376

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

На Maemo.org есть интервью с разработчиком Nokia Eero Tamminen (не знаю как склонять с финского):
Вот в кратце самое интересное.

В: Прошло уже чуть больше месяца, а люди все еще могут лишь жаловаться на неорганизованность разработчиков Nokia. Почему?
О: Релизы новых прошивок не совпадают с календарными сроками. Прошивки выпускаются только тогда, когда на основании тестов их признают доработанными.
В: Возможно, у разработчиков появились неожиданные проблемы, которые и вызвали задержку?
О: Я думаю, что прошивка не выпущена от нежелания разработчиков создавать продукт, который будет уступать предыдущей прошивке. К тому же, вполне возможно, что разработчики хотят улучшить некоторые аспекты прошивки, а на все это требуется очень много времени.
К примеру, когда мы оптифицировали содержимое rootfs для увеличение места на нем (для SSU), нам пришлось решать проблемы со снижением скорости, вызванным теми пакетами, что были перенесены в eMMC (который гораздо медленнее rootfs). Пришлось провести довольно много итераций, чтобы понять, что оптифицировать, решить проблемы с SSU, настроить права и блокировку памяти, короче, оптимизировать все, что начало работать медленно.
Еще один пример, который может показаться немного смешным, связан с браузером. Комбинация «браузер + Flash» вызывала ошибки, которые были исправлены (из-за того, что пользовательский интерфейс автоматически перезапускает движок, пользователи могли бы не заметить эти ошибки за исключением медленной работы браузера). Однако благодаря внесенным изменениям движок браузера мог забирать себе довольно много памяти при долгом использовании. В свою очередь, это вызывало проблемы с производительностью. На выяснение этой проблемы ушло очень много времени, а после понадобилось еще какое-то время на исправление этой прежде незамеченной потери памяти.
Некоторые доработки могут быть очевидными, однако не все улучшения обязательно становятся известны всем пользователям, так как некоторые исправленные нами проблемы наблюдались только в отдельных случаях и при особых обстоятельствах.
В: Все же будет ли выпущена прошивка PR1.2 или нет?
О: Определенно.

Поделиться

377

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

это уже писали тут где-то.

в конце интервью следовало ему ответить:
О: Определенно не знаю.

Поделиться

378

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Чет обещались либо в конце прошлой, либо в начале этой недели, а так и нету=(( бесит блин! у меня статус бар пропадает после того как с блокировки снимаю, у кагото такое есть?

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

379

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Ааааа, у меня ломка уже smile Вроде и ничего особо важного не жду от прошивки, а все же мандраж уже wink Обычно такое-же состояние, когда подходит время выхода новой Убунты. Вроде и все, что там нового будет, ты знаешь, уже и альфы\бетки загонял до смерти, а вот как-то очень сильно ждешь релиза.

Поделиться

380

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

мандража нет, но жду с нетерпением и надеюсь что qt4.6 станет нормальным и смогу, наконец, собрать qutim в котором нормально будет работать русский ввод.

Поделиться

381

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

lknsfos пишет:

мандража нет, но жду с нетерпением и надеюсь что qt4.6 станет нормальным и смогу, наконец, собрать qutim в котором нормально будет работать русский ввод.

Угу, с Qt 4.6.2 какие-то непонятки с русским вводом. Собирал несколько простых прог и из реп Qt демки ставил - везде ввод русских букв работает только с виртуальной клавы, а аппаратная просто не переключается...

Поделиться

382

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Наверное поэтому не переключается в Opere русский.

Поделиться

383

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

holc пишет:

в конце интервью следовало ему ответить:
О: Определенно не знаю.

что за люди (горячие финские парни)
пока они будут соображать - даже самые ленивые выпустят свои супер телефоны и нокии останется только АТСки для них делать....
http://pinpic.ru/hot-img/10924.jpg

понятно что сильно много изменили и поползли баги
кудаж без этого
ну выдали бы уже 1.2 а то что позже допилят - через месяц выдали бы снова уже как 1.3
ато и вон как на убунте давно пора ежедневные обновления выкладывать
нет жеж надо сидеть молча и народ злить

про утечку в браузере я уже кстати говорил
после прошивки на pr1.2 иногда процесс browserd постоянно висит и жрет проц процентов на 60%
килл ему в печень решает проблему

Поделиться

384

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Такая проблема, при востановлении бэкапа смс, им, контактов, звонков потом не показывает смски, переписку, историю звонков. Все остальные галки снимал. Фиг с смсками и т.д., главное контакты восстановить и что бы все остальное работало. Есть какое нибудь решение?

Сайт Crazand

Поделиться

385 (14.05.2010 17:23:28 отредактировано hatemyshadow)

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

кстати,в новой проше обновились кнопки "завершение вызова" и "вызов" ,стали как бы ярче что ли и в диспетчере убрали кнопку "поиск" немного обломало. а в целом,я так понял сортируется автоматом от большего пакета к меньшему - по весу.
сорри,если повтор smile

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

386

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Все разобрался, можно в самих контактах их экспортировать и импортировать. Как я рад, что додумались до такой функции, а то по новой создавать контакты задротство полное.

Сайт Crazand

Поделиться

387 (14.05.2010 17:40:31 отредактировано nirmin72)

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

он конечно экспортирует контакты, по выбору, карта памяти или внутренняя память, только все эти контакты, получаются на жутком тарабарском языке..вместо й-% и т.д. не лучше ли бэкап контактов сделать на комп, перекинул туда-сюда за пару секунд и никаких проблем, а то зачем такой экспорт нужен.. smile
п.с. правда удалять имеющиеся и импортировать тарабарские не пробовал, может быть там все нормально будет..

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

388

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

hatemyshadow пишет:

сорри,если повтор smile

тоже обращил здесь внимание на отсутствие поиска в диспетчере.. оказалось поиск есть такой же как в контактах. просто начинай набирать имя проги в нужной категории

Поделиться

389

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

nirmin72 пишет:

он конечно экспортирует контакты, по выбору, карта памяти или внутренняя память, только все эти контакты, получаются на жутком тарабарском языке..вместо й-% и т.д. не лучше ли бэкап контактов сделать на комп, перекинул туда-сюда за пару секунд и никаких проблем, а то зачем такой экспорт нужен.. smile
п.с. правда удалять имеющиеся и импортировать тарабарские не пробовал, может быть там все нормально будет..

Да у меня контактов на русском нет, только в скайпе. Но всеравно через одно место экспортировалось. Импортировались контакты скайпа, потом они же синхронизировались с аккаунтом и получились в двойном экземпляре и потом их опять нужно обьединять с телефонными контактами.

Сайт Crazand

Поделиться

390

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

А может финские парни все силы бросили на MeeGо? все таки релиз должен быть в конце года, и облажаться они не имеют права. Вот и задвинули maemo как не приоритетный проект.

Поделиться