301

Re: kernel-power

У меня возникла проблема с кернелом. Сначала экран стал через раз реагировать на прикосновения потом пропал звук во всех динамиках и вибрация на прикосновения к экрану. После перезагрузки написал что что то там с кернелом. Вот и решил удалить и посмотреть. В итоге все заработало. Что с ним(кернелом) произошло не понятно стоял давно работал без проблем. При установке кернела обратно появляются те же косяки. КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться

302

Re: kernel-power

SLAVA пишет:

У меня возникла проблема с кернелом. Сначала экран стал через раз реагировать на прикосновения потом пропал звук во всех динамиках и вибрация на прикосновения к экрану. После перезагрузки написал что что то там с кернелом. Вот и решил удалить и посмотреть. В итоге все заработало. Что с ним(кернелом) произошло не понятно стоял давно работал без проблем. При установке кернела обратно появляются те же косяки. КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня для этого стоит мультибутт, упало одно ядро загрузился в другое и работаешь. А так как простой пользователь посоветую удалить ядро apt-get purge а потом его поставить, но я не как не догоню как его удалить при работаающем ядре. Да понятно, что оно в оперативке, но разве так можно?

Поделиться

303

Re: kernel-power

SLAVA пишет:

У меня возникла проблема с кернелом. Сначала экран стал через раз реагировать на прикосновения потом пропал звук во всех динамиках и вибрация на прикосновения к экрану. После перезагрузки написал что что то там с кернелом. Вот и решил удалить и посмотреть. В итоге все заработало. Что с ним(кернелом) произошло не понятно стоял давно работал без проблем. При установке кернела обратно появляются те же косяки. КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

Л Ю Д И помогите разобраться с проблемой ПОЖАЛУЙСТА

Поделиться

304

Re: kernel-power

По-видимому, какой-то софт косячит. Я бы перешился и аккуратненько ставил софт, по возможности не залезая в testing и devel

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

305

Re: kernel-power

Simmm пишет:

По-видимому, какой-то софт косячит. Я бы перешился и аккуратненько ставил софт, по возможности не залезая в testing и devel

А больше никаких мыслей по этому поводу ни у кого нет а шиться как то не хочется

Поделиться

306

Re: kernel-power

SLAVA пишет:
Simmm пишет:

По-видимому, какой-то софт косячит. Я бы перешился и аккуратненько ставил софт, по возможности не залезая в testing и devel

А больше никаких мыслей по этому поводу ни у кого нет а шиться как то не хочется

Логи посмотри, что там какие erro-ры есть. Посмотри журнал установки программ и попробуй удальть последнии установленные проги, что будет?

Поделиться

307

Re: kernel-power

что делать - установил нитдроид на флэху, слетел разгон, как его восстановить? кернел нужно заново ставить?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

308

Re: kernel-power

Zaga
Почитай в теме про нитдроид,обсуждалось уже и не раз...

Поделиться

309

Re: kernel-power

Раньше стоял кернел-пауэр и работал разгон через "echo <частота> > sys/...". Поставил мультибут. Снёс, переустановил кернел, установил HEN. ХЕН не работает, ну и фиг с ним, а вот разгон всё равно не идёт - пишет, что каталог (тот самый, куда частоту записываю) не найден. Я даже пробовал прошить мод. ядром, но безрезультатно. Что делать?

Поделиться

310

Re: kernel-power

Да сколько можно?
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 752#p50752

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

311

Re: kernel-power

hxka у меня уже было выполнено то, что написано в той ветке.

Поделиться

312

Re: kernel-power

iRomul, если бы ты всё правильно сделал и загружал бы именно kernel-power, то разгон бы работал.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

313 (14.01.2011 18:43:14 отредактировано Nikitik)

Re: kernel-power

слетели настройки кернела,вчера было все норм, вчера поставил прогу для вертикального статус бара, сегодня удалил несколько ненужныхх программ для очистки rootfs , в основном удалял игры, и установил сегодня Sand и vlc  ,  и видимо из за того что слетел кернел начал зависать телефон после 5 секунд разговора, пробовал apt-get install и upgrade ,не помогает.

Поделиться

314

Re: kernel-power

Знающие подскажите, на родном ядре с maemo-pc-connectivity (для выхода в интернет через usb) все работает нормально,  ставлю kernel-power и теперь каждый раз чтобы переключиться с режима флешки на "инет по usb" приходиться подгружать модуль  modprobe g_ether потому что connection switcher не может его загружать сам, ставил этот модуль в автозагрузку все равно та же историю, постоянные манипуляии с отключением подключением этого модуля, кто знат как решить проблему?

p.s.: баг со сьемкой видео уже исправили? (после установки нового ядра запись видео тормозила)

Поделиться

315 (16.01.2011 04:02:53 отредактировано Nikitik)

Re: kernel-power

слетели настройки кернела, не могу обновить apt-get  upgrade kernel-power-settings , не могу установить apt-get install  kernel-power-setting , на 1 или 2 странице написано как удалить его, не получается , после первого пункта пишет не то что требуется, собственно нужна помощь,  как мне кернел загнать снова без потери системы.
лично мое мнение это произошло только потому что поставил вертикальный статус бар в приложениях, но могу и ошибаться , тут я не силен

Поделиться