1 (02.05.2010 19:42:08 отредактировано Xaaak)

Тема: I Am Here - "противоугонка"

I Am Here - приложение, которым можно дистанционно управлять с помощью SMS.

Домашняя страница: Кто знает расскажите
Автор: Rafal Chomentowski
Язык: английский

Скачать: Maemo 5.

http://img130.imageshack.us/img130/8726/iamhere4.jpg http://img697.imageshack.us/img697/3903/iamhere3.jpg

+ открыть спойлер

http://img97.imageshack.us/img97/522/iamhere2.jpg http://img6.imageshack.us/img6/5345/iamhere.jpg

пс на скриншотах видно что она может, сам пока не ставил, так что не чего незнаю

Сайт Xaaak

Поделиться

32

Re: I Am Here - "противоугонка"

z12toster просто постарайся, чтоб не украли.

Добавлено: 15.07.2011 17:38:36

И почему все удаляют эту программу? Я ее не ставил, пока что, но по характеристикам мне понравился.

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

33

Re: I Am Here - "противоугонка"

Думаю не потерять все стараются, но все же никто от этого не застрахован((
Неужели в этом бизнес-коммуникаторе/компьютере/смарте нет такой простой и жизненно необходимой функции? Вроде даже на 500-рублевых черно-белых телефонах это все присутствует!

Поделиться

34

Re: I Am Here - "противоугонка"

ну как вариант в стандартных средствах есть блокировка устройства, но если перепрошить обычным методом, то враг получит весь раздел MyDocs, т.е. фотки, музыку, документы и прочее... было бы очень полезно сделать какую-нибудь прогу которая бы, например, в случае неправильного ввода пароля удаляла бы все личные данные... это вроде можно реалировать простым скриптом (я линукс не знаю, но под винду ещё просто батник писал из нескольких строк)

п.с. в этом телефоне многое отсутствует, что есть в мобилах за 500 рублей, увы...

Поделиться

35

Re: I Am Here - "противоугонка"

nick_stokes пишет:

в случае неправильного ввода пароля удаляла бы все личные данные...

Серьезно? Было бы забавно.

в этом телефоне многое отсутствует, что есть в мобилах за 500 рублей, увы...

Многое? Например?

Поделиться

36

Re: I Am Here - "противоугонка"

Например, STK.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

37 (18.07.2011 12:46:14 отредактировано t0x1k)

Re: I Am Here - "противоугонка"

hxka пишет:

Например, STK.

Это поддержка мультисим, я полагаю? Есть же вроде симки, на которые добавляешь номера, а потом определенными командами, можно переключаться с одного на другой. Это если я ничего не путаю.

Все таки, немного путаю ;-) STK - это поддержка каких либо приложений на симке, которые используют функции телефона. В процессе работы с N900, даже и не думал об этом, да и собственно никогда ими непользовался.

Поделиться

38

Re: I Am Here - "противоугонка"

Я тоже smile
Тем не менее.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

39 (18.07.2011 22:17:49 отредактировано z12toster)

Re: I Am Here - "противоугонка"

Отчасти решил вопрос блокировки следующим способом.
В "Настройках"  в пункте "Блокировка" выбрал "Автоблокировка через 5 минут" - после этого, телефон блокировался через 5 минут простоя, но и появилось приграшение ввода пароля при загрузке. Для того, что бы не вводить пароль, при необходимости тупо позвонить, добавил в DesktopExecWidget следующее (выполняется после загрузки):
gconftool -s -t int /system/osso/dsm/locks/devicelock_autolock_timeout 1440
Т.е. теперь телефон блокируется через сутки при неактивности (значение можно указать и побольше) , но и требует ввода пароля при загрузки.
Конечно, скорее всего все убирается обычной перепрошивкой системы, и к сожалению пользовательские данные остаются нетронутыми((((, но все же появляетяся время хотя бы сменить все пароли..
Как вариант есть идея: поместить подобный скрипт в пользовательский раздел, и при этом убить его получится только накатом ванилы, но кто его будет запускать? Может через DEW после загрузки hildon'a? (вроде после переустановки сами программы и их настройки остаются прежними?
Может есть какие идеи?

Upd:
Сейчас попробовал добавить следующую команду в Desktop Command Execution Widget:

dbus-send --system --type=method_call --dest=com.nokia.system_ui /com/nokia/system_ui/request com.nokia.system_ui.request.devlock_open string:"com.nokia.mce" string:"/com/nokia/mce/request" string:"com.nokia.mce.request" string:"devlock_callback" uint32:'3' | echo ""

взято отсюда
Теперь тело блокируется после загрузки hildon'a, и теоретически не поможет даже переустановка системы, а только затирание пользовательского раздела, что в принципе и требовалось

Поделиться

40

Re: I Am Here - "противоугонка"

z12toster можно для обычных пользователей файл сделать?

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

41

Re: I Am Here - "противоугонка"

Badn088 пишет:

z12toster можно для обычных пользователей файл сделать?

Файл с чем? Просто в Desktop Command Execution Widget нужно добавить вышеуказанную команду, и оставить только одну галку:
Update on boot

Поделиться