256

Re: kernel-power

фух, проялозил эту тему пол ночи, у меня уже 4утра)) но всетаки добился чтобы в проге cpufregUI были все частоты, но, вопрос в следующем-как сохранить мою частоту? я поставил 900, думаю более менее оптимальная...в проге есть сохранение? помогите, мозги больше не варят(((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

257

Re: kernel-power

geher пишет:

DETROIT, могу ошибаться, но, насколько я понимаю, для разгона процессора достаточно (но не факт, что все оно необходимо) следующее:
Установленный kernel-power
Уствновленные settings к kernel-power
Установленный QCPUFreq
Включенный Overclocking в QCPUFreq (в настройках)
Потянуть ползунок в сторону увеличения частоты о нужного уровня.
Сохраняются ли параметры разгона после перезагрузки после нажатия Save, не знаю, теоретически должны.

Альтернативный путь - Вместо QCPUFreq использовать CPUFreqUI.
У него не надо включать overclocking, но зато настройки после перезагрузки точно не сохраняются, повторно изменить частоту без перезагрузки с его помощью не получается, да и пользоваться им не так удобно.

поставил тока что  QCPUFreq и сохранил параметры, поставил себе 950 частоту и минимальную 250, после перезагрузки радовался капец-прога сохраняет разгон даже при перегрузе))) а вот CPUFreqUI не сохраняет разгон после перезагруза))) и так, ночь была удачной) еще больше доволен телефоном)) н900 это большие возможности))всем удачи в разгоне))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

258 (02.12.2010 05:42:38 отредактировано BAF)

Re: kernel-power

Кто пробовал ставить multiboot и power-kernel. Я уже все перепробовал, в меню прописал модернизированное ядро. Там в /ect/multiboot.d/ есть папка с примерами, но в примерах макс версия 39. Я переименовал на текущую 42. в папку /boot/multiboot/ закинул загрузчик (плохо представляю, как это называется, может быть ядро). В меню при загрузке появилось новое ядро, но при выборе ядра пишет, что не может найти флешер или загрузить что-то, приходится загружать ядро по умолчанию. Подскажите?

Поделиться

259

Re: kernel-power

BAF, удали, что ты там насотворял.
apt-get install kernel-power-bootimg multiboot-kernel-power

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

260

Re: kernel-power

hxka пишет:

BAF, удали, что ты там насотворял.
apt-get install kernel-power-bootimg multiboot-kernel-power

Да, это помогло, у меня не был потключен девел и поэтому я не поставил multiboot-kernel-power, хотя этот пакет просто создал нужную конфигурацию, как раз то, что не мог я. Спасибо.

Поделиться

261

Re: kernel-power

Решил тоже поставить 1.2 вернуть точнее...жалко что под 1.3 не работает это

Поделиться

262

Re: kernel-power

sugardolt пишет:

Решил тоже поставить 1.2 вернуть точнее...жалко что под 1.3 не работает это

Что "это"?
kernel-power работает отлично...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

263

Re: kernel-power

Blayder пишет:
sugardolt пишет:

Решил тоже поставить 1.2 вернуть точнее...жалко что под 1.3 не работает это

Что "это"?
kernel-power работает отлично...

подтверждаю)) промучился ночь но заставил работать kernel power )) так что откатываться нет смысла на 1.2, тока баги вернеш старые и всё..)))

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

264 (03.12.2010 05:35:48 отредактировано BAF)

Re: kernel-power

Zaga пишет:
Blayder пишет:

Что "это"?
kernel-power работает отлично...

подтверждаю)) промучился ночь но заставил работать kernel power )) так что откатываться нет смысла на 1.2, тока баги вернеш старые и всё..)))

А как ты мучался? Я на 1,3 просто поставил все нужные пакеты: все что в названии rernel-power & multiboot, и все само сабой завелось. Потом просто установил по умолчанию в загрузке модифицированное ядро и воуля. Ничего сложного все для людей.
П.С. подскажите ссылку как на 1,3 избавиться от нехватки памяти в корне? Я бы перенес usr в хоум и сделал mount туда через fstab, но вот только запутался будет ли это работать и как лучше сделать.

Поделиться

265

Re: kernel-power

Уважаемые форумчане, заметил неприятную особенность - при установке kernel power начинает притормаживать съёмка видео. Причём притормаживает с любыми настройками качества и при любой частоте  процессора. Есть методы подружить съёмку видео с kernel power? А то и видео хочется нормальное снимать и в игрушки через эмуляторы играццо.

Поделиться

266 (03.12.2010 19:54:57 отредактировано sugardolt)

Re: kernel-power

Ну я думал расширенные возможности ядра только в 1.2...разгон свыше 1000гц получают...или уже всё работает на 1.3 ??? чёто запутался...я прошивал раз 6 уже наверное устал уже )))) может кто подскажет очередность установление пакетов и нужные пакеты..вот изи деб нужен например или и без него всё норм? Я уже выбрал там серию пакетов которые необходимы может дополнит кто - root mc kernel-settings ssh пакеты wifi assistant concky storage usage

я понимаю что вай фай и ссш и после это менее нужные чем рут и мс ! ну просто для оптимиазии лучшей..я вот джостик купил дуалшок3 белого цвета под него тоже ставлю прог..ну вобщем кто ещё посоветует что для оптимизации основной дополнительной...помогли бы оч

только не надо много только основные

Поделиться

267

Re: kernel-power

sugardolt, без пакета kernel-power-flasher у тебя не будет возможности для разгона. В X-терминале:

root
apt-get install kernel-power-flasher qcpufreq

Перезагружайся и радуйся smile

Поделиться

268 (03.12.2010 20:10:56 отредактировано sugardolt)

Re: kernel-power

2 Deamk

С Ханты Манскийска ))))) а я с Нефтеюганска )))) тока щаз в М живу )))) вот летом в Юганске был! в Хантах кореш есть Паша ) группа у него своя )) знакомы интересно вы или нет ) хех! меня Стас звать оч приятно!

Слушай ну я установил settings по идеи должен был он подтянуть и флешер...
Ну так а что по поводу того что в 1.2 больше функций можно ядру открыть или уже и на 1.3 открыли всё?

Добавлено: 03.12.2010 20:05:11


Я к тому что я щаз буду разгонять если на 1.3 всё гуд лучше прошьюсь а потом уже всё проверю..Кстати ребят когда прошиваешь систему всё прошивается сразу? не надо kernel-power сносить через терминал? Это только если с одной версии системы на другую переходишь чтоб кернел обновить да?

Поделиться

269

Re: kernel-power

sugardolt, если на 1.2 был установлен kernel-power, то на 1.3 надо заново устанавливать именно kernel-power-flasher
На 1.3 функций даже больше.
Если прошивать с нуля - то у тебя все программы же переустановятся.

Пашу не знаю.

Поделиться

270

Re: kernel-power

2 Deamk

Это как? какие программы? я понимаю так что будет система с 0.... разве нет?

Добавлено: 03.12.2010 20:46:10

Сново поставил 1.3 всё заново устанавливать но я уже быстро это делать научился. ))) я снёс и систему и ванилу )

Поделиться