61

Re: kernel-power

kosyakone пишет:

постоянно выдает

E: Could not get lock /var/lib/dpkg/lock - open (11 Resource temporarily unavailable)
E: Unable to lock the administration directory (/var/lib/dpkg/), is another process using it?

что это значит?

Делать надо из под рута и диспетчер приложений закрывать

Добавлено: 04.06.2010 07:40:50

suvorovalf пишет:

А подскажите пожалуйста необразованному человеку, зачем править файлы конфигураций если все настройки можно сделать в меню программы cpufreqUI?????

Тут уже кому как удобно:) А в конфиги лезть для того чтобы с помощью еще одной программы сделать виджеты на смену частот на рабочем столе, а не каждый раз заходить в программу и выбирать новую частоту

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

62

Re: kernel-power

седня диспетчер приложений выдал обновление на ядро

Enhanced Linux kernel for power users (obsolete)

Стоит обновлять? В чем разница?

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

63

Re: kernel-power

все!поставил!))
теперь даже плеер с эквалайзером на 900 не тормозит
писец счастья у меня)
только более подробную инструкцию нашел на другом сайте...для такого чайника как я очень помогла)

Поделиться

64

Re: kernel-power

kosyakone пишет:

все!поставил!))
теперь даже плеер с эквалайзером на 900 не тормозит
писец счастья у меня)
только более подробную инструкцию нашел на другом сайте...для такого чайника как я очень помогла)

так поделись инструкцией то smile

n900 оказалась отличной вещью

Поделиться

65 (06.06.2010 10:24:50 отредактировано izrzdor)

Re: kernel-power

рибята помогите пажалуйста,седня в екстрас обновились пакеты kernel-power до 37(и все подопечные его),по глупости взял и обновил хотя знал что када пакеты были в екстрас-девел тоже не были стабильными,по крайней мере для моего девайса,тоесть уменя при включении smartreflex и вырубая дисплей уходит в ребут.так вот: может быть у кого-то сохранились предыдушие .деб версии пакетов которые находились в екстрас-каталоге.может поможите с файлами,скиньте плиз в личку или прям на форум пажалуйста

Поделиться

66

Re: kernel-power

Не надо включать smartreflex. При включенном Smartreflex телефон уходит в рандомные ребуты, а положительного от этой опции я еще не заметил

Поделиться

67

Re: kernel-power

Здесь
http://maemo.org/packages/view/kernel-power/

Поделиться

68

Re: kernel-power

unregistered пишет:

Здесь
http://maemo.org/packages/view/kernel-power/

это что обновление?

Поделиться

69

Re: kernel-power

Это веб-морда к репозиторию.

Поделиться

70

Re: kernel-power

KOJAN пишет:

Не надо включать smartreflex

Я люблю када все включяется и все работает  big_smile
А если серьезно так у меня разницу я вижу как в автономной работе так и в производительности
Так что кому как smile
Единственый минус у kernel-power 2.6.28-maemo24 ето то что в режиме Powersaver чястота не падает до 125MHz.
К стати,никто не знае как разблокировать ету чястоту в режиме Ondemand и поменять чястоту ну хотяб до 800MHz,чтоб при ребуте не выставлять опять чястоту в терминале или CpufreqUI

Поделиться

71 (08.06.2010 09:58:33 отредактировано star_vision)

Re: kernel-power

izrzdor пишет:

Единственый минус у kernel-power 2.6.28-maemo24 ето то что в режиме Powersaver чястота не падает до 125MHz.

лучше эту частоту не выбирать, если не хочешь потерять возможность отвечать на входящие вызовы... телефон просто не звонит wink хотя потом показывает что были звонки, а ты не поднял трубку wink

Поделиться

72

Re: kernel-power

star_vision пишет:
izrzdor пишет:

Единственый минус у kernel-power 2.6.28-maemo24 ето то что в режиме Powersaver чястота не падает до 125MHz.

лучше эту частоту не выбирать, если не хочешь потерять возможность отвечать на входящие вызовы... телефон просто не звонит wink хотя потом показывает что были звонки, а ты не поднял трубку wink

А мне и не нужен телефон вообше(по крайней мере на лето),я его юзаю так сказать как таблетку до сентября,а до тех пор Titan другие ядра замутит и даже с USB-host-ом(сильно не бейте,знаю что уже есть что-то такое) big_smile

Поделиться

73

Re: kernel-power

в этом ядре еще и поддержка smb. подскажите, как увидеть русские имена файлов в шаре?
поясню:

Nokia-N900:/tmp# mount -t cifs //LAND/temp /tmp/1 -o user=borunov,pass=12345,ip=192.168.2.5,utf8,direct
Nokia-N900:/tmp# ls -l /tmp/1
-rwxrwSrwx    1 root     root      8748108 Jan 13  2009 08 ??????? 8.mp3
Nokia-N900:/tmp#

то есть имя файла отображается вопросиками. что хотелось бы исправить, но КАК?

Поделиться

74

Re: kernel-power

Поставь кодировку utf-8 или cp1251, не помню.
Опция iocharset

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

75

Re: kernel-power

аХыЕгоЗы пишет:

Поставь кодировку utf-8 или cp1251, не помню.
Опция iocharset

спасибо! поставил iocharset=utf8 и стало лучше

Поделиться