346

Re: kernel-power

Монтажник значит уже установлен (ярлычка у него нету если че )

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

347

Re: kernel-power

Спасибо Bonapart за разьяснения в глубине души я так и думал. Но вот ещё одно по идее чёто должно отобразиться в диспетчере что типо пакет установлен, но там этого нет или он по другому называется? Что ещё интересно все знают что для установки Fcamera нужны драйвера fcam-drivers так эти самые драйвера тоже пишет что установились и сама Fcamera установилась, но в диспетчере то драйверов то не видно это что побочный эфект Kernel Power. В принципе то не особо напрягает!

Поделиться

348

Re: kernel-power

2 all

42ое норм работает а вот 46 поставил сёня на чистую систему...батарейку не отображает...телефон сел вобще тупо не подавая признаков что садится вовсе...жесть (

Щаз вот перезагрузил батарейку показывает хотя ставил ядро всё перегружал...

Поделиться

349

Re: kernel-power

народ, помогите плиз. хочу обновится до v46. сейчас стоит v42 и при подключенном девеле обновление не предлагается. после apt-get upgrade еще появляется такая фигня:

The following packages have been kept back:
libsdl-mixer1.2
бла-бла-бла ...and 1 not upgraded

Поделиться

350 (11.02.2011 17:12:27 отредактировано ndvikulov)

Re: kernel-power

удалил стоящую версию kernel-power и заново поставил. поставилась новая. libsdl тупо обновил через apt-get install

Поделиться

351

Re: kernel-power

root
apt-get install -y kernel-power-flasher
apt-get remove kernel-flasher-maemo
Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

352

Re: kernel-power

Видеокамера так все еще тормозит при сьемке?

Поделиться

353

Re: kernel-power

у меня не тормозит. при пониженном энергопотреблении зависает просто. при дефолте - всё супер

Поделиться

354

Re: kernel-power

Подскажите а есть собраныи пакет уже с настроиками допустим чтоб при заблокированном экране частота процессора была 250(чтоб звонки норм работали)а допустим при загрузке было 1000.Или еще лучше чтоб частота подымалась в зависемости от загрузки процессора.Посоветуите я в этом деле новичек.И ограничен в трафике...

Поделиться

355

Re: kernel-power

Extrimall, в репах есть приложение такое. к сожалению, забыл название sad
можно ещё через dbus скрипт закинуть. чтоб при блокировке ставился профиль с min частотой и min вольтажом.
а частота при нагрузке и так меняется (kernel-power)

Поделиться

356 (12.02.2011 13:16:37 отредактировано hamiatu)

Re: kernel-power

Extrimall пишет:

Подскажите а есть собраныи пакет уже с настроиками допустим чтоб при заблокированном экране частота процессора была 250(чтоб звонки норм работали)а допустим при загрузке было 1000.Или еще лучше чтоб частота подымалась в зависемости от загрузки процессора.Посоветуите я в этом деле новичек.И ограничен в трафике...

самый простой способ в терминале вводиш
root
apt-get install kernel-power-settings
kernel-config limits 250 1000
и до следующей перезагрузки аппарата у тебя будет частота от 250 до 1000 в зависимости от нагрузки

Serotonine пишет:

у меня не тормозит. при пониженном энергопотреблении зависает просто. при дефолте - всё супер

Это просто включенная или же ты пробовал видео снимать хотя бы с минутки 2, просто первые сек 30 она норм работает а потом начинаются жуткие тормоза.

Поделиться

357

Re: kernel-power

hamiatu, http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 171#p60171

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

358

Re: kernel-power

hamiatu пишет:

самый простой способ в терминале вводиш
root
apt-get install kernel-power-settings
kernel-config limits 250 1000
и до следующей перезагрузки аппарата у тебя будет частота от 250 до 1000 в зависимости от нагрузки

я сделал так у меня не стоял кернел поуер
root
apt-get install kernel-power
apt-get install kernel-power-settings
kernel-config limits 250 1000
все верно?
И можно както сделать чтоб он после ерезагруски работал на чистоте от 250 до 1000? чтоб каждыи раз не вводить
kernel-config limits 250 1000

Поделиться

359

Re: kernel-power

Extrimall пишет:
hamiatu пишет:

самый простой способ в терминале вводиш
root
apt-get install kernel-power-settings
kernel-config limits 250 1000
и до следующей перезагрузки аппарата у тебя будет частота от 250 до 1000 в зависимости от нагрузки

я сделал так у меня не стоял кернел поуер
root
apt-get install kernel-power
apt-get install kernel-power-settings
kernel-config limits 250 1000
все верно?
И можно както сделать чтоб он после ерезагруски работал на чистоте от 250 до 1000? чтоб каждыи раз не вводить
kernel-config limits 250 1000

Похоже и тебе сюда http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Ker … testing.29

Поделиться

360

Re: kernel-power

Я все это понял.Но не могу понять как сделать чтоб при перезагрузке сохранился лимит 250 1000 и он остовался постоянно таким.И что за иконка появилась в меню Deinstall kernel- Что будет если ее нажать? если она не нужна как ее убрать?

Поделиться