16

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

может я слепой но все таки в диспетчере приложений пропал поиск так что пакеты приходиться самому искать, root тоже там не нашел sad

Поделиться

17

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

евгений пишет:

может я слепой но все таки в диспетчере приложений пропал поиск так что пакеты приходиться самому искать, root тоже там не нашел sad

там говорили что поиск будет начинатся просто после введения какого-либо символа с клавы, т.е. пункт меню уберут только

Сайт nsl

Поделиться

18

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

nsl пишет:

а вообще кто поставил скажите, прошивка нормальная - не более сырая чем предыдущие? т.е. есть смысл ставить, или все же подождать релиза?

Прошивка нормальная))) я бы сказал даже очень)))) все гораздо лучше, правильне...

Поделиться

19

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

benik пишет:

эм... нет, то что его больше стало.... если раньше он был порядка 50 мегов изначально, потом при установке программ его оставалось 14, а у некоторых он вообще писал что не может принять смс и так далее потому что не хватает места, то сейчас его много)

Дык давно пора, вообще странно что изначально на / так мало выделили, там ведь 32Гб, чего жадничать.
Подозреваю что при обновлении по воздуху разделы не переразобьются, так что траблов может даже прибавиться (разработчики будут рассчитывать на больший объём /). Придётся переносить часть директорий из / в более «просторные места».

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

20

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Вроде стал телефон лучше работоспособен=) Сейчас проверю видео звонок в скапе.

Поделиться

21

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

MrClon пишет:

Дык давно пора, вообще странно что изначально на / так мало выделили, там ведь 32Гб, чего жадничать.

RootFS сидит в разделе NAND размером в 256 Мб, и к флэшу в 32 Гб оно отношения не имеет никакого smile
Чуть больше про этом можно глянуть там.
Для чего это сделано? Для скорости, разумеется smile
А в новой прошке, я думаю, разделы никак не затрагиваются - просто сделано примерно то же, что раньше делалось сторонними скриптами.

Поделиться

22

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

nsl пишет:
евгений пишет:

может я слепой но все таки в диспетчере приложений пропал поиск так что пакеты приходиться самому искать, root тоже там не нашел sad

там говорили что поиск будет начинатся просто после введения какого-либо символа с клавы, т.е. пункт меню уберут только

Кстати в SDK так-же. Удивился когда не увидел этого в n900, maemo в наверное SDK просто быстрее обновляется.

Вот думаю куда директории из / переносить. В /home/user/MyDocs/ места дофига (более чем достаточно), но держать системные файлы на FATе как-то не православно, а в /home/ места всего 1.4Гб, маловато будет!
Переразбивать и стрёмно и лениво.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

23

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

что там хоть еще нового есть в этой пршиве??

Поделиться

24

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Avis пишет:
MrClon пишет:

Дык давно пора, вообще странно что изначально на / так мало выделили, там ведь 32Гб, чего жадничать.

RootFS сидит в разделе NAND размером в 256 Мб, и к флэшу в 32 Гб оно отношения не имеет никакого smile
Чуть больше про этом можно глянуть там.

Ааа. Мог бы и сам догадаться.
Да ссылку спасибо.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

25

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

а у кого получилось манипулировать ярлыками в меню?

Поделиться

26

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

долго зажми на ярлыке и будет тебе счастье....

Ни одно ядро от SR не завело машинку

Поделиться

27 (02.05.2010 13:36:07 отредактировано Zelim)

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

Флэш обновили до 10? smile
вообще флэш стал шустрее работать?)

Поделиться

28

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

На talk.maemo тред был, что pr1.2 доступна и в tablets, если авторизоваться по HK imei.
Номер затёрли, а тред прикрыли. smile

Поделиться

29

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

benik please расскажи, что да как!

какие изменения, все ли проги ставятся, скорость работы интерфейса и тд и тп.

Не томи людей

Поделиться

30 (02.05.2010 14:37:21 отредактировано benik)

Re: Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)

блин, я уже думал вы обновились все))
Изменеия:
исправлены многие быги, скорость работы лучше, браузер поддерживает портретный режим, выбор для смс только номер сотового, работает нормально кнопка виджета музыки, поддержка видео звонком, для записи видео выбор режима ночного и качества съемки, для фото тоже самое, изменена клавиатура экранная, изменены карты OVI (стали гораздо удобнее), меню теперь одно (нету больше кнопки дополнительно)...

Поделиться