286

Re: kernel-power

2 All

Проверил два телефона серых! Не работает настройки напряжение ideal зависает тут же! купил ростест! полёт отличный

Поделиться

287

Re: kernel-power

кстати установилось приложение - deinstall kernel  - очень както неприятно что висит это приложение, его никак не удалить? или если я удалю то разгон тогда нельзя будет поставить?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

288

Re: kernel-power

Zaga пишет:

кстати установилось приложение - deinstall kernel

Дело в том, что kernel-power через диспетчер приложений не удаляется. Именно для его удаления эта штука и служит

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

289

Re: kernel-power

Simmm пишет:
Zaga пишет:

кстати установилось приложение - deinstall kernel

Дело в том, что kernel-power через диспетчер приложений не удаляется. Именно для его удаления эта штука и служит

аа, я понял...ну ладн, пусть висит)

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

290

Re: kernel-power

ребят только что прошил телефон включая ванилу
ядро стало заводским на 600
прошу помочь по пунктам как сделать разгон на 1100 и чтобы при выключении и включении оставалось 1100
зараннее благодарен
вчера пробовал но ничего не получилось
жду вашей помощи друзья!!!

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

291

Re: kernel-power

поставил кернел сетинг подтянулись кернел флешер и что то еще
ставил через аптгет
http://imageplay.net/m7Gbd109239/Screenshot_20101209_185314_thumb.jpg
поставил qcpufreq
каковы мои дальнейшие действия?
я так понял если написать в конце ideal то ядро будет на 850, а что написать что бы ядро было 1100?

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

292

Re: kernel-power

Понял неправильно - это разные вещи. Запускаешь qcpufreq, разрешаешь разгон, ставишь частоту и делаешь save (когда увидишь, что работает устойчиво. А профили эти - это для регулировки напряжения

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

293

Re: kernel-power

Simmm пишет:

Понял неправильно - это разные вещи. Запускаешь qcpufreq, разрешаешь разгон, ставишь частоту и делаешь save (когда увидишь, что работает устойчиво. А профили эти - это для регулировки напряжения

для начала предлагаю использовать готовые, в данном случае для вас наиподходящим будет ideal - макс частота до 850мгц.

загружается она просто - в терминале вводим команду:
kernel-config load /usr/share/kernel-power-settings/ideal
это только для напряжения?

посоветуешь оставить с 250 до 1100?

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

294

Re: kernel-power

Если я понял правильно, то я могу поставить профиль lv, с частотой до 600 МГц и программой qcpufreq поставить частоту в 900МГц?

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

295 (14.12.2010 12:58:54 отредактировано Simmm)

Re: kernel-power

doktorsmirnov пишет:

я понял правильно

Именно так smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

296

Re: kernel-power

Ну значит не все еще потеряно big_smile
И тогда еще вопрос: Можно ли посмотреть какой профиль в данный момент активен?

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

297

Re: kernel-power

Кстати, да smile... Понятно, как увидеть, что стоит после перезагрузки, а вот после упражнений с переключениями, если забыл, что было последним....

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

298

Re: kernel-power

Simmm пишет:

переключениями

sudo kernel-config show не устраивает? smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

299 (14.12.2010 18:18:01 отредактировано geher)

Re: kernel-power

Если кто соскучился по пингвину при загрузке kernel-power (в переводе с русского на русский, если кому нужен U-Boot на последнем kernel-power 46) то он появился. Зовётся U-Boot for kernel-power v46 (собственно пакет uboot-power). Содержит только ядро. Ставится поверх уже установленного kernel-power 46.
Если имеется настроенный мультибут с kernel-power 46, то можно выпаковать из deb пакета fiasco образ с ядром, из него выпаковать флэшером само ядро (в зайце утка, в утке яйцо...) и заменить им ядро kernel-power, лежащее в /boot/multiboot (именно это я и проделал). Пока проблем не заметил. Потом, если текущее ядро kernel-power, не забыть переключиться на какое-нибудь другое ядро и назад  - на kernel-power.

Поделиться

300

Re: kernel-power

sa1nt пишет:

sudo kernel-config show не устраивает?

Вполне  smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться