Привет всем, Давно не виделись. Я счастлив сообщить вам, что Opera Mobile 11,5 для Maemo в настоящее время на его пути в хранилище статистов. Смотрите Opera Mobile блог на список новых вещей в 11,1 и 11,5 версий (не все, что относится к Maemo хотя). Конкретные к этой версии несколько новых горячих клавиш: CTRL-E Активировать окно поиска Ctrl-I Увеличить CTRL-O Уменьшить CTRL-B Вернитесь в истории CTRL-F Идите вперед в истории CTRL-S Остановить загрузку страницы CTRL-R Перезагрузить страница Наслаждайтесь! / ohrn PS Для всех вас смены агента пользователя, есть новый простой в использовании опции в дополнительных настройках, чтобы замаскировать как и на настольном Opera.

От себя - заметил не мало важную плюшку, справка - потребление трафика.
Кто еще заметил чего-то нового, пишите...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

200

Re: Opera Mobile - известный браузер

у меня стала шустрее запускаться

Поделиться

201

Re: Opera Mobile - известный браузер

И как впечатления от обновленного софта? Кто нить отпишется или нет?

Поделиться

202

Re: Opera Mobile - известный браузер

Основные изменения мобильной оперы можно посмотреть вот тут. НЕ все изменения и для маэмо тоже (только чисто оперовские не связанные с платформой).

А вот именно в эту версию включены сочетания клавиш такие как:

CTRL-E  Активировать окошко поиска
CTRL-I  Зум+
CTRL-O  Зум-
CTRL-B  Вернуться назад в истории
CTRL-F  Вперёд по истории
CTRL-S  Остановить загрузку страницы
CTRL-R  Перезагрузить страницу

Поделиться

203

Re: Opera Mobile - известный браузер

Ура! Наконец появились 2 очень нужные функции:
1) Отключение Opeta Turbo для соединений по вафле;
2) Настройка "Прикинуться десктопной версией" - это очень ждал, ибо заколебало всегда переключаться с "кастрированных" мобмльных версий сайтов.

Эх, вот бы поддержку html5 прикрутили...  :-[

Поделиться

204

Re: Opera Mobile - известный браузер

ура! наконец опера переваривает пароли кириллицей!!!

Поделиться

205

Re: Opera Mobile - известный браузер

Подскажите, а можно ли в Опере включить многооконный режим (ничего не смог найти об этом)? Просто кажется удобнее переключаться между окнами средствами ОС, а не через несколько "тапов".

Поделиться

206

Re: Opera Mobile - известный браузер

Нельзя. А жаль.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

207

Re: Opera Mobile - известный браузер

я вот не могу понять, опера польуеться поддержкой гпу модуля ? или мне уже в церьков пора, грехи отмаливать ???

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

208

Re: Opera Mobile - известный браузер

craig_dt пишет:

ура! наконец опера переваривает пароли кириллицей!!!

Да вроде и раньше было. У меня на контактике пароль кириллицей, всегда нормально заходил

Поделиться

209

Re: Opera Mobile - известный браузер

а нельзя как нибудь вырубить появление рамки окна когда между вкладками в полноэкранном режиме переключаешься.

просто выхаривает очень.

тап по бару вкладок..и снова появляется кнопка диспетчера задач с титлом окна... и так каждый раз big_smile

Поделиться

210 (18.10.2011 09:47:33 отредактировано DitZ)

Re: Opera Mobile - известный браузер

Блин, что-то после обновления ока стала дольше грузить страницы... (
Сегодня проверил, отключил Opera Turbo и по вафле сначала запустил нашу страничку в Опере, а пару секунд спустя - в стандартном МикроБ-е. Так вот не смотря на то, что Микроб был запущен позже, он страницу отобразил секунд на 5 быстрее и закончил ее загружать кже тогда, когда в Опере только начали грузиться картинки на странице...

Чет хрень какая-то с Оперой...

Поделиться

211 (18.10.2011 20:44:39 отредактировано craig_dt)

Re: Opera Mobile - известный браузер

t0x1k
у меня каждый при каждом запуске надо было заходить заново, не сохранялся пароль и чтоб зайти, надо было потратить минут 20 при работающей вафле, не говоря уж о 2.5G (из-за "классной" восприимчивасти к кириллице)

Поделиться