226

Re: kernel-power

yakkii, тут всё от камня зависит.
Видимо, тебе не повезло. У некоторых до 1150 гонится и работает, у меня только до 950 (при 1000 начинаются описанные тобой симптомы, при 1050 тут же перезагружается), а тебе не повезло.
Попробуй 805, 750 поставить.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

227

Re: kernel-power

Оппа, в ченджлоге kernel45 вот такая запись:
* i2c battery patch by Matan to allow bme to start while bq27200_power module is loaded

Это может означать две вещи - либо теперь статус батареи показывается актуальный даже при включенном USB девайсе, либо (что очень-очень хотелось бы), телефон может заряжаться, даже если подключен usb-девайс через активный хаб.
Кто проапгрейдджен, можете подтвердить?

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

228 (15.11.2010 19:48:36 отредактировано Coomir)

Re: kernel-power

bonapart пишет:

Coomir: нажми любую клавишу при загрузке когда он пишет циферки от 3х до 1, и потом пропиши run usbcer ну и дальеш сможеш шится(это вроде включает режим который раньше включался через U)




Я правильно понял?  При загрузке экрана с пингвином нажать на любую клавишу?
После ввода
run usbcer           пишет
error "usbcer" not defined
map3 RX-51 #
есть какой нибуть способ форматировать или что то тип тово в принудительном порядке?
а то я 2й день не могу n900 оживить

Поделиться

229

Re: kernel-power

divan пишет:

Оппа, в ченджлоге kernel45 вот такая запись:
* i2c battery patch by Matan to allow bme to start while bq27200_power module is loaded

Это может означать две вещи - либо теперь статус батареи показывается актуальный даже при включенном USB девайсе, либо (что очень-очень хотелось бы), телефон может заряжаться, даже если подключен usb-девайс через активный хаб.
Кто проапгрейдджен, можете подтвердить?

те с usb хабом с внешним питанием идет зарядка телефона? если это, то батарея на экране этого не показывает!

Поделиться

230 (16.11.2010 01:38:48 отредактировано divan)

Re: kernel-power

dragonleo пишет:

те с usb хабом с внешним питанием идет зарядка телефона? если это, то батарея на экране этого не показывает!

Ну я уже тоже проапгрейдился, вроде не заряжается. Статус разрядки батареи думаю можно проверить через lshal, попробую.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

231

Re: kernel-power

Вышло 46.
Добавили какой-то патч для работы мышек, но самое главное, убрали мерзкий юбут.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

232

Re: kernel-power

подскажите плиз что за байда?
кернел повер появляется в дп - я его обновляю,
а по команде кернел повер конфиг в консоли - выдает что нет такого:)
сам кернел повер с чем то подтянулся - тк я его не ставил.
но раз уж подтянулся - грех не использовать:) токо как теперь его запустить?

Поделиться

233 (19.11.2010 21:14:10 отредактировано geher)

Re: kernel-power

Пингвина жаль. Было хоть видно при загрузке, что линукс на аппарате.
Вроде грузиться дольше стал (или мне показалось?)

heavy45, если kernel-power ставился, то он уже используется после первого же выключения/включения.
Для проверки в консоли ввести uname -r
Если kernel-power установлен, то должен ответить 2.6.28.10power<номер версии kernel-power>
Для управления надо поставить kernel-power-settings (в нем утилита kernel-config для настройки),
Для удобного управления - QCPUFreq или cpufrequi.
Для управления USB host надо поставить h-e-n (hostmode gui).

Поделиться

234

Re: kernel-power

А где скачать последнию версию?

Поделиться

235 (19.11.2010 23:52:50 отредактировано STALKER)

Re: kernel-power

http://repository.maemo.org/extras-devel/
С N900, в каталоге приложений.

Nokia N900

Поделиться

236

Re: kernel-power

Заметила странную вещь, после установки kernel-power периодически отваливается проигрывание звуков, причем не только в плеере, но и например на будильнике и звонке. Звук обычная mp3, при попытке прослушать в плеере сообщает что мол "Unable to play media, media format not supported". Extra-decoders-support стоит. После ребута проблема проходит, но в случайное время может появиться опять. Никто не знает, как это можно исправить?

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

237

Re: kernel-power

Alianna, http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=3268

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

238

Re: kernel-power

Alianna пишет:

Никто не знает, как это можно исправить?

дело не в кернеле, а в кодеках. зайди тут почитай - http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=3268

Поделиться

239

Re: kernel-power

Спасибо, с первого раза ту тему не заметила...

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

240

Re: kernel-power

после установки 46 версии проц постоянно загружен на 20%. TOP показывает системные процессы. У кого нибудь такое есть?

Поделиться