841

Re: kernel-power

http://imageplay.net/tya22306899/Screenshot_20130323_012428_thumb.jpghttp://imageplay.net/tya22306900/Screenshot_20130323_012340_thumb.jpg
как быть с этим?

Поделиться

842

Re: kernel-power

koiot19922 пишет:

http://imageplay.net/tya22306899/Screenshot_20130323_012428_thumb.jpghttp://imageplay.net/tya22306900/Screenshot_20130323_012340_thumb.jpg
как быть с этим?

обновился чере fapmen

Nokia N900
  0
/[]\
  /\

Сайт koiot81

Поделиться

843

Re: kernel-power

Дятьки...
поставил 51 ядро
говорю kernel-config load ideal
прогружаются параметры ... через 2-3 минуты ребут ...

говорю  kernel-config limits 500 900
ставятся
работет хорошо, ну аптайм уже минут 25 ...

как понять что ему в ideal параметрах не нравится, что вызывает ребут ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

844

Re: kernel-power

Alexxxl, тоже такое было на ideal, не понял почему. Выставил на 500-950, до вчерашнего дня продержался в аптайме 19 дней smile

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

845

Re: kernel-power

Eddy737
ясненько, пасипп
собственно кроме частот пока ничего не менял , но и это довольно порадовало .. особенно браузер .. он таки полетел )))
Скажите есть ли, что то весомое , так сказать маст-дуит кроме изменения диапазона частот ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

846

Re: kernel-power

Alexxxl пишет:

Eddy737
ясненько, пасипп
собственно кроме частот пока ничего не менял , но и это довольно порадовало .. особенно браузер .. он таки полетел )))
Скажите есть ли, что то весомое , так сказать маст-дуит кроме изменения диапазона частот ?

Где то в теме про энергопотребление было полное описание всех функций конфига. Отмечу только, что кроме настройки самих частот не плохо было бы включить SmartReflex и поиграться с параметром "up threshold", который в свою очередь отвечает за процент загрузки процессора, при котором множитель переходит на следующую частоту. Чем меньше процент - тем плавнее интерфейс и лучше производительность, но больше энергопотребление. Надо искать золотую середину. Если интересно, то я могу тебе скинуть для сравнения свой конфиг, которым пользуюсь.

Добавлено: 22.03.2013 01:30:21

Alexxxl пишет:

Дятьки...
поставил 51 ядро
говорю kernel-config load ideal
прогружаются параметры ... через 2-3 минуты ребут ...

говорю  kernel-config limits 500 900
ставятся
работет хорошо, ну аптайм уже минут 25 ...

как понять что ему в ideal параметрах не нравится, что вызывает ребут ?


Обсуждалось в самом начале темы.... Каждый процессор индивидуален. Один без проблем работает при 1150мГц, а другой уходит в ребут при 950мГц. У меня с одним аппаратом такая же история как у тебя, больше 900мГц не тянет. Второй прекрасно работает на 1000мГц. Так что все нормально, не парься))) 900мГц нашему старичку хватает за глаза, если не возлагать на него непосильную работу)))

Поделиться

847

Re: kernel-power

xaoc1988

Спасибо! за конфиг буду благодарен!
А тело и на 1000 живет отлично ... аптайм уже 3е сутки пошли ... ребутов нет .. все таки летает ... частоты стоят 500 - 1000 .. Как мне хватало батарейки на 1-1.5 суток так и хватает .. в общем я доволен... Но душа требует экспериментов ))))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

848 (24.03.2013 12:01:41 отредактировано ExLuzZziVo)

Re: kernel-power

ни у кого не осталось патчей bfs и reiser4 под наше ядро?

Поделиться

849

Re: kernel-power

последнее время у аппарата проблемы с включением, выключением. Про невозможность ребута после установки Kernel-power уже писали( http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=3500 ), но у меня проблем с этим побольше, а подробнее:

  • часто нажимаешь выключение - телефон перегружается

  • иногда при выключении - он вырубается, начинает перегружается - зависает: черный экран слабо светится и не появляется никаких элементов загрузки системы. Лечится долгим нажатием на кнопку питания. После повторного включения сбивается на дефолтное ядро: при последующем выключении-включении все нормально

Стоит последний Kernel_power + thumb. Еще ставил пакеты с этой темы - http://linuxcenter.kz/page/%D1%81%D0%BA … nokia-n900
Что это может быть? Можно ли это исправить или лучше перепрошить аппарат?

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

850

Re: kernel-power

Тихо и не заметно добралось до нас очередное обновление Maemo 5 Community SSU! На вашем Nokia N900 должны быть подключены репозитории от Community SSU и телефон сам выдасть вам оповещение про доступные обновления!

Доступная версия для обновления: 21.2011.38-1Tmaemo7.2+thumb1.

Также добавлю, что также вышло обновление и для Linux kernel for power user, неся в себе багфиксы, доступная версия 1:2.6.28-10power52.

Всем удачных обновлений!

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

851

Re: kernel-power

У меня проблема, кто может помочь? При перезакгрузке грузиться не стандартная частота до 600мгц, а сразу 1150, не могу понять что не так, на старом телефоне все в порядке было. Может мне приоритет загрузки надо где-то сменить?

Поделиться

852

Re: kernel-power

так тебе конфиг частот править нужно по своему усмотрению

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

853

Re: kernel-power

переусьанови kernel power settings
и
правь этот файл
/usr/share/kernel-power-settings overclock

Поделиться

854

Re: kernel-power

PaulArchyer пишет:

переусьанови kernel power settings

Зачем? Тогда уж сразу перепрошить, чего мелочится? wink
BIOHAZARD, в терминале под рутом :

kernel-config load default
kernel-config default default
N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

855

Re: kernel-power

BIOHAZARD, у тебя batterypatch установлен? если да, что поступай так:

правь этот файл
/usr/share/kernel-power-settings overclock

если нет:

переусьанови kernel power settings

(можно этого не делать, если имеется в загашнике запасной default)

Далее (обязательный пункт):

в терминале под рутом :
kernel-config load default
kernel-config default default

в следующий раз проблему описывай подробнее.

[邪険]

Поделиться