106

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

аХыЕгоЗы

Тут виноват вайфай.

почему?
у меня speedtest.net на компе показывает 15 мб/с
на телефоне 8-9мб/с
Для просмотра видео обычно хотят не более 4мб/с

в чем подвох?

Поделиться

107

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

IDis, да действительно.
Можно попробовать. mplayer mms://38.113.164.101/makstvusa -cache 2048

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

108 (23.06.2010 16:26:46 отредактировано Perdolsheg)

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

все работает,спасибо.

Верно подметили насчет скорости.
У меня на теле показывает 12мб/с и иногда при просмотре потокового,наблюдаются тормоза.
Но я специально  проверил этим же плейлистом на HD плеере марки Iconbit порядка 30 штук
И были такие же тормоза на тех же каналах,которые тормозили на теле.
Мое имхо,дело  в вещании,а именно в трансляции,а не в железе и не в скорости вафли.

Поделиться

109

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

12Мб/с по WiFi? Это что за здец, может всё-таки 12 мбит/с?
Кстати speedtest.net это не показатель, если по хорошему.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

110

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

MrClon, между МБ/с и Мб/с есть большая разница.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

111

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

Предпочитаю всё-таки большую разницу между Мб и Мбит. Как-то оно очевиднее.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

112

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

У меня на теле показывает 12мб/с и иногда при просмотре потокового,наблюдаются тормоза.
Но я специально  проверил этим же плейлистом на HD плеере марки Iconbit порядка 30 штук
И были такие же тормоза на тех же каналах,которые тормозили на теле.
Мое имхо,дело  в вещании,а именно в трансляции,а не в железе и не в скорости вафли.

Попробуй на компе другой плеер, возможно тормоза исчезнут. Я тоже тут пытался играться с потоковым видео как то он (N900) плохо это дело тянет.
Причем забавно, провел эксперимент. Смотрел видео на компе через VLC тормозов почти нету. Запускаю на компе Mplayer тормаза такие же как и на N900.

Может кто знает какую нибудь альтернативу Mplayer?
Есть еще  ли линуксойдные консольные плееры которые у нас пойдут?

Поделиться

113

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

VLC, вроде его сейчас пилят под Maemo, GUI пока то-ли нет то-ли есть но плохой, но это детали.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

114

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

Остается ждать получается(

Поделиться

115

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

Доброго времени суток!
На днях сделал хард-ресет, после этого отвалился онлайн переводчик страниц в микробе.
Подскажите, пожалуйста, как его вернуть, какой пакет за него отвечает? В стандартных настройках браузера не нашел данного пункта...

Поделиться

116

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

А он там был? Может ты гуглёвым пользовался?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

117

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

То что он гуглевый это точно, но отдельно я его не выбирал и не ставил.
До хард-ресета он точно был...

Поделиться

118

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

Кто-нибудь кроме меня наблюдает подобное: после активного серфинга по вайфаю начинаются тормоза и не исчезают без перезагрузки. А если еще и пару страничек оставить открытыми - мрак полный, проц постоянно на 100% загружен (ядро 900мгц) что даже звонок может не пройти (тупо пропадает звук в артефактах). Именно из-за браузера такое.
<br>А еще, если чатиться через штатный conversations параллельно с веб-серфингом, то тоже все тормозить начинает после определенного момента. Как-нибудь поправить можно?

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

119

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

никто не пробовл ковырять конфиги браузера для открытия новых окон в фоне? или хотя бы подскажите, где файлы конфигуриции хранятся?

Поделиться

120

Re: Браузер Nokia N900 (MicroB)

попробовал поискать в about:config параметр открытия окон.
к сожалению сил разобраться не хватает.
есть ли там такая настройка?

Поделиться