16

Re: Чем смотреть AVI файлы

KiRiK пишет:

У меня, кстати без перезагрузки начал проигрываться файл, который до этого не хавался.


установил Decoder support, схавал все форматы. Закинул dvdrip (AVI)  и даже BDRip (Bluray рипованный), mkv который! Зашибись кароче! Кстати тоже без перезагрузки )) Остальные форматы видео как-то без надобности. DVDRip был с лицензии со звуком 5.1, в наушниках даже разделял звуки!

Поделиться

17

Re: Чем смотреть AVI файлы

Fedoil пишет:

и даже BDRip (Bluray рипованный), mkv который!

ничего удивительного, чип держит до 720p. Осталось добиться от плеера безразличия к форматам (а то сейчас слишком привередлив, некоторые mkv ни в какую не хочет читать, хотя потоки все вроде как поддерживаются).

Поделиться

18

Re: Чем смотреть AVI файлы

mkv - это всё-таки контейнер (как и avi), так что если в плеере есть поддержка формата это не будет гарантировать воспроизведение ВСЕХ видиков в таком формате, так как в контейнер можно заипхнуть видео\звук чуть ли не с любым кодеком. Так что безразличия добиться не получится. Так же как и на компах лучше пару плееров держать - один ен прочтёт - может другой подхватит. Если оба не осилят - знач не повезло (=

З.Ы.: А >rmvb файлы читает? Для проверки можете с ftp://a12.mine.nu скачать какое-нить видео (это мой сервачок файловый)

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

19

Re: Чем смотреть AVI файлы

Simbiat пишет:

mkv - это всё-таки контейнер (как и avi), так что если в плеере есть поддержка формата это не будет гарантировать воспроизведение ВСЕХ видиков в таком формате, так как в контейнер можно заипхнуть видеозвук чуть ли не с любым кодеком. Так что безразличия добиться не получится.

Ты не понял суть!
У меня есть матрёшка, в ней 3 потока: AVC высокого профиля, AC3 5.1 и ASS. Вот такая: http://pastebin.org/58620
Стандартный плеер + Decoder support должен поддерживать и MKV, и AVC, и AC3 (на сабы, допустим, пока пофиг). И думаешь, проигрывает? Нифига! Неизвестный формат файла или что-то вроде того.
Вот как думаешь, в чём дело? Я уже второй день не могу понять, что ему не нравится. hmm

Добавлено: 30.11.2009 22:43:06

Simbiat пишет:

Для проверки можете с ftp://a12.mine.nu скачать какое-нить видео (это мой сервачок файловый)

Какой-то он у тебя слишком быстрый. hmm


Добавлено: 30.11.2009 22:44:16

Скажи хоть, в какой папке rmvb искать, а то не нахожу.


Добавлено: 30.11.2009 23:19:38

sudo gainroot
apt-get install gstreamer-tools
exit
gst-inspect | grep RealVideo
gst-inspect | grep rmvb

Короче, rmvb должен поддерживаться.

Поделиться

20

Re: Чем смотреть AVI файлы

Суть в том что плеер может не поддерживать AVC или AC3 или их совместное использование.

"Быстрый - это сарказм? :-D У меня там отдача всего 3 мегабита\сек (=

.rmvb файлы искать в, к примеру здесь ftp://a12.mine.nu/Disk%204/Serials/In%2 … eason%203/

А то что "должен" - не значит что будет. Вон Real PLayer для WM тоже ДОЛЖЕН, однако нифига.. Либо тока звук идёт.

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

21

Re: Чем смотреть AVI файлы

поставил kmplayer и mplayer, добавил апдейт кодеков и огги.
запустил кмплеер в настройках выбрал мплеер.
включил hd рип геймера- идет  без рывков и качество отличное- звук в машине пустил через fm трансмиттер - домашний кинотеатр короче smile
только одна проблема- не нашел в настройках как видео масштабироватьчтоб черных полос на экране небыло

Поделиться

22

Re: Чем смотреть AVI файлы

Simbiat пишет:

Суть в том что плеер может не поддерживать AVC или AC3 или их совместное использование.

Я думаю, всё дело в ASS. Он не может тихо игнорить незнакомую дорожку. Сегодня попробую тулниксом выковырять оттуда саб, посмотрим. Странно, что в плагинах нету assrender, надо на talk.maemo.org вопрос задать.

Simbiat пишет:

Быстрый - это сарказм? :-D У меня там отдача всего 3 мегабитасек (=

Скорее, добрая ирония. По ощущениям, гораздо меньше трёх мегабит. Видимо, кроме меня с тебя тянет ещё куча людей...

heavy45 пишет:

только одна проблема- не нашел в настройках как видео масштабироватьчтоб черных полос на экране небыло

Тут есть три варианта: либо чёрные полосы, либо картинка обрезается, либо искажаются пропорции. Плеер считает приемлемым только первый вариант (и лично я с ним согласен).

Добавлено: 01.12.2009 13:54:27

Забыл сказать: rmvb стандартным не играется.

Поделиться

23

Re: Чем смотреть AVI файлы

а не стандартным? :-D

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

24 (01.12.2009 15:19:59 отредактировано vsav)

Re: Чем смотреть AVI файлы

Simbiat пишет:

а не стандартным? :-D

Разумеется, MPlayer играет ВСЁ (это же всё-таки его величество MPlayer), но тормозит как телега (RV40 — это аналог AVC).

А между делом я вспомнил, что есть такая замечательная штука, как gst-launch.
В итоге выяснил, почему не играется rmvb (нету демуксера! есть только определитель контейнера, который я поначалу спутал с демуксером) и почему не играется моя mkv-шка (всё просто: OpenMAX отвергает поток, поскольку четвёртый уровень высокого профиля не поддерживается IVA2+).

Отсюда два вывода:
1) в доступных пакетах слишком мало плагинов для gstreamer'а, даже после установки Decoders Support.
2) IVA2+ не всесилен sad

Кстати, я так и не смог в интернете найти подробный список всех профилей/уровней, ускоряемых IVA2+, хотя искал добрых полчаса. WTF?

Пойду-ка я на talk.maemo.org, накопилось много вопросов...

Добавлено: 01.12.2009 15:24:32

Вот ещё:
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=35332

Plans:
* RM and RMVB demuxing

smile

Поделиться

25

Re: Чем смотреть AVI файлы

Dark Knight пишет:
KiRiK пишет:

В extras-testing есть mplayer. Пока не ставил.
Вообще, я думал, что и стандартный должен avi воспроизводить. Зависит от кодека, видимо.

Я пробовал, говорит нет установочного файла, с CANOLA та же фигня

Поставил снова Mplayer, встал без проблем, но запустить не могу. Ярлыка нигде нет(( Как запустить?

Поставил KMplayer - проблема решена

Тоже самое с ярлыком (Его просто не где нет) (((

Поделиться

26

Re: Чем смотреть AVI файлы

При проигрывание DVD rip идут ощутимые тормаза, поэтому лучше конвентировать фильмы в более меньший размер.

Поделиться

27

Re: Чем смотреть AVI файлы

Алексей пишет:
Dark Knight пишет:
KiRiK пишет:

В extras-testing есть mplayer. Пока не ставил.
Вообще, я думал, что и стандартный должен avi воспроизводить. Зависит от кодека, видимо.

Я пробовал, говорит нет установочного файла, с CANOLA та же фигня

Поставил снова Mplayer, встал без проблем, но запустить не могу. Ярлыка нигде нет(( Как запустить?

Поставил KMplayer - проблема решена

Тоже самое с ярлыком (Его просто не где нет) (((

У меня KMplayer появился в приложениях сам. Но проще поставить пакет с дополнительными кодеками, тогда дефолтный будет AVI играть.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

28

Re: Чем смотреть AVI файлы

Стоп-стоп, вы ищите ярлык к mplayer? А его нет! smile
Потому что mplayer — это CLI-приложение, и запускать его нужно из терминала.
А если хотите к нему GUI — используйте Canola, KMPlayer или что-то подобное.

http://mplayerhq.hu

Добавлено: 03.12.2009 22:20:42

Алексей пишет:

При проигрывание DVD rip идут ощутимые тормаза

Очевидно, AVC.
mplayer 100% тащит ASP в разрешении до 480p (при битрейте в пределах разумного).

Поделиться

29

Re: Чем смотреть AVI файлы

Хм.. у меня почему-то картинку не кажет kmplayer, если ему указать mplayer проигрыватель.. через консоль пашет нормально..
Если указать другие плеера, то тоже нормально. У кого-нибудь такое было? Пробовал файл стандартный 9.mp4

Поделиться

30

Re: Чем смотреть AVI файлы

А у меня mplayer тормозит на многих фильмах. Странно все это..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться