526

Re: kernel-power

nick_stokes пишет:

только у меня глюк с температурой?
переустановка ядра с командой выше не превратит тело в кирпич? сейчас шиться совсем нет времени, но вот вопрос с температурой важен

У меня тоже не показывает температуру

Поделиться

527

Re: kernel-power

просто я после установки перезагрузился и всё норм было, а потом зачем-то запустил ярлык для деинсталяции... но вовремя сообразил и отменил, но вот думаю что за это время он успел что-то стереть... по началу показывает минус 40, позже где-то через полчаса показывает по факту в 2 раза меньше чем она есть... ужас какой-то, как будто мне надо температура на улице))) кстати почти совпадает)))

Поделиться

528

Re: kernel-power

и у меня с температурой глюк, в conky показывает -1

Поделиться

529

Re: kernel-power

Зачем вам всем нужно значение температуры знать? Прям параноя какая то у всех. Ну и пусть он показывает хоть -1 хоть +90 что от этого? телефон если перегрееться просто уйдет в ребут или выключиться.

Поделиться

530

Re: kernel-power

hamiatu , ответ прост - просто непривычно))) а так и не парюсь)

Поделиться

531 (27.08.2011 18:35:34 отредактировано DarkSide25)

Re: kernel-power

Хм, в новой версии отключили i2c-battery.diff и автозагрузку bq27x00_battery module, теперь у меня стало некорректно работать отображение заряда - скачет сразу через 3%, не отображает текущий заряд при зарядке (пока не отключу от розетки - показывает исходное значение заряда, так же, как на штатном кернеле), и будто бы телефон разряжается быстрее, причем значительно - процентов на 30. Никто не в курсе, как можно включить эти патчи, которые прекрасно работали на 47-й версии кернела?

Поделиться

532

Re: kernel-power

Появилось предложение установить 48 версию, но при установке она пишет что конфликтует с 47 версией. Что делать? удалять 47 и потом ставить 48ю? Пробовал нажать Deinstall kernel power, но она пишет что не может прощить нокия кернел.

Поделиться

533 (02.09.2011 01:42:26 отредактировано fedorov)

Re: kernel-power

Lic пишет:

Пробовал нажать Deinstall kernel power, но она пишет что не может прощить нокия кернел.

А подключение к интенет активно во время удаления? У меня вроде такая хрень была, после подключения вроде удалил, но могу ошибаться.
Еще можно переустановить kernel-power командой:

root
apt-get install --reinstall -y kernel-power kernel-power-flasher

и проверить версию ядра

uname -r

Поделиться

534

Re: kernel-power

Спасибо. Перепрошил, все получилось. Кстати одна из проблем была с тем, что часть каталогов была не задействована. Вчера был инет с нерабочим dns и многие каталоги отключились,  а сегодня с хорошим инетом и несколькими перезагрузками, каталоги так и остались не подключенными. Иза этого видимо нокия кернел не прошился и по началу 48 версия не хотела скачиваться. Обновил каталоги и все пошло.

Поделиться

535

Re: kernel-power

только я заметил, что с 48 версией батарея стала сжираться быстрее?

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

536

Re: kernel-power

c 48м ядром отключили новый модуль батареи, что использовался в 47м. У разрабов какие-то подозрения на конфликты были, но ничего конкретного так и не написали...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

537

Re: kernel-power

С 47го на 48 переходить вообше не вариант!

- Батарею жрёт как бешанный
- Индикатор батареи не работает
- Температура процессора не отображается
- Как по мне, телефон места стал дольше думать!

Дайте пожалуйста kernel-power-settings на 47 ядро! ХОЧУ ОБРАТНО! Спасибо!

Батарея по 2 дня свободно держалась, а сейчас без подзарядки - и дня никак!

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

538 (03.09.2011 00:21:39 отредактировано hamiatu)

Re: kernel-power

mopoz может быть просто раньше был другой конфиг? например 250-600 ignore nice loads = 1 ?
У меня 48 и индикатор батаери работает и температуру показывает и работает столько же по времени. Может быть установлено криво?

Поделиться

539

Re: kernel-power

У меня на 48 ядре тоже все замечательно работает

N900. Теперь HTC EVO 3D

Поделиться

540

Re: kernel-power

mopoz пишет:

- Батарею жрёт как бешанный
- Индикатор батареи не работает
- Температура процессора не отображается
- Как по мне, телефон места стал дольше думать!

Ноцебо, либо кривые руки.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться