736 (19.12.2011 13:32:18 отредактировано DitZ)

Re: kernel-power

А что дает этот смартрефлекс и частоты с 500 до 805?
У меня стал в 2 раза сильнее сажать батарейку в режиме ожидания, ибо рябит на частоте 500.
Удалил баттерипатч к чертям, старый ручной конфиг 250-1150 бережнее держал батарею.

П.С. Можно как-нибудь замутить конфиг для режима ожидания, скажем на 125-500, а при разблокированном экране что бы был 250-1150?

П.П.С. Сейчас использую конфиги переключаемые по Desktop Command Execution Widget.

Поделиться

737

Re: kernel-power

DitZ http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=4049

738

Re: kernel-power

Спасибо!  :-)

Поделиться

739

Re: kernel-power

DitZ пишет:

У меня стал в 2 раза сильнее сажать батарейку в режиме ожидания, ибо рябит на частоте 500.

Этого не должно происходить. В режиме ожидания процессор в основном спит (на частоте 0 МГц smile ), изредка просыпаясь по прерываниям.
Если так заметна смена минимальной частоты, значит, у вас какая-то программа в фоне постоянно работает. Проблему нужно искать не в конфигах ядра.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

740 (19.12.2011 22:10:22 отредактировано hamiatu)

Re: kernel-power

hxka пишет:

У меня стал в 2 раза сильнее сажать батарейку в режиме ожидания, ибо рябит на частоте 500.

да и этого впринципе быть не может, на ток зарядка конфиг ядра не влияет никак!

Поделиться

741

Re: kernel-power

hxka пишет:

процессор в основном спит (на частоте 0 МГц smile )

Сфига ли?

Поделиться

742

Re: kernel-power

Не понял вопрос. А с фига ли ему не спать и жрать энергию, когда он ничего не делает?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

743 (21.12.2011 12:00:50 отредактировано PhenomenonFox)

Re: kernel-power

Частота и близко к 0 никогда не опустится.

Поделиться

744

Re: kernel-power

PhenomenonFox, при выключении. smile

Поделиться

745 (21.12.2011 21:20:02 отредактировано DitZ)

Re: kernel-power

hxka пишет:
DitZ пишет:

У меня стал в 2 раза сильнее сажать батарейку в режиме ожидания, ибо рябит на частоте 500.

Этого не должно происходить. В режиме ожидания процессор в основном спит (на частоте 0 МГц smile ), изредка просыпаясь по прерываниям.
Если так заметна смена минимальной частоты, значит, у вас какая-то программа в фоне постоянно работает. Проблему нужно искать не в конфигах ядра.

Удалил поверпатч - все встало на свои места. Причем, когда патч стоял, он сам менял конфиг ядра при блокировке телефона и ниже 500 мгц частоту не опускал. Процессы никакие не висели жрущие проц.
Видать просто глюканул он.

А что делает смартрефлекс?

Поделиться

746

Re: kernel-power

DitZ пишет:

А что делает смартрефлекс?

кучу раз уже писали об этом. Это "умное" регулирование напряжения процессора в зависимости от нагрузки. Экономит батарею.

Поделиться

747

Re: kernel-power

PhenomenonFox, вы о чём?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

748

Re: kernel-power

hxka похоже о том что процессор никогда не сидит на чатоте 0мгц.

Поделиться

749

Re: kernel-power

«Сидит», когда спит.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

750

Re: kernel-power

М? Я чего-то не понимаю/упустил? Если процессор "спит" на частоте меньше 125, он банально не "проснётся", когда
это потребуется. Телефон работать не будет, например, при мЕньшей частоте.

Процессы всё равно какие-то ж есть, никуда они не деваются и не гибернатятся, шуршит и кушает
батарей на своей минимальной частоте...

Поделиться