31

Re: Чем смотреть AVI файлы

Щас немого потестил..  Вообще в Mplayer быстрее идет, чем в обыном плеере, но.. Обычные авишки со среднем битрейтем идут нормально, возможны некоторые рывки в очень динамичных сценах.. если бетрейт выше среднего, то будет тормозить однозначно..
В стандартном тормозит даже средний битрейт..
Выше среднего редко бывают + скорее всего, еще от звука зависит...
В принципе смотреть можно не конвертируя, т.к. основные рипы средние настройки оставляют..

А вот kmplayer вообще глючная штука, то картинку не показывает, то вылетает, оставляя за собой  в бекграунде mplayer работающий..

Поделиться

32

Re: Чем смотреть AVI файлы

Не, KMPlayer нормальная штука, но уж больно настроек мало. Помимо очевидного переключения аудиодорожек и сабов не хватает ещё skiploopfilter, например. В идеале хорошо бы иметь хотя бы сотую часть настроек mplayer'a (кто знает, тот поймёт smile ), или SMPlayer (Qt ведь уже есть? то то же! останется только UI адаптировать).

В-общем, у меня сейчас сессия, но если до января никто другой не додумается, буду портировать SMPlayer.

Поделиться

33

Re: Чем смотреть AVI файлы

Теперь еще и Canola2 доступен. Правда, только в репозитарии devel пока. Но у меня все работает smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

34

Re: Чем смотреть AVI файлы

а у меня mkvхи вообще никакие не воспроизводит... разве что звук. как-то странно...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

35

Re: Чем смотреть AVI файлы

а в честь чего оно должно воспроизводить? у меня комп не все тянет а вы тут на телефон столько вешаете

Поделиться

36

Re: Чем смотреть AVI файлы

Здравствуйте! Лазил по форуму, но не нашел интересующей меня инфы. Новую тему создавать не стал, т.к. есть эта, со схожей тематикой.

Не могу воспроизвести видеофайлы на н900. Формат файла матроска (mkv).
Пишет видео-кодек не поддерживается (стандартный медиаплеер), а км плеер просто ничего не пишет и не играет.

Стоит доп. кроме КМ плеера, Extra Decoder Support 0.3.

видео в mkv файл, насколько я понял - wmv.

Посоветуйте что-нибудь для решения моей проблемы.

Поделиться

37

Re: Чем смотреть AVI файлы

А путь к файлу и название какое?

Поделиться

38

Re: Чем смотреть AVI файлы

Discovery пишет:

А путь к файлу и название какое?

Что именно ты имеешь ввиду?

Если нужно залить файл ч/з файлообменник, то смогу это сделать вечером.

А если имелось ввиду в какой директории на телефоне этот файл, то какое это имеет значение для видео проигрывателя?

Поделиться

39 (25.01.2010 14:49:51 отредактировано Discovery)

Re: Чем смотреть AVI файлы

Countergod пишет:
Discovery пишет:

А путь к файлу и название какое?

Что именно ты имеешь ввиду?

Если нужно залить файл ч/з файлообменник, то смогу это сделать вечером.

А если имелось ввиду в какой директории на телефоне этот файл, то какое это имеет значение для видео проигрывателя?

Нет, файл мне не нужен. Если имя фала типа: xxxx xxxx.mkv, то скорее всего он и не проиграет (применительно к КМ), попробуй имя в одно слово.

Поделиться

40

Re: Чем смотреть AVI файлы

Ок.

Имя файла 01.mkv

Тип файла Matroska видео.

/home/user/MyDocs/.videos/Berserk/Berserk/01.mkv (Эта строка прямо из KM pleer)

Поделиться

41

Re: Чем смотреть AVI файлы

Подскажите! Загрузил 3 видео, из которых 1 проигрывается в стандартном плеере, другое в стандартном шипит, 3 вообще не открывается. В м-плеере тоже самое. Форматы видео абсолютно одинаковые! Если сконвертировать в мпег, проблема исчезнет?

I adore my n900....

Поделиться

42

Re: Чем смотреть AVI файлы

andrey1518,вообще была похожая проблема у меня. а именно: конвертировал видео и закидывал на мобилу. не показывал проигрыватель их,даже не запускал.
потом сменил конвертор на нормальный - сразу все закрутилось.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

43

Re: Чем смотреть AVI файлы

hatemyshadow пишет:

сменил конвертор на нормальный - сразу все закрутилось.

Что за конвертер не подскажете?

I adore my n900....

Поделиться

44

Re: Чем смотреть AVI файлы

andrey1518,нашел в этой теме: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=971

Добавлено: 22.05.2010 19:18:21

сам лично пользую XMedia Recode. очень нравится

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

45

Re: Чем смотреть AVI файлы

avi показывает нормально на kmplayer, но у меня нет звука, смотрю mp4 на kmplayer звук есть, а когда смотрю avi, то его нет вообще! что делать?

Поделиться