826 (12.08.2012 20:32:07 отредактировано power3d)

Re: kernel-power

kernel-power-bootimg_2.6.28-10power50_armel.deb
При установке этого пакета все должно было поставиться.

спасибо, но при стандартной установке ничего не ставилось, пришлось плясать с бубном)

MAX PAIN пишет:

Столкнулся с проблемой.снес и заново(вроде бы со всеми модулями для мультибута) установил 50 ядро.но загрузочного файла для мультибута не создалось.как его еще можно создать?

вообщем мб кому пригодится)

# apt-get install kernel-power-bootimg (после этого в папке boot создается файлик zImage-2.6.28.10-power51)
# ln /boot/zImage-2.6.28.10-power51 /boot/multiboot/vmlinuz-2.6.28.10-power51 (здесь мы копируем получившийся файл в папу etc/multiboot)
# apt-get install multiboot-kernel-power

далее

#cp etc/multiboot.d/00-Maemo-2.6.28-omap1.item /etc/multiboot.d/01-Maemo-2.6.28.10-power51.item (в этом пункте копируем стандартный файл загрузки 00-Maemo-2.6.28-omap1.item, но уже с новым именем 01-Maemo-2.6.28.10-power51.item)

и изменяем внутренности копированного файла

ITEM_NAME="Maemo 2.6.28.10-power51"
ITEM_KERNEL=2.6.28.10-power51
ITEM_MODULES=ext3

Перезагружаемся с открытой клавой и клацаем то, что нам нужно)
Всем удачи

Поделиться

827

Re: kernel-power

Каким образом можно установить предпоследнюю версию кернел-пауэр?

Последняя умерщвляет телефон.

Поделиться

828

Re: kernel-power

Может у меня глюки, но на днях 51й КП обновился через простой apt-get upgrade.
Работает как часы.
Раньше, обновление КП проходило только вручную через "танцы с бубном" smile

Поделиться

829

Re: kernel-power

У меня почему-то сбрасываются мои настройки частоты процессора - какую-бы я не ставил частоту сама через несколько минут выставляется min 500, max 805. стоит последний кернел. Как так? Раньше не было такого

Поделиться

830

Re: kernel-power

разобрался вроде, дело было в Speed patch, но раньше такого не припомню. Этот патч и заключается только в том что он частоту такую выставляет?

Поделиться

831 (01.09.2012 10:40:57 отредактировано geher)

Re: kernel-power

Zero7610, стоит баттерипатч? Это его происки могут так выглядеть. В заблокированном состоянии частоты сбрасываются в минимум, при активном поднимаются в соответствии с конфигами самого баттерипатча.

832 (01.09.2012 11:13:57 отредактировано Zero7610)

Re: kernel-power

я написал выше что дело в speed patch. Ну ладно я подкорректировал частоту поумолчанию, а если мне надо свою частоту на какое-то время поставить, опять править файл overclock? Как сделать чтоб он сам не выбирал за меня?
Прочитал про бетери патч, спасибо, это именно его рук дело. Просто до прошивки он вроде тоже был но не делал ничего подобного

833

Re: kernel-power

Уже во всю тестируют 52 kernel-power smile

Поделиться

834 (16.12.2012 19:02:15 отредактировано xalmer)

Re: kernel-power

Предварительный релиз 52-го kernel-power (1:2.6.28-10power52) снова кардинально переработан.
Вот полный лог изменений:
* Backport upstream patch: udf-use-hw-sector-size.diff (This fix UDF FS support on SD cards and USB disks)
* Update bq2415x_charger patch: (use kstrtol, use dev_dbg, call sysfs_notify, rename N900 charger to bq24150a, fix reporting bad values, disable charging when charger disconnected, report errors)
* Added patch kstrtol.diff which define macro kstrtol as strict_strtol
* Update into about kernel-power-bootimg package
* Package kernel-power-bootimg does not provide any features
* Enable more netfilter and ipv6 modules
* Added driver rx51_battery which export battery temperature, design capacity and voltage to sysfs, provides: kernel-feature-rx51-battery
* Added patch tif_restore_sigmask-syscalls-arm.patch which fix pselect bug, added provides: kernel-feature-sigmask
* Enable bridge module, provides kernel-feature-bridge
* bq27x00_battery: Do not report nominal available capaciy if battery is not calibrated
* Add sysfs entry hostdevice2 which show host device speed detected by musb_virthub.c

Автор пишет, что если не будет никаких проблем, то он разместит эту версию в Extras.

Поделиться

835

Re: kernel-power

Что-то у меня USBMode ругается на power52 с отсутствием kernel-feature-*. Добавить забыли, что оно предоставляет эти фичи? ибо если переустановить USBMode с форсированием зависимостей, то он вроде работает.

Поделиться

836 (09.02.2013 21:59:32 отредактировано david.oreshok)

Re: kernel-power

когда он появится в репозиториях и можно будет без опаски ставить??

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

837

Re: kernel-power

Привет всем, у меня стоит прошивка Community 7.2 , какое ядро можно поставить на нее с разгоном процессора, и можете дать инструкцию по всем действиям установки и настройки ядра, с меня +, заранее спасибо!

Поделиться

838

Re: kernel-power

Nekra1990, можно поставить ядро коммьюнити, через Диспетчер Приложений. Про настройки почитай эту тему и Wiki

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

839

Re: kernel-power

Помогите с ядром: установил себе ядро kernel power v51, в приложениях появился значек kernel, который я не трогал, проходил мимо глаз. А вчера думаю что это за значек такой, и нажал на него, в итоге яро kernel power v51 удалилось, и установилось ядро по умолчанию. Пытался несколько раз по инструкции устанавливать заново ядро, но теперь оно не устанавливается! Прошу помощи, как установить опять Kernrl power?

Поделиться

840 (20.02.2013 15:12:16 отредактировано Nekra1990)

Re: kernel-power

И еще, как установить вот это ядро
https://garage.maemo.org/frs/?group_id=1886

Поделиться